Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 16:32

1500 руб

Гуляя по Невскому, люблю зайти Coffeeshop Company. Не сказать, что в этом кафе есть что-то особенное. Нет, по мне так это вполне обычная кофейня, где можно выпить вкусный кофе и порадовать себя приятным десертом. Люблю именно эту кофейню за эффектный вид из окна: практически напротив расположен Казанский Собор. Помимо гастрономического удовольствия (а десерты там действительно вполне достойные), получаешь эстетическое: вид на эту часть Невского проспекта прекрасен в любую погоду.

Вид на Казанский Собор

Основатель бренда «Coffeeshop Company» -- Райнходьд Шэрф на протяжении нескольких лет рассматривал перспективы развития бренда в России. В 2008 году он нашел партнера в лице российской компании ООО «КОФЕ СЭТ». Команда ООО «КОФЕ СЭТ» при поддержке Райнхольда Шэрфа и центра «Shaerf World», адаптировала бизнес под российский рынок. Первая кофейня в России открылась 9 ноября 2008 года.

Описание компании

Кофейня занимает достаточно большую площадь на первом этаже. Атмосфера располагает к хорошему отдыху. Столики стоят достаточно разряженно, и в этом большой плюс.

Адрес и телефон:

Невский проспект, 22-24 (1 этаж)

+7 (911) 998-63-91

По поводу телефона не знаю, насколько он пригодится для бронирования столиков. Сколько я ни заходила в эту кофейню, свободные места там были всегда. Возможно, в праздничные дни или выходные столики нужно бронировать заранее.

У компании достаточно запоминающийся логотип:

Логотип компании

Цветовая гамма, используемая в логотипе, имеет определенное значение:

Зеленый -- свежая листва кофейного дерева, так же свежее кофейное зерно.

Красный -- созревшая ягода кофе; пламя, в котором обжариваются зерна.

Черный -- обжаренное кофейное зерно, так же земля, в которой растут корни кофейного дерева.

Интерьер: смесь классики и модерна. Отделка стен в светлых тонах, деревянные столики, удобные кожаные кресла. Ненавязчивое освещение, создающее романтическую обстановку. В кофейне приятно посидеть как одному, так и в приятной компании.

Coffeeshop Company — международная сеть кофеен, часть группы компаний «Schärf Group», специализирующаяся на продаже кофе, чая, горячих и холодных напитков, закусок и десертов.

Интерьер заведения

Если расположиться у окна, можно стать свидетелем активной жизни города. Особенно много интересного происходит в вечернее время.

Чемоданчик желаний

Вид из окна

Яркий дизайн, приветливый персонал, вкусные угощения - все это является несомненными плюсами заведениями. Была здесь много раз, и не пройду мимо, когда окажусь поблизости вновь.

Все это сопровождается приятной музыкой, легким освещением, живыми цветами и уютной мебелью.

Музыкального сопровождения при моих посещениях не было никогда, но в принципе в нем особой необходимости не вижу. Заходим сюда поболтать с подругой, ценим местечко за возможность уединиться и насладиться общением друг с другом. Цветов живых, кстати, тоже никогда не было. Чисто, уютно, удобные места для размещения - все это да, но живых цветов как мне кажется все-таки нет.

COFFEESHOP COMPANY – всемирно известная европейская сеть венских кофеен, насчитывающая уже более 300 заведений по всему миру – в странах Европы, США, Мексике, Азии и в России (которая является лидером по количеству заведений сети – с 2009 года в России открыто уже более 90 кофеен сети).

В теплое время года разместиться можно на открытой террасе, вот там есть украшения из живых цветов.

Чем перекусить

В кофейнях COFFEESHOP COMPANY гостям предлагается широкий выбор вкуснейших кофейных (и не только!) напитков, десертов и разнообразных закусок.

В меню заведения каждый может найти легкий перекус на свой вкус. Большой выбор кофе, Мне очень нравится сливочный латте с кокосовым молоком и латте фиалка.

Порции достаточно большие. Конечно, это больше кофейные напитки. Чтобы насладиться кофейным вкусом, нужно заказывать эспрессо. Его, кстати, тоже хвалят, но я не любитель крепкого кофе.

Из десертов очень нравится яблочный штрудель. Он буквально тает во рту. Подается вместе с шариком ванильного мороженого.

Но, пожалуй, мой самый любимый десерт с манго и семенами чиа. Точно не помню, но мне кажется, что его основу также делают на кокосовом молоке. Подобные десерты я пробовала в разных местах, но вот в COFFEESHOP они являются моими бесспорными фаворитами.

Десерт с манго и семенами чиа

При оформлении заказа через приложения будут накапливаться бонусы. Это удобно при частом посещении заведения. Я приложение не использую. Есть возможность заказать более сытный ланч. Этой возможностью я никогда не пользовалась, мы заходим сюда для легкого перекуса.

Средний чек, на мой взгляд, немаленький: 1000-1500 руб за десерт и напиток. Но оно того стоит. Чудесный вид из окна, центр города, приятная атмосфера - все это включено в стоимость заказа. Но и к еде я придраться особо не могу. Там действительно все очень вкусно.

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Достойный кофе
  • Есть терраса
  • Красиво
  • Отличный кофе
  • Приветливый персонал
Недостатки
  • Дороговато
bestideasрекомендует