Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 15:09

Здравствуйте!

Я обожаю кофе, недавно познакомилась с новым брендом Alta Roma.

Кофе в зёрнах Alta Roma Nero

Вес: 1 кг.

Описание производителя:

Для приготовления сбалансированного напитка. Основу бленда составляет арабика из Центральной Америки — сорт Gwatemala, растущий на высоте более 1200 метров над уровнем моря на вулканических почвах. Благодаря этому, напиток имеет особенный терпкий вкус с завершающим послевкусием кубинской сигары. Соответствует преставлениям ценителей о том, каким должен быть вкус хорошего кофе.

СОСТАВ:

80% арабика, 20% робуста. Темная обжарка.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.

Зерна кофе находятся в обычном для этого напитка фольгированном плотном пакете с дегазирующим клапаном. Со всех сторон на упаковке находится подробная информация о продукте.

Пакет очень плотный, открывается только с помощью ножниц. Никакой застежки у упаковки нет, поэтому после вскрытия лучше пересыпать или плотно закрыть специальным зажимом.

ТЕКСТУРА, ЗАПАХ.

Внутри равномерно обжаренные зерна, чистые, без всякой примеси. Все зерна целые, никакого маслянистого блеска нет, как и должен быть кофе хорошего качества.

А как кофе пахнет! Особенно, если понюхать вскрытый пакет, от такого терпкого насыщенного аромата может даже голова закружится. Очень нравится его запах!

ПРИМЕНЕНИЕ.

Кофе засыпаю просто в специальный отсек кофемашины.

Крепость здесь можно регулировать переключателем на самой машине. Мне обычно хватает средней крепости, если ставить на полную крепость, то вкус получается слишком насыщенным и действует на мой организм, как энергетик, долго не могу успокоиться)

Даже средней крепости кофе вот такого насыщенного цвета.

Вкус кофе с приятной горчинкой, нет пережаренного послевкусия, хоть и крепость очень сильная. Есть и приятная пенка, можно вспенить отдельно молоко кофемашиной, но так много мороки, даже просто добавив молока получается очень вкусный напиток. Молоко немного смягчает кофе, нравится так же сочетание с топленым молоком, сахар не добавляю. Горечи во рту после кофе не остается.

В общем, кофе очень понравился своим насыщенным терпким вкусом.

РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы Сухофрукты Вьетконг Сушеная папайя: яркие кусочки фрукта напоминают об отдыхе)

Кокосовые чипсы Вкусы мира: экзотическая сладость к чаю или кофе.

Сыр плавленый Хохланд в треугольничках: вкусные и сытные бутерброды для перекуса.

afina_87рекомендует
28.04.2021
Я такое не пробовала, но аромат прям чую Big smile
👍👍👍
Хороший
Выглядит здорово, во всяком случае!
28.04.2021
Обожаю аромат кофе, а вот кофе не пью Big smile
Надо же)
29.04.2021
Выглядит замечательно, я бы попробовала)
Обожаю кофе 😊
После Вашего отзыва иду варить кофе)
Люблю кофе Smile