Опубликовано 23 Январь, 2015 - 21:08

Если вы - любитель откладывать все на потом, то эта книга для вас. Если бы эта книжка мне попалась в руки еще в школьное время, это бы просто невероятно помогло скоординироваться и добиться гораздо лучших успехов! А главное, тратить меньше времени на каждую задачу.

Да, здесь есть отзывы в стиле "кто знаком с тайм-менеджментом, тот это и так все знает". Но! Давайте вспомним слова Джорджа Оруэлла:

В каком-то смысле книга не сообщила ему ничего нового, но в этом-то и заключалась ее прелесть... Она была произведением ума, похожего на его, только более сильного, более систематического... Лучшие книги... говорят тебе то, что ты и так знаешь.

Действительно, это не первая книга, которую я прочитала в этом направлении, но есть несколько причин, по которым эта книга заслужила достойное место на полке с книгами по самосовершенствованию.

1. Со временем прочитанные книги забываются, эффект воодушевления проходит, и прочтение этой книги может дать новый толчок к развитию.
  2. Книга имеет крайне небольшой объем и хорошо структурирована. Ровно 21 пункт на 21 день закрепления привычки. Читая по главе в день и получая от этого заряд бодрости, вы выработаете привычку работать.
  3. Планируя очередную большую цель, просто откройте книгу на последних страницах, где собраны кратко все правила, и следуйте им!
  4. Книга довольна интересна: ее можно читать не с меньшим удовольствием, чем художественную.
  5. И, наконец, эту книгу явно стоит прочесть тем, кто увлекается тайм-менеджментом, планированием и всем подобным, так как вы просто не сумеете избежать постоянных повторений имени автора и разговоров про лягушек, и вам просто захочется узнать, о чем все-таки люди говорят? Собственно, так я и решила прочитать эту книгу, о чем совершенно не пожалела.

По поводу применимости советов: после прочтения первой главы этой книги я наконец-то начала работать над дипломом, а после прочтения последней продуктивность моей работы возросла в два раза. Хотя сознательно я не пыталась внедрить какой-то особый стиль работы, все произошло из-за положительного влияния самой книги. Все-таки, она меняет мышление в лучшую сторону.

Достоинства
  • Заставляет действовать
  • Упорядочивает знания
Недостатки
  • Частые повторения одного и того же
Nellt.qfрекомендует
01.03.2015