Опубликовано 4 Апрель, 2012 - 21:38

Книга сделана на куче недомолвок - типичный пример, книга начинается с того, что автор приводит в пример тот факт, что большинство преступлений совершаются выходцами эксСССР, но при этом совершенно забыл добавить, что данная картина характерна для любой страны с большим количеством мигрантов, а учитывая что Россия занимает второе место в мире по количеству мигрантов странно то, что у нас так мало престулений, совершаемых мигрантами. Я ни в коей мере не считаю тот сброд, который в большинстве своём приезжает в нашу страну, хорошими и добрыми ребятами, но надо понимать, что к нам едут в основном отбросы общества и беднейшие слои населения и едут они к нам не для того, что бы резать жителей России, а для того, что бы заработать денег, и по приезду к нам начинают нас ненавидеть вовсе не потому, что мы жители России, а потому что мы живём богаче, с их точки зрения любить нас не за что (ну что поделать - им хочеться всего и сразу) и национальность здесь ни при чём.
Второй факт из книги подтверждает мною вышесказанное - из приведённых случаев преступлений я например насчитал всего пару случаев, когда преступление совершили против гражданина России не из за материальной выгоды, а просто так (пример с убитым спорстменом в Питере и то лица до сих пор не установлены, поэтому говорить о том, кто это сделала преждевременно).
А кроме того автор книги сам себе противоречит - в самом начале книги он говорит, что русскими считает всех жителей России и не считает слово русский признаком национальности (как и было кстати до 17 года), а потом в ходе книги приводит примеры преступлений против русских совершённые самыми разнообразными национальностями, проживающими на территории России.
Самое интересное как вообще отобран материал для данной книги - старательно подобраны сюжеты, описывающие преступления совершённые не русскими против русских, то есть если не русский совершал преступления против таких же нерусских (даже другой национальности), то такие примеры просто не рассматриваются. Если уж нужны примеры приводил бы тогда настоящие примеры межнациональной резни, которой на террнитории эксСССР было немеряно - но там же нет русских, зачем это автору.
Меня искренне бесили случаи, когда ловят какого ни будь товарища из солнечной Молдавии или Украины на краже, открывают паспорт, а там билет на поезд на этот же день, просто товарищ решил подработать перед отъездом. Но я прекрасно понимаю, что он приехал воровать сюда не потому, что он нас искренне ненавидит, а потому что мы богаче и я не собираюсь по подобной сволочи судить об остальных представителях данной страны. Лично я против подобного сброда вообще - и против отечественного и против иностранного, просто не надо возводить это в ранг того, что вот какие русские хорошие, а остальные нас чмырят. Вы знаете например, что многие русские уехавшие в своё время из России в дальнее зарубежье не хотят возвращаться в Россию и не только потому, что им там хорошо живётся, а потому что они им не нравиться сложившаяся в Россию ситуация противопоставления себя всему остальному миру - то есть мы хорошие, а остальные хотят нам нагадить, потому то нам так и плохо. А книга только разогревает подобные настроения.
violetta39не рекомендует