Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 16:06

Этот кофе для меня оказался долгожданным, потому что смог его купить на Ozon и попробовать только со второй попытки: первая покупка была мною отменена из-за того, что упаковка кофе была немного надорвана.

Зато вторая упаковка пришла в целости и сохранности. Упаковка, кстати, мне понравилась: красивая, с каким-то загадочным узором. Кофе относительно крупного помола. Аромат без посторонних запахов.

Кофе мне понравился, по вкусу и аромату Aroti очень напоминает Poetti Daily Mokka, но его достаточно заваривать из расчета 1-2 ложки на 1 чашку, поскольку вьетнамский кофе заметно крепче, чем Mokka. Послевкусие у вьетнамца также ощутимо жестче, чем у Mokka. Молоко и сахар улучшают положение дел, но это позволяет лишь слегка сгладить жесткий характер вьетнамского кофе, но не скрыть его полностью.

За счет крепости кофе прекрасно бодрит. Если вьетнамцы пили такой кофе во время войны с американцами, то не удивительно, что они прогнали янки со своей земли.

Таким кофе сложно наслаждаться, но он прекрасно подходит, чтобы бы его пить на работе, во время коротких перерывов. Он прекрасно тонизирует и с ним долго не засидишься за обеденным столом.

Достоинства
  • Крепкий и бодрящий
  • Приемлемый вкус и аромат
Недостатки
  • Жесткий
Зор и Крекомендует
Люблю кофе!