Опубликовано 11 Май, 2024 - 22:34

несколько дней
    463 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер, мои дорогие читатели и читательницы!
Люблю красивые и ароматно пахнущие краской книги. И вот же повезло, листая на WB романы с пометкой 18+ наткнуться на такого красивого негодника на обложке.

Не долго думая и не успев дочитать пару романов до прибытия моей книги из пункта А в пункт Б, я сразу же заказала новую в свою коллекцию книг. Совсем недавно решила, что мне необходимы книги именно в бумажном варианте, не люблю я эту всю электронику.

Мне нравится читать противоречивые романы. Я прям смакую когда в отзывах мнения читателей расходятся, а в голове пульсирует мысль : "переходи на темную сторону, у нас есть печеньки!". Хочется прочитать прямо здесь и сейчас, вот такой вот я книжный задрот.

Когда роман распиарили и он нравится всем, это очень скучно и банально, в моем случае так было с «Сумерками», «После» и «50 оттенков серого». Читала их до того, как это стало мейнстримом! Потом когда хотелось с кем-то их обсудить, к сожалению под осуждающие взгляды так и не нашла своих единомышленников. Стала читать в гордом одиночестве под собственное подхрюкивание сюжету.

🖤🖤🖤🖤🖤

Вот такой вот красивый мужчина на обложке. О нем то и будет нам повествовать Софи Анри, писательница серии романов Игры королей.

Книга в твердом переплете, на ощупь дорого-богато, обложка и корешок книги как бархатные.

Открыв книгу нас встречает карта вымышленного мира, который к слову, чем-то напоминает «Игру престолов», своим описанием красот природы, обычаев разных народов. По крайней мере создается такое впечатление.

Внутри очень удобный для чтения шрифт, а каждая глава начинается с красивого оформления. Странички белые, но достаточно тонкие. Опечаток я не заметила, но есть вероятность, что потому, что читала на одном дыхании 🙃😉

У меня на прочтение этой книги ушло два неполных вечера. Первый из которых я читала по принципу: "еще одна глава и спать...", "ну еще одна и точно спать...", «нечетная глава - плохо, дочитаю до четной». Так прошло больше половины книги за вечер, остатки дочитала на следующий вечер. В один из моментов я смеялась в голос так, что подружка спросила всё и хорошо у меня с головой.

Жанр: любовный роман, фэнтези.

Количество глав: 44 + одна бонусная глава.

Количество страниц: 571 страница

Книга пришла в обычной пленке, типа пищевой, больше ни во что не упаковано. Мне вновь повезло и уголки не пострадали, хотя и могли бы. Тут уже вопросы к доставке, я считаю как минимум упаковать в «пупырку», могли бы…за транспортировку снижать оценку отзыв, считаю преступлением. Тут все вопросы к WB.

Сюжет:

Роман повествует о жизни незаконнорожденого принца Ардена, бастарда Рэндалла, молодого красивого юношу, коронация которого принесла мир враждующим народам Юга. По характеру он храбрый и справедливый, внешне - крайне привлекательный. Долг перед своим народом и любовь к одному из братьев, приводит его на Север, скрепить узами брака с племянницей короля Севера выгодный союз, заодно избавить младшего брата от нежелательной женитьбы не по любви. Княжна Аврора, молодая бунтарка, чья красота приводила свататься многих женихов, вынуждена оставить всю свою семью и родные края и в 17 лет выйти замуж за ненавистного ей южанина. Секреты которые она увозит с собой каменным на душе грузом повлечет за собой множество последствий…

Книга мне очень понравилась, акцент исключительно на отношениях между главными персонажами, второстепенные герои вниманием также не обделены, но лично мне очень понравилось, что нет ничего лишнего и отвлекающего от основной линии сюжета. Почти в каждой главе есть контраст разных эмоций и сопереживания проблемам главных героев, которые очень убедительно передала писательница. Сюжет мне не показался каким-то примитивным или заезженным, персонажи полностью раскрываются, не оставляя интриг.

Отношения ГГ развиваются постепенно, что не создает впечатление скомканности. Есть чувственные моменты 18+, которые переданы отлично, подводились достаточно долго, описаны не в грязных подробностях, что не делает книгу одноразовой порнушкой.

Плюсы:

1. У писательницы отличный слог, мало книг читаешь на одном дыхании, для меня эта книга именно такая. Бывают книги, которые крутишь в руках и всё не можешь за нее сесть, эту я взяла и мне было не оторваться в буквальном смысле. Я ложилась спать с мыслью о том, что хочу уже утро, чтобы ее дочитать.
  2. ГГ (главные герои). Живые персонажи, разные по характеру и темпераменту, со своими проблемами и не идеальной жизнью, что делает их и нас (читателей) ближе.

Книга мне понравилась, я бы порекомендовала ее юным особам, не избалованных сложной литературой.

TenDer_LioNetрекомендует
Оформление роскошное. Такую книгу в руках держать приятно)
13.05.2024
Конечно!