Опубликовано 15 Декабрь, 2012 - 18:50

Вообще я не люблю всякие такие книги по личностному росту, более того, меня как-то всегда немного раздражало, когда люди говорили, что читают подобного рода литературу- смахивало на какие-то понты, что ли:)
Эту книгу мне дала почитать знакомая. Я начинала ее читать,потом бросала,потом опять начинала и в итоге забросила ее на целый год.А потом вдруг взяла, да прочитала одним махом. И мне очень понравилось! Книга действительно вдохновляет. И даже если в какой-то сфере жизни ты сейчас находишься, мягко говоря, не там, где хотелось бы, то после прочтения книги как-то становится спокойнее от знания того,что это можно изменить.
Что мне понравилось в этой книге,так это то,что в ней нет воды. В ней даются конкретные действия, руководства - такого ни в одной книге, которые мне попадались до этого, я такого не находила. Возможно,именно это и отбило мне охоту читать подобные книги,кстати говоря.
Читая книгу Трейси,я завела тетрадь. в которую вписала не только всю книгу тезисно,но и упражнения, которые там даются, а также выполнила их.Очень похоже на глубокий самоанализ, но лично мне не привыкать,тк по образованию я психолог:)
В общем.если вы искали книгу по личностному росту, но не нашли именно практикум своего рода, присмотритесь к этой книге - она буквально напичкана упражнениями, заданиями и тд.
Маленькое лишь предупреждение: очень и очень часто там повторяется одно и то же, но к концу книги понимаешь,что это сделано для лучшего усваивания информации.
Достоинства
  • Книга напичкана заданиями и упражнениями
  • Нет
  • Практикум по личностному росту
  • Хочется изменить себя и свою жизнь!!
Алиса80рекомендует