Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 19:11

несколько дней
    100 руб

Здравствуйте дорогие кофеманы! Хотя думаю, настоящие кофеманы такой кофе покупать не станут Smile

Как-то муж закупал продукты в супермаркете, и увидел этот кофе. Сам он растворимый не пьет, а я иногда пью, но обычно если растворимый, то Якобс Монарх. И он решил мне взять пачечку на пробу.

Стоил 180 гр пакет около 100 р. Произведен ООО "СОБРАНИЕ" в Ярославской области под контролем "Cafe Italo S.r.l"

Вот такая лаконичная зип-упаковочка серебристого цвета. Удобно отрезав, потом плотно закрывать и открывать. Такая звездень итальянской республики! Сразу привлекает внимание и думаешь о качестве (ага!).

Этот кофе растворимый гранулированный (не сублимированный), такими гранулами, которые очень хрупкие и быстро рассыпаются. По виду похож на Нескафе классик. Но здесь гранулы более рыхлые и хрупкие, быстро превращающиеся в пыль.

Конкретно состав не указан, а просто написано, что это стопроцентный кофе.

Написано, конечно, красиво. Но на вкус...

Во-первых: при раскрытии пакета не было запаха кофе. Совсем! (тут смайлик с выпученными глазами). Пахло чем-то, ...но это не запах кофе. Може овес, цикорий...кофейный напиток?

Залила одну ложку горячей водой 80 градусов. Пенки вообще нет. Запах кофе нет, пахнет не очень приятно, но слабо. Две ложки клала - та же ерунда.

Во-вторых: вкус. Это не кофе. Какой-то неприятный привкус не присущий никакому самому дешевому кофе, который я когда-либо пила. Нескафе классик и то по вкусу больше на кофе похож.

Даже с двумя ложками с горкой этот напиток без характерного вкуса кофе, без запаха кофе. Ни кофейной кислинки, ни горчинки от обжаренного кофе. Хрень какая-то! Я просто в недоумении, правда. Что это, и зачем это производят и продают? Уж лучше бы честно производили какой-нибудь цикорий. Видно компания "Cafe Italo S.r.l" плохо контролирует производство этого кофе. Сами-то в Италии поди не пьют такое...

Еще немаловажные факты в пользу того, что это не кофе: кофе для меня продукт тяжелый, поджелудочная и желчный ему никогда не рады. Обычно после кофе у меня тяжесть в животе и разные диспептические расстройства. Если с утра на голодный желудок выпить кофе, то может закрутить живот...От этого кофе никаких плохих симптомов нет, даже если положить 3 ложки.

Еще кофе обладает мочегонным эффектом. Я это точно знаю, т.к. после хоть растворимого, хоть после натурального сваренного кофе, я бегаю в туалет. С этим кофе опять-таки этого нет.

Здесь две ложки с горкой только что залитые горячей водой. Выглядит как кока-кола лишенная газа:

Пыталась попить с молоком.

Вообще еруна какая-то. И цвет не приятный. Пять ложек что ли класть, чтоб ощутить хоть какой-то вкус. Тогда где экономия с этим дешевым кофе?

В общем, эту "звезду" не стоит покупать, даже если на этот кофе идет оромная скидка. Уж лучше 100% цикория купите, и то польза будет.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Без вкуса
  • Без запаха
  • Большой расход
  • Это не кофе
ЕленаСергеевнане рекомендует