Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 18:11

Здравствуйте!

Уже несколько лет мой завтрак сопровождается чашкой кофе. Исключением были только месяца беременности и 3-4 месяца после. Мне очень нравится аромат, комбинация вкусов кофе и молока. И эта идеальная для питья температура, которая получается после разбавления горячего кофе молоком из холодильника. А если к нему есть вкусняшка, о которой позаботиться нужно еще с вечера, то первый гештальт по завтраку считается удачно закрытым.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о кофеварке Scarlett.

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Подогрев: есть
  • Комплектация: полная
  • Антикапельная система: есть

✔️ОПИСАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В комплектацию входит все необходимое, а именно: сама кофеварка, внутри нее есть воронка и еще одна воронка с сеточкой, куда насыпается кофе. Помимо этого стеклянный чайник с пластмассовой черной ручкой и черная ложечка, инструкция.

Весь комплект находился в запечатанной коробке. Кофеварка была хорошо упакована в плёнку, защищающую от царапин, и обложена белым пенопластом, чтобы избежать повреждений при падении.

В общем, упаковка вызвала уважение и благодарность производителю, который заинтересован, чтобы покупатель получил целый и неповреждённый товар. Уже первое впечатление сложилось благоприятное.

В инструкции нет рекомендации помыть резервуар для воды, но раве это меня остановило? Нет. Очень аккуратно налила в него воды и каплю средства для мытья посуды. Тщательно и долго полоскала, веря в свой идеальный метод очищения. Пока я довольная собой мыла то, что нельзя мыть, муж вслух прочитал мне часть инструкции, где настоятельно рекомендовалось просто неоднократно включить кофеварку, наполненную водой без кофе. Таким образом она бы и промылась.

Что сделано, то сделано, но сначала немного напряглась, вдруг из-за полоскания, хоть и аккуратного, она будет работать не так. Однако мой способ кофеварке не навредил. Благодаря ему я даже увидела один серьёзный изъян и уже готова была заворачивать ее обратно и оформлять возврат. Рассказываю. Набирая в резервуар воду, видела, что одно отверстие на дне не имеет затычки. Туда благополучно затекала вода и долго вытекала при перевороте (при моем мытье). Я сразу решила, что потерян какой-то болтик, как же так... Вода попадает куда не следует. Пока я возмущалась вслух и жалела потерянное время, в течение которого придётся ждать новую кофеварку, муж вновь пришёл мнеа помощь. Оказалось, через это отверстие вода и должна попадать как будто под дно кофеварки, а после подниматься по белой трубочке в воронку с кофе. Вот так из-за своего нетерпения за несколько минут я испытала два микро стресса.

В использовании кофеварка достаточно проста. В уходе никаких сложностей не требует. Для заваривания кофе нужно необходимое количество кофе поместить в воронку. Необходимое количество воды в резервуар для воды, плотно закрыть крышку, поставить чайничек на место, если он не живёт там постоянно, включить и ждать.

Сколько кофе потребуется? Узнать это можно только экспериментальным путём. Сначала мы положили 4 мерные ложки без горки не самого крепкого кофе на двоих. Сидеть весь вечер с выпученными глазами нам не понравилось, поэтому снизили дозу на половину)

Шкала на чайнике и кофеварке не соответствует литрам или миллилитрам. Я решила, что это ложки и далее в подробности не вдавалась, т.к. мой вариант меня устроил)

Сколько же тогда наливать воды? Сначала мы наливали воду этим же чайником примерно запомнив количество на одну и две кружки. Однако потом стали наливать этими же кружками. При таком способе воды оказывается идеальное количество.

Варится кофе быстро, шум умеренный, примерно как от чайника. Вся кухня при этом наполняется восхитительным ароматом. Даже немного повышает настроение. Имеющаяся антикарльная система все же пропускает одну капельку.

Если не выключить кнопку после приготовления кофе, через некоторое время дно под чайником станет нагреваться. Лучше приучить себя выключать кнопку, а идеально - сразу из розетки. Температура приготовленного кофе требует немного подуть, если пить без молока. Если разбавлять холодным молоком, то лучше варить и разбавлять непосредственно перед приёмом. Иначе есть вероятность, что придется подогревать.

После завтрака я сразу мою чайник и воронки. Крышку оставляю открытой. Так кофеварка полностью просыхает к следующему утру. Использованный кофе иногда применяю в качестве скраба для тела)

✔️ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я однозначно довольна покупкой. Кофеварка имеет универсальный дизайн и гармонично впишется, наверно, в любую кухню. Размер у нее компактный, ничего лишнего или мало необходимого нет. Все строго по делу) Будет удобно, если пристроить ее рядом с розеткой.

Достоинства:

✅Быстро готовит кофе

✅Достаточно горячий, если не добавлять молоко

✅Красивый дизайн, нет ничего лишнего

✅Работает не шумно

✅Легко мыть

✅Видно количество воды

Недостатки:

🚫Почти всегда хоть одна капля да капнет

За свою стоимость вполне удачная кофеварка.

Благодарю за внимание! Всего доброго!

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Быстро варит кофе
  • Кофе получается горячий
  • Пластик без запаха
  • Простота использования
Недостатки
  • Нет
Gulnaz.Hрекомендует
08.12.2023
решила, что это ложки и далее в подробности не вдавалась
Думаю, так они отмечают чашки)
***
Одно время были мысли о такой кофеварке, но решила что особого смысла нет, если на 1 чашку нужен кофе, больше возни с мытьем чайника. Завариваю в молочнике и наливаю в кружку через ситечко.
А вот на несколько человек кофеварка это то что надо.
08.12.2023
А если чашки разные.. 😁просто у нас в семье у меня самое большое ведро для кофе и чая 😀

Мне, видимо, пока все это интересно и даже получаю удовольствие от процесса работы с кофеваркой))
08.12.2023
Я, когда интересовалась, видела в описаниях, типа, объем чайничка на 4 чашки, на 8 чашек и т.д. Ну вроде какого-то стандартизированного объема.
08.12.2023
Аа, если стандартный объем чашек есть, то да. Наверняка Вы правы и это и есть чашки. Вряд ли этикет предусматривает мои объемы 🫣😀