Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 16:16

456 рублей.

В нашей растущей библиотеке эта книга заняла свое место не сразу, но обо всем по порядку ?

Когда я увидела иллюстрации, то сразу решила брать! Стоимость в четыреста с лишним рублей за полтора десятка страниц формата чуть меньше А4, да еще и в мягкой обложке, меня не смутили. Оно и понятно, пролактин бил в голову, шел первый год материнства...

Открыв посылку я тогда расстроилась. Полистала книжку перед носом крохи, потыкав в картинки пальчиком, и положила к остальным. Скучноватой показалась. Хотя листы плотные, печать качественная, но мне чего-то не хватало. Иногда мы доставали книжку перед сном, пару раз дочка сама приносила ее утром в кровать. В полтора года звала «любимая книжка» (но, справедливости ради, нужно отметить, что «любимыми» в течение дня становилось книжек десять, да и те менялись на следующее утро).

И вот оно! Год и 10. Ревет в центре аллеи и не собирается домой. А нам пора. Все известные мне уловки провалились. Обнимаю и говорю, что все равно люблю, хотя вижу как злится и не хочет домой. «Как крокодила?» - отвечает малышка сквозь слёзы с улыбкой. «И как букашку!» - отвечаю я. Берет за руку и мы идем домой. Контакт есть.

История любви Большого к Маленькому тогда спасла нашу прогулку, а потом ещё несколько других. Крокодилам и правда живётся не сладко, но с добрыми книжками как-то повеселее.

Уверена, что малышам нужны не только развеселые картинки и сказки со счастливым концом, но и истории про грусть, злость, жадность и т.д., чтобы в нужный момент новая эмоция не испугала. Ведь Маленький с Большим справятся со всем на свете, даже со смертью, как бы пафосно это не звучало.

В общем инвестиция оправдана. Книжка стоит своих денег определенно. Рекомендую!

Достоинства
  • Бесподобные иллюстрации
  • Достаточно крупный шрифт
  • Плотные приятные странички
  • Развивает эмоциональный интеллект
  • Учит любить
Недостатки
  • Мягкая обложка
Sasha_proрекомендует
04.09.2019
Чудесный отзыв ? Своим не стала покупать, по-моему, когда узнала про неё, они уже переросли. Но мы мультфильм смотрели ☺️
04.09.2019
Благодарю!
Мультфильм у нас еще впереди☺️
А насчет переросли - муж уверен, что книжка скорее для родителей. Чтобы перечитывать в трудную минуту?
16.10.2019
Какие милые иллюстрации! Love