Опубликовано 11 Январь, 2022 - 20:50

Приветствую кофеманов! Этот кофе я купила в магазине Магнит (по акции). Получилось очень выгодно.

Есть в наличии и на OZON по цене – 419руб

Кофе находится в жестяной банке

Мне нравится такая упаковка. Пользоваться удобно.

Характеристики продукта:

Состав: кофе Арабика/Робуста

Тип - кофе молотый

Степень обжарки - темная

Содержание арабики - 30%

Объём – 250гр.

Информация на банке представлена подробная и полная

Состав продукта:Способы приготовления кофеСрок годности можно рассмотреть на дне банкиУпаковка стандартная для жестяных банок с кофе.
Открывается легкоПосле вскрытия крышка плотно прилегает к банке. Кофе хранится отлично, не выдыхается.

Кофе молотый. Смотрим на помол

Обжарка тёмная

Помол очень мелкий, буквально воздушный.

Из банки доносится интенсивный кофейный аромат.

Это классический кофейный аромат, в котором явно ощущаются шоколадные и ореховые ноты. Пахнет очень приятно.

В процессе варки ореховой нотки я не слышу, а вот кофейно-шоколадные тона ощущаются очень хорошо.

Я предпочитаю варить кофе в турке. Во первых: сваренный в турке кофе – это всегда полное раскрытие вкуса и аромата, а во вторых - кофе, сваренный таким способом бодрит просто отлично.

Ставлю турку на огонь, прогреваю дно и насыпаю 2 полные чайные ложки сахара и две таких же ложечки молотого кофе. Надо немного потрясти турку, чтобы кофе перемешалось с сахаром и ещё несколько секунд прогреть эту смесь на огне. А в это время можно в полной мере насладиться приятным кофейным ароматом. Добавляю 150 мл воды и жду появления кофейной пеночки…

Варю в три захода (всё время до появления пенки).

Пенка получается плотная и тёмная

Кофе настаивается, а кухня наполняется чудесным ароматом.

Пора и дегустировать. Переливаю по чашкам (с остатками гущи).

Впечатления от напитка.

Кофе мне понравился. Это очень хороший вариант классического кофе, в котором присутствует лёгкий шоколадный оттенок во вкусе и аромате. Есть в нём и кислинка и кофейно-шоколадная горчинка, которые сбалансированы просто отлично.

Кофе очень мягкий на вкус. Пить такой напиток можно каждый день. Он не надоедает. Здесь ничего не раздражает. Здесь всё в меру: и аромат и вкус. Крепость легко регулируется, а ещё, именно этот кофе хорошо пьётся в чистом виде (без добавления молока или сливок).

Вкус его очень интересен: такое впечатление, что в кофе добавили горький шоколад – приятно и вкусно!

Кофе крепкий. Если ваш любимый вариант – молочный кофе, то спешу вас заверить: Lavazza Crema e Gusto отлично сочетается с молоком или сливками.

Чашечка кофе Lavazza Crema e Gusto придает заряд бодрости и сил. Благодаря своему благородному аромату и приятному вкусу, этот вариант молотого кофе должен понравиться многим.

Описание от производителя:

Молотый кофе Lavazza Crema e Gusto представляет собой уникальной смесь премиум класса, состоящую из бразильской арабики и индийской робусты в соотношении 30 % на 70 %. Смесь Lavazza Crema e Gusto отличается восхитительным ароматом и интенсивным, крепким вкусом. Зерна кофе, прошедшие сильную обжарку, придают смеси длительное шоколадно-ореховое послевкусие.

Рекомендую попробовать. Этот кофе (именно в жестяной банке) очень хорош на вкус!Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
13.01.2022
Ммм, я представила...
С удовольствием попробуем)
17.01.2022
Шоколадный оттенок во вкусе мне точно понравится. Не знала, что нужно прогревать смесь сахара и кофе в турке без воды.
17.01.2022
Даже фотографии бодрят.)))
18.01.2022
Очень вкусно Love ты описала и я представила этот аромат по утрам Smile такой точно взбодриться поможет Love
25.01.2022
Мне тоже нравится такой кофе)) Фото красивые у Вас)