Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 10:11

169 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!

Я очень люблю умываться пенками, но эта процедура мне особенно нравится по утрам, а днем и вечером у меня в арсенале другие средства для очищения кожи: гели и гидрофильные масла.

Недавно приобрела гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька. Название забавное. Как я поняла, это одна из "дочек" Ихтионеллы, марки Индекс натуральности. Цена была очень низкая за большой объем. Поэтому решила попробовать.

Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька
Правда, треть флакона уже истратила и поняла, что пользовалась не так, как пишут на упаковке (все-таки иногда нужно читать инструкцию по применению) и уже хотела писать отзыв со средненькой оценкой. Но потом мое мнение изменилось, об этом расскажу чуть ниже)

🔅 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔅

• Название: Гель для умывания с протеинами молока Увлажнение и обновление

• Тип кожи: все типы

• Марка: Зорька и Борька

• Производитель: Россия, ООО "ДИНА+"

• Объем: 400 мл.

• Стоимость: 169 руб.

• Где купить: покупала на Вайлдберриз.

🔅 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🔅

Я не сфотографировала транспортную упаковку геля, но была она очень качественной: флакон был обмотан картоном и даже на дозаторе была картонная крышечка. Так что в пути со средством вообще бы ничего не случилось.

Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька
Флакон с гелем довольно большой, скорее напоминает тару с гелем для душа) 400 мл. как никак!

Оформление упаковки забавное. Буренка на лицевой стороне флакона выглядит очень доброжелательной и позитивной! Голубые пастельные тона ассоциируются с мягкостью, нежностью, молочными протеинами. В общем, дизайн очень приятный.

Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька

Изображение коровки и фермера тоже милое))

Корова Зорька и фермер Борька - лучшие друзья.

На своей ферме они создают полезные и нужные косметические продукты для всей семьи.

Все ингредиенты в составе уходовой косметики тщательно подобраны для наилучшего результата.

Специальная серия с молочными протеинами станет прекрасным помощником в уходе за кожей и волосами.

Кстати, в этой серии от марки Зорька и Борька есть еще гель для душа с молочными протеинами. Там вообще объем внушительный - 750 мл. (и стоит всего 200 руб.!) Пока другой продукции марки на Вайлдберриз не видела. Зато на Яндекс маркете можно купить кремы для лица и тела, шампунь, бальзам этой марки.

Гель для умывания Зорька и Борька мягко очищает кожу лица без сухости и стянутости. Тонизирует и освежает, нормализует гидролипидный баланс, уменьшает шелушения и смягчает кожу.

Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька
На флаконе также есть информация о составе, способе применения, дате изготовления. После вскрытия гель можно использовать в течение года, что очень хорошо.
Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька
Дозатор у средства выдвигается вверх при первом использовании. Повторно не блокируется. Так что в дорогу взять не получится. Хотя я бы и не стала брать гель в таком большом объеме, он займет весь багаж, проще перелить немного в дорожные ёмкости, как я всегда поступаю с гелями для душа, шампунем, мицелляркой.
Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька

Дозатор у геля Зорька и Борька работает плавно, не заедает, не подводил меня ни разу, пользоваться средством удобно.

🔅 СОСТАВ 🔅

Мне стало интересно, что в составе нашего геля, ведь нам обещают мягкий уход, увлажнение и обновление кожи.

Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька: состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium coco-sulfate, Glycerin, Disodium cocoyl glutamate, Hydrolyzed milk protein, Niacinamide, Urea, Panthenol, Betaine, Sodium chloride, Cocamide DEA, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl benzoate

Проверка на сайте Экоголик:

Есть ингредиенты, получившие "двойки" - консерваторы и ПАВ, но находятся они ближе к концу списка, во второй его половине. В целом же состав хороший. Расскажу о пользе основных компонентов:

Молочные протеины обладают мощными регенерирующими, увлажняющими и смягчающими свойствами.

Глицерин укрепляет гидролипидную мантию, снижает восприимчивость кожи к внешнему воздействию, ускоряет регенерацию клеточного состава и эффективно снимает раздражение.

Мочевина обеспечивает увлажнение клеток кожи без задержки лимфооттока. Хорошо увлажняет эпидермис, но не способствует его отечности.

Лимонная кислота глубоко очищает кожу, обладает омолаживающими свойствами.

Кроме того, в составе:

Ниацинамид, пантенол, бетаин, натрия кокосульфат

Натрия кокосульфат - натуральный ПАВ, эмульгатор.

Считаю, что для своей цены компоненты геля очень достойные!

🔅 ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🔅

Покажу вам, каков гель Молочные протеины по консистенции:

Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька
Не очень густой, но и не слишком жидкий. В общем, стандартный по густоте для геля.

