Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 20:34

Для модераторов: Описание выделенные в цитаты взяты из официального предисловия к книге. Спойлеров нет. Основные моменты не раскрываются.

Книгу Литвака я занесла в свой список желаний, когда увидела несколько положительных отзывов у известных блогеров в Инстаграм.

Заманчивые фразы: «Книга открыла мне глаза», «Это должна прочитать каждая», «С помощью нее я нашла того самого» сделали свое дело.

► Искать того самого мне не нужно, а вот улучшить свои познания в сфере взаимоотношений мужчины и женщины я никогда не против.

Итак, сам стиль написания книги – это беседы Литвака со своими клиентами/пациентами.

► В каждой беседе «как бы» должна раскрываться определенная тема.

Но, в основном, Литвак хвастается своими достижениями, вспоминает, как он превзошел своих врагов. Недвусмысленно говорит о том, что он на вершине, а все недоброжелатели завидуют в сторонке. Причем, говорит об этом с видимым наслаждением.

► Своих клиентов в беседах он откровенно унижает.

Женщинам дает какие-то глупые немыслимые советы.

Откровенно говорит о том, что женщина никому не нужна. Что в отношениях должно быть полное равенство. Что женщина должна пахать, пахать и еще раз пахать.

По Литваку, успешная женщина та – которая защитила диссертацию и написала книгу. Об этом он говорит на каждой странице.

Ты должна работать, писать защищать диссертацию и писать книгу (семье, хозяйству, мужчине в такой жизни места нет).

►На отношения с мужчинами должно быть все равно. Когда напишешь книгу, выберешь себе мужика и будешь его использовать. Да, да, так и пишет.

Литвак на прямую пропагандирует интимные отношения без обязательств.

Более того, он говорит, что мужчина даже не должен нравиться, главное чтоб в постели удовлетворял.

ШОК КОНТЕНТ

▼ ▼ ▼

Финалом для меня было то, как он беседовал с пациенткой, которую в дошкольном возрасте изнасиловали. У человека психологическая травма, которую она не может отпустить всю жизнь.

У Литвака все просто. Он говорит о том, что в древности сексуальное насилие над детьми было нормой и не воспринималось чем то возмутительным. Дело говорит, лишь в нашем восприятии.

Твоя проблема пустышка, ты ж к гинекологу ходишь, все манипуляции нормально переносишь? И тут, в тебя засунули и вытащили посторонний предмет, что тут такого??

Ты много об этом думаешь! Забудь!

▲▲▲

После этой дичи ничего, кроме тошноты я не испытавала.

Этот тип сам отец двух дочерей. Как бы он отреагировал, если бы с ними такое произошло? А если вспомнить его теорию про древние времена, то у меня вообще мурашки по коже.

В общем, книгу я не рекомендую – отвратительное чтиво.

По-моему автор намеренно издевается над людьми, вытаскивает из них деньги (он вроде как ведет многочисленные мастер-классы и личные приемы) и смеется над дурачками.

Вся книга пропитана пренебрежением и высокомерием «мудрого» гуру над своими глупыми учениками.

Чтоб вы понимали, о чем я, советую прочитать ▼ ▼ ▼

П.С. Все написанное выше, лишь 10 часть перлов из всей книги. Вообще, все издание можно разнести на цитаты и смеяться, ужасаться или даже плакать от этих вредных советов.

Недостатки
  • Агрессивное навязывание сомнительных стандартов
BadCatWomanне рекомендует
03.04.2019
Когда-то давно читала несколько его книг. Весьма адекватно были написаны, но я считала, что Литвак - для новичков, эдаких затюканных людей. И вот теперь даже не знаю, что думать. Неужели он изменился...
Кстати, у Михаила Ефимовича 2 сыновей, а не дочки. Wink
03.04.2019
Мне книга показалась очень агрессивной. На счет детей, совсем запуталась, в книге шла речь о дочерях, может я что то путаю? В интернете попыталась найти информацию, вообще ничего нет.....
03.04.2019
Странно... Я точно уверена, что у него 2 сына. Дочек не было. Разве что в ближайшие лет 5 появились, хотя Литваку 80 лет) Может, внучек каких имел ввиду?))
03.04.2019
Или невесток.... даже не знаю....??‍♀️ из биографии узнала еще, что он мой земляк ??
Действительно, как неудобно читать, что женщина тоже должна работать... Уж у кого очень много агрессии, так это у автора комментария, точно не у автора книги.
30.08.2022
Помоему агрессия как раз таки у вас 😁 Автор утверждает, что женщина должна только работать, писать диссертации и книги (причем повторяет это на каждой странице), при этом иметь семью и детей ей не нужно (по его мнению). Я это и написала. А вы увидели, то что увидели.