Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 12:24

12 000 руб

Приветствую! После рождения малыша стала часто писать отзывы на детские товары. Во время беременности сама много читала, и это помогло избежать нежелательных покупок. С кроваткой долго не могла определиться.

___ПОЧЕМУ ИМЕННО ТРАНСФОРМЕР?___

Мне хотелось:

• белую, так как подходит к любому интерьеру (и мифы про то, что она пачкается, я РАЗРУШАЮ);
  • трансформер (для того, чтобы с возрастом менять положения кроватки);
  • красивую;
  • удобную;
  • без углов (как оказалось, это важно).

Мужу было всё равно. Главное, чтобы мне нравилось. Итак! Мы приехали в один из магазинов (это не "ДЕТСКИЙ МИР"). Увидела много разных кроваток. Но мне понравилась кроватка-трансформер Incanto Stella "11 в 1" с маятником поперечного качания. Рядом стояла ещё одна, но она была с маятником продольного качания.
Также предлагали взять бортики, одеяло, но я отказалась. Купила на "Вайлдберез". В магазине цена на бортики была значительно выше, комплект стоил около 4-5 тыс.руб.

___ПОКУПКА, СРОКИ, ДОСТАВКА, РАСПАКОВКА___

Кроватку заказали, оплатили сумму. И я дожидалась доставки. Спустя 2 месяца кроватка пришла! Не думала, что сроки доставки передвинутся. Поэтому, девчонки! Заказывайте кроватку заранее. И лучше покупать не как я, на 7-8 месяце беременности, а задумываться на 5-6. Потом с большим животом трудно ходить по магазинам. Не слушайте бабушек, тётушек. Начинайте готовиться после 1-го скрининга. Представляю, кто покупает все вещи, когда малыш рождается...Жесть!

За неделю до того как мне ложиться планово в родильный дом, муж собрал кроватку. Одна я бы точно это не сделала.

Кроватку поставили подальше от входной двери. Такая милая, маленькая! Я была счастлива. Да, и бортики с енотом с "Вайлдберез" ничем не хуже магазинных. Учитывая, что подушечки из 12 штук + оделяло обошлись мне всего в 1800 руб. Ну не 4-5 тыс.руб.

По качеству одинаково. Вначале хотела на заказ, но цены 7-8 тыс.руб. Серьёзно? Да в моём детстве даже о таком не думали.

Но бортики очень важны для малыша. Например, чтобы не ударился или ножка не застряла. Да и вообще, когда ребёнок смотрит на яркие рисунки, ему веселее. Есть много разных дизайнов, но мне понравился этот, с енотиками.

Кроватка была круглая до 2-ух месяцев. Потом муж провёл трансформацию. И она преобразилась в обвальную. Конечно, тогда у меня не было уже пеленального столика. Но скажу по секрету, что столик от этой кроватки хрупкий. Спустя 2 недели уже страшно класть туда малыша. Разве что, положить подгузники, присыпку. Мне больше по душе пришёлся обычный мой письменный стол. Накрыла пелёнкой, и красота!

___КАЧЕСТВО: СТОИЛО ЛИ БРАТЬ?___

Сама кроватка неплохая, но в некоторых местах я обнаружила вздутие. То есть, красили тяп-ляп. