Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 17:09

2.000₽

Блогеры обещают что через месяц после начала занятий с этой книжкой ребенок заговорит. Увидела в интернете эту книжку, конечно все индивидуально, а обещания могут быть просто рекламой, но для занятий она интересная. Если вы не противник механического звука от игрушек и книжек, а не человека, то для развития детей от 0 до 4-х лет можно взять, так написано у производителя (как по мне она больше подойдет с 1 годика до 3х лет). Но все индивидуально, детски развиваются по-разному поэтому может пригодиться и раньше или позже.

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Нашему ребенку 2 года, многое из книжки он знает и называет, многое нет. В частности, мне кажется что пока ему рановато знать такие природные явления как листопад, гроза, вулкан, мы стараемся упрощать лексикон и ограничиваться словами, которые ему сейчас точно нужны, а которые он вряд ли увидит и поймет в ближайшее время не называем, но в книжке они есть (попозже пригодятся).

Bert Toys говорящая книжка Нажималка отзывы

В остальном все нужное, занимаемся по ней каждый день. Очень много полезного для малышей и их развития, материал подается в звуковом формате, дети нажимают пальчиками на части тела и предметы, они озвучиваются. Механическая озвучка работает от питания, в комплекте есть провод для подзярядки. Подобных книжек я никогда не видела и это такого рода первое пособие у нас, в основном стараемся только заниматься по материалам без аудиовизуального сопровождения (живая речь, игры, книжки и предметы без спецэффектов). Но тут не удержалась, уж очень привлекательно)

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Сразу хочу сказать по поводу громких обещаний, что книжка помогает быстро заговорить. Для меня это под большим сомнением, вряд ли дело в книжке или она какая-то чудодейственная. Все зависит от самого ребенка, этапов развития, усилий родителей. Если совсем не прилагать никаких усилий до этого материала, ребенок полностью здоров и нет задержки в развитии и речи, то возможно начав что-то делать результат и может быть таким стремительным. Но тот же самый эффект мог бы быть и при обычных развивающих занятиях с малышом, где используются книжки, карточки, пособия, смотря как ребенок подтягивается. Со своим старшим сыном мы не занимались вообще, ничего не делали для развития речи, не подтягивали и он быстро развивался сам по себе (начал говорить в 9 месяцев, к 1,5 году уже говорил простыми фразами, а в 2 года болтал без умолку). Младшенькому 2 года, фразами пока не говорит, называет много предметов, его словарный запас около 50 слов. До трех лет не ставят задержку речевого развития, но мы все равно стали заниматься с ним довольно рано, видимо смотря на старшего сына думаем что ему нужно больше внимания и занятий. С года мы постоянно обучаемся по карточкам, книжкам, целыми днями разговариваем с ним, делаем массажи, занимаемся по логопедическим учебникам, делаем пальчиковую гимнастику - процесс конечно же идет, но далеко не так невероятно, как со старшим сыном. Это я к тому, что если ребенок развитый, это не значит, что родители в него супервкладываются, возможно он и сам по себе активно продвигается в развитии (как было с нашим старшеньким). И наоборот. Поэтому одним пособием вряд ли можно решить проблемы речи, если они есть. Но такие занимашки в любом случае не пройдут безрезультатно и любые старания обязательно окупаются, пусть и небольшим или большим прогрессом. В общем если хочется это пособие для развития речи, то оно принесет пользу. Просто громкие обещания не всегда работают во всех случаях, но такие случаи тоже могут быть.

BertToys говорящая книжка Нажималка отзывы

Книжка Нажималка работает от питания, перед игрой (занятием с ней) ее нужно включить. Продается в картонной коробочке, хороший вариант для подарка.

Говорящая книжка отзывы

Несмотря на то, что это игровое пособие, я все же рекомендую использовать ее скорее как обучающий материал, а не игрушку. Я заметила, что ребенок больше включен в процесс и ведет себя более усидчиво, если заниматься за столиком, а не на полу "между прочим", нужно именно нацеливаться заниматься каждый день понемногу, выделить для этого время, а не просто брать когда попадется под руку. Так дети более внимательны и сосредоточены, хоть они и маленькие непоседы.

BertToys говорящая книжка Нажималка отзывы

Еще один вариант, когда можно использовать эту книжку - можно взять ее с собой в дорогу и обучаться в путешествии. Мы не включаем сыну мультики в дороге и если он устает, развлекаем его "живыми" методами. Вот тут как раз книжка отлично пригодится, она компактная, функциональная, в ней много возможностей для обучения и взять с собой ее в дорогу прекрасная идея.

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Сама книжка толстенькая, но большая часть этой толщины - платформа с озвучкой, сами по себе странички занимают немного места и в целом их не так много.

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Листы приятные на ощупь, плотные, но при желании любой ребенок их все равно помнет (а вот порвать не знаю, получится ли). Книжка показалась толстенькой, но на деле когда я ее открыла даже расстроилась, как по мне стоимость за такой небольшой материал сильно преувеличена (цена на нее более 2.000 руб).

