Опубликовано 31 Август, 2013 - 09:14

С книгами Брайана Трейси впервые столкнулась год назад проходя курс "Финансовой грамотности" Ивана Захарова. Нас принудительно заставляли читать и Наполеона Хилла и Бодо Шефера, а также Роберта Кийосаки и Экера Харва, и, разумеется, Брайана Трейси.

Сначала, я не понимала, для чего все это, поскольку пришла на курс больше узнать о банковских услугах, инвестиционных инструментах и так далее. Однако, прошло два месяца и я поняла, что во мне произошли сильные изменения. я просто начала мыслить совсем иначе, в голове постоянно всплывали фразы, из прочитанных книг, и, что меня больше всего поразило, мне стало легче принимать решения и эти решения изменяли мою жизнь и сейчас изменяют в лучшую сторону.

Теперь непосредственно о книге Брайана Трейси "Оставьте брезгливость и съешьте лягушку". Конкретно эта книга в симбиозе с книгой этого же автора "21 секрет миллионера" помогла мне:

Во-первых, повысить свою личную эффективность (теперь за любые дела берусь абсолютно спокойно и не откладываю их в долгий ящик. Хочу заметить, что на первом этапе следования советам из данной книги приходилось себя заставлять и насиловать, выполняя трудные задачи, от которых до этого постоянно убегала. Но через какой-то период, заметила, что за любые дела, задания, поручения берусь уже с одинаковой легкостью, сама того не замечая.+ дома теперь идеальный порядок, и время на большинство важных вещей находится как-то само собой)

Во-вторых, повысить свой профессиональный уровень (использование советов "читать, слушать книги, аудио-файлы, смотреть видеозаписи по вашей специальности и из вашей сферы деятельности" лично мне помогло сменить работу на более высокооплачиваемую и в данный момент, помогло получить возможность проходить курсы повышения квалификации за счет компании, с целью перехода на более высокую должность, что на мой взгляд, для двадцатилетнего сотрудника весьма неплохо).Я на своем примере убедилась, что если ты совершенствуешься в своем деле, ты можешь приносить компании больше денег, и если ты не просто отрабатываешь свои 8 часов,как на каторге, а приносишь компании деньги или сохраняешь ей больше денег, тебя и ценят выше заурядных личностей, и получать ты начинаешь больше, и теперь не ты боишься потерять работу, а тебя бояться потерять. И это льстит.

В-третьих, как бы это ни парадоксально звучало, эта книга помогла мне укрепить мои семейные отношения. Ведь когда ты планируешь свою жизнь и свое время, когда работа не в тягость и когда у тебя становится больше времени для своей семьи, жизнь преображается.

Поэтому всем советую читать книги Брайана Трейси, ведь у него их много и они действительно могут поменять вашу жизнь в лучшую сторону.

Достоинства
  • Меняет мировозрение
  • Помогает легче принимать решения
  • Толкает к самосовершенствованию
Alexa_94рекомендует
Esa аватар
Esa
31.08.2013
очень интересный отзыв!Много хорошего пишут про эту книгу, поищу ее. Скажите, а как вам курс финансовой грамотности? Очень интересуют подобные курсы, но не могу понять какие лучше и как их вообще выбирать.
04.09.2013
Откровенно говоря, я тоже не знаю, по каким критериям правильно выбирать финансовых коучеров и курсы. Сама попала на курсы финансовой грамотности довольно интересным путем. Я бродила по сайтам, где люди ведут свои блоги. искала людей, которые пишут о финансах, подписывалась на их блог, если их статьи были мне интересны. Так и подписалась на блог Ивана Захарова. Он говорил о конкретных вещах, которые можно применять на практике, потом посмотрела его сайт, его видео на ютубе, а потом мне на почту, с очередной рассылкой пришло приглашение на первый вебинар, а потом уже я и попала к нему на курс. Мне очень понравилось.
Esa аватар
Esa
04.09.2013
спасибо Smile тоже посмотрю, ничего про него не слышала
23.01.2018
Саморазвите - один из составляющих факторов в нашей жизни, книги помогают нам больше реализоваться и понять смысл жизни. Спасибо Вам за отзыв.