Опубликовано 9 Май, 2024 - 13:30

Скриншот 1 серия

Наступившие выходные вновь постучали в дверь, и возникла необходимость найти подходящий под настроение сериал. На глаза давно попадалась корейская дорама «Я не робот».

Страна: Южная Корея

Год: 2017-2018

Количество сезонов: 1

Количество эпизодов: 16 серий, 60 минут

Главные роли:

Ю Сын Хо

Чхэ Су Бин

Ом Кин Джун

Жанр: Комедия, драма, научная фантастика.

Мне нравится романтическая тематика, поэтому я решила приступить к просмотру.

Сюжет: Сериал начинается с того, что молодой человек по имени Ким Мингю проходит медосмотр для военной службы и утверждает, что страдает редкой болезнью, а именно тяжелой аллергической реакцией. В современном мире аллергией никого не удивить, но у него особенная аллергия - на людей.

Скриншот 1 серия
Он ведет закрытый от мира образ жизни, не контактирует ни с кем кроме своего робота- пылесоса.
Скриншот 1 серия
Он с помощью посредников скупает разные коллекционные статуэтки, но сам он не может посетить места с большим скоплением людей и нанимает для этого курьеров -скупщиков, которые способны урвать нужный товар из лап других фанатов. В один из таких случаев его курьером оказывает молодая талантливая проектировщица всяких полезных безделушек.
Скриншот 1 серия
Из-за того, что она случайно испачкала упаковку он вступает с ней в спор и не заплатив, уезжает. Тем временем команда ученых изобретает робота-андроида Аджи-3 и им необходим спонсор, молодого миллионера Ким Мингю этот проект очень заинтересовал, ведь он страдает от дефицита общения. Накануне тестирования робот Аджи-3 выходит из строя, остро возникает необходимость замены. Учёный который спроектировал робот, сделал его визуально идентичным девушке, с которой когда-то встречался, талантливая и безработная Чо Джиа, подрабатывающая по ночам курьером…Все должно пойти по плану, но на горизонте появляются представите иностранных компаний, которые хотят завладеть роботом андроидом и всей компанией, директором которой является Ким Мингю.

Главные герои:

Ким Мингю:

Скриншот 3 серия
Типичный травмированный в детстве парень. Трагичные обстоятельства в прошлом сильно повлияли на характер юноши, а отсутствие общения с людьми по причине болезни сделали его отшельником. Ему сложно заводить друзей , так как единственный его друг это робот-пылесос. Он ходит с длинной указкой и поэтому ему дали кличку «Дубинка», остро реагирует на прикосновения или предпосылки к любому физическому контакту.

Чо Джиа

Скриншот 1 серия
Молодая, талантливая (бедная материально) девушка. Открытая к общению, очень эмпатичная к окружающим ее людям. Ей не повезло с парнем, с которым она встречалась, ведь она всегда его поддерживала, а он никогда не считался с ее мнением и был с ней груб.

Профессор Хон Бэккюн

Ученый-изобретатель с плохой репутацией в прошлом. Думает только о себе и своем изобретении, эгоистичный, но тем не менее положительный персонаж. В какой-то момент вспоминает про свои чувства к Чо Джиа и почему-то уверен, что эта тема актуальна. Мне он показался очень самонадеянным и как персонаж вообще не понравился.

Моё впечатление от просмотра:

Эта не первая дорама которую я смотрела, большой список, где по сюжету богатый парень, влюбляется в простую девочку.
Тут есть своя изюминка, в том плане, изначально нет акцента, на социальное неравенство, сразу обозначены проблемы: он парень с заболеванием исключающим общение с людьми/Чо Джиа - человек, Ким Мингю - человек/Аджи-3 - робот.

Скриншот 1 серия
По этой причине слишком много страданий с его стороны, влюбился он почти в самом начале сериала, а все остальные серии герои ходят вокруг да около главное линии сюжета. Очень тяжело вместе с главными героями переживать трогательные моменты, актеры идеально передали весь спектр эмоций.
Скриншот 9 серия
Скриншот 5 серия

Скриншот 5 серия

Плюсы:

• Интересный необычный сюжет.
  • Внешность главных героев.
    Скриншот 3 серия
  • Очень много трогательных моментов, слез и драмы, плачут они, а вместе с ними рыдаю и я.
  • Достаточно смешных моментов, но они как правило заканчиваются, когда линия сюжета принимает серьезный оборот.
    Скриншот 3 серия

Минусы:

• Сюжет затянули
  • Очень много драмы

Рекомендую этот интересный сериал к просмотру тем, кому нравятся романтические дорамы.

TenDer_LioNetрекомендует
Кажется, был подобный русский фильм, с Егором Кридом вроде бы. Тема интересная)
10.05.2024
Как я пропустила 🙀