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Когда мы включили книжку, можно приступать к игре (занятию), на каждой страничке находится кнопка активации материала на странице.

Говорящая книжка Нажималка отзывы

В комплекте есть кюаркод на видеоинструкцию, я перешла, там просто минутное видео где перелистываются странички (я надеялась, что будет показано как лучше и эффективнее использовать эти материалы, выжать из них максимум для развития), но просто перелистывание страниц, по сути никакой информативности. Пришлось включать смекалку и думать самостоятельно, а также смотреть примеры занятий специалистов с такими материалами.

Говорящая книжка отзывы

Также есть небольшая брошюрка с описанием книжки.

Говорящая книжка Нажималка отзывы
Говорящая книжка Нажималка я и мир вокруготзывы
Говорящая книжка Нажималка отзывы

В целом книжка интересная, ребенку нравится, занимается с удовольствием. Рассматривает картинки, нажимает на кнопочки. Они сделаны очень интересно, кружки на разных частях тела, предметах, при этом странички тоненькие, даже взрослым понравится.

Говорящая книжка Нажималка я и мир вокруг отзывы

Занятия не монотонные и нескучные, насыщенные, задействованы разные аспекты: транспорт:

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Игровые направления на детской площадке:

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Природные явления (которые мне нравятся больше всего из-за сочетания бирюзовой воды и пальмы:D ) но как по мне пока ребенку рано:

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Гардероб, женские и мужские предметы одежды, тоже многое знаем, а многое учим по этой книжке постепенно:

Есть страничка про продукты:

Описание бытовой техники:

По тем страничкам, что есть в доме я дополнительно достаю для наглядности предметы из книжки: вилка, сок, чайник, терка итд, чтобы ребенок видел и вживую и смотрел не только по картинке.

Предметы в детской комнате

Голос озвучки мне не нравится на 100%, звук не супер четкий, что важно для детского понимания и произношения, максимальная громкость недостаточная, громкость можно регулировать.

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Страничка с игрушками и музыкальными инструментами:

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Описание предметов и игр в ванной комнате, туалет, кран:

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Страничка, где рассказывается об эмоциях и состояниях: смех, плач, сидим, лежим

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Части тела на примере деток:

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Все. На этом книжка заканчивается. На каждой страничке есть кружочки, нажав на них можно послушать озвучку. За 1 раз получается позаниматься по 1-2 страничкам, стараемся подавать материал по мере необходимости, наращивая знания, постепенно, а не просто все подряд, даже то что ребенку не очень нужно. В целом интересно, ребенку нравится, минут 5-10 можно с ним посидеть позаниматься. Некоторые слова повторяет, некоторые не понимает. Но вообще нам нравится, полезно. Цену все равно считаю неоправданной. С учетом того, что таких пособий родители покупают миллион, можно разориться на развитии малышей))

Говорящая книжка Нажималка отзывы

Достоинства
  • Полезный подарок, отлично развлекает в машине
  • Хорошее качество, листы плотные, зарядка от сети
Недостатки
  • Голос не такой отчетливый
  • Польза может быть сильно преувеличена
La_Bohèmeрекомендует
20.06.2024
Такая развивашка будет полезна каждому ребенку.
20.06.2024
Классная развивашка 😍 Детям точно понравится
21.06.2024
Ого, какая крутая😍 блин, когда моя мелкой была таких не было. Правда, для развития речи мне логопед наоборот говорила, что нужно показывать самому как говорить, там же вдох, положение мышц лица, артикуляция. Дети учатся говорить глядя на взрослого говорящего, а аудио всё мимо
21.06.2024
Да, нам тоже специалист наша порекомендовала не увлекаться, но все равно по чуть-чуть заниматься можно для разнообразия))
22.06.2024
Книжка очень крутая😍 для разнообразия реально не повредит чуть-чуть)))
Официальный представитель berttoysru
25.06.2024
Здравствуйте! Отличное решение сделать выбор в пользу нашего бренда. Очень рады вашему честному отзыву. Со своей стороны можем сказать, что Говорящая книжка «Нажималка» – это развивающая, обучающая и развлекающая игрушка с интерактивным взаимодействием. В книжке собраны 500 звуков, 250 увлекательных фактов и 100 обучающих вопросов. На каждой странице три варианта заданий. Звукоподражание помогает начать разговаривать самым маленьким и знакомит их с окружающим миром. Весёлые факты развивают кругозор, тренируют память и готовят к занятиям в садике. Игры с ответами на вопросы учат сопоставлять, анализировать и формируют логическое мышление. Малыши играют, учатся и получают удовольствие – это ценнейший вклад в развитие ребёнка. Будем ждать вас за новыми покупками! С самыми добрыми пожеланиями, команда BertToys.