Расход я бы назвала средним, капелькой геля умыться не получится. Для пышной пенки нужно выдавить примерно такое количество, как вы видите на моей ладошке:

Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька

Смешиваем гель с водой и получаем такую мягкую пенку:

Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька
Что я делала не так поначалу? Я выливала на ладошку нужное количество геля, наносила на кожу и затем вспенивала. И пенки получалось намного меньше! Не знаю, почему так поступала (привыкла к готовым пенкам и гидрофильному маслу, видимо), но один раз взяла и вспенила гель в ладошках и обалдела: ого, сколько пенки! А я уже думала снижать ему оценку за плохое пенообразование))

Хотя на упаковке есть способ применения и можно было заранее ознакомиться:

Небольшое количество геля вспенить в ладонях и легкими круговыми движениями нанести на влажную кожу. Помассировать и смыть проточной водой.

Подходит для ежедневного применения.

Гель на лице
На фото выше на лицо уже нанесен гель, но пенка очень мягкая, нежная и быстро оседает. На этом фото удалось запечатлеть её удачней:
Гель на лице
Не сказала еще про аромат средства - он действительно молочный, сладковатый. Не скажу, что обожаю его, я вообще не поклонница сладких ароматов... В общем, крем и гель для душа с таким запахом я бы не хотела. А гель для умывания смыл и забыл) Аромат на коже не остается.
После применения
МОЯ КОЖА

У меня комбинированная кожа. Склонная к жирности Т-зона нуждается в качественном очищении, при этом без пересушивания, потому что склонна к шелушениям. А кожа на щеках чувствительная, там бывают покраснения - то есть ей тоже агрессивное очищение не подходит. У меня есть пигментация и морщинки, потеря тонуса. Возраст - 38 лет.

ОЖИДАНИЯ

От геля я буду ждать качественного очищения кожи без пересушивания. Также желательно, чтобы он подходил для чувствительной зоны вокруг глаз, ведь гелем я смываю остатки мицеллярной воды после снятия туши.

РЕЗУЛЬТАТ

Могу сразу сказать, что гель Зорька и Борька мои ожидания более чем оправдал, особенно когда я начала пользоваться им правильно) Мягкая пенка прекрасно очищает кожу, действуя деликатно. Лицо после умывания свежее, чистое.

Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька: До/После
Если и есть стянутость после применения, то очень легкая. Средство не агрессивное, но при этом эффективное. Гелем вполне можно смыть соло нестойкий макияж (пудру, румяна) и остатки туши, глаза не щиплет.

После умывания я спокойно наношу свой дальнейший уход: тоник, сыворотку, крем.

Конечно, я бы не назвала этот гель на 100% увлажняющим и тем более обновляющим, ведь кожу он особо не увлажняет (но и не сушит), а для обновления, отшелушивания есть другие средства: скрабы, пилинги, энзимные пудры - тут одного геля будет недостаточно.

🔅 ИТОГИ 🔅

Если подвести итоги, могу сказать, что гель с протеинами молока Зорька и Борька оказался очень достойным: он мягко очищает кожу, обладает хорошим составом и при этом очень бюджетно стоит при внушительном объеме!

ПЛЮСЫ

• Бюджетная цена,
  • Большой объем,
  • Флакон с удобным дозатором,
  • Хороший по текстуре,
  • Отлично пенится в руках,
  • Пенка мягкая и нежная,
  • Дает деликатное очищение без пересушивания,
  • Может самостоятельно смывать нестойкую косметику,
  • В составе: мягкий ПАВ, молочные протеины, глицерин, мочевина, лимонная кислота, ниацинамид, пантенол.

МИНУС

• Все-таки аромат скорее не мой, сладковатый, но для умывалки вполне сойдет)

Гель для умывания с протеинами молока Зорька и Борька
К покупке этот забавный флакончик рекомендую. Пользуюсь гелем Зорька и Борька с удовольствием! Всем удачных приобретений и спасибо за внимание!

Гель для умывания с алоэ

Гель для умывания Planeta Organica

Классное гидрофильное гель-масло от Комплимент

Достоинства
  • Банка с дозатором
  • Бережно удаляет макияж
  • В составе протеины
  • Не стягивет кожу
  • Не щиплет глаза
  • Состав
Недостатки
  • Аромат
Irina T.рекомендует
02.10.2024
Тоже люблю пенки с протеинами молока, неплохое средство.
02.10.2024
С протеинами молока и правда средства помягче 🤗
Я давно не брала пенки. Название напоминающее. Если увижу, возьму))) А пока без них обхожусь Smile
Это гель для умывания 🙂
А чем умываетесь? Я еще мыло люблю)
По фото руки подумала пенка. Big smile Я умываюсь мылом "Даф".
03.10.2024
Классное средство для умывания, а какое классное оформление Love
03.10.2024
Прекрасное средство, тоже думаю попробовать. ☺️
04.10.2024
Хорошее средство, и название такое оригинальное.
04.10.2024
Шикарный результат!
05.10.2024
Кричу с этой коровы на этикетке😅😁 да и средство рабочее👍🏻
Хочу попробовать, спасибо за рекомендацию ♥️
06.10.2024
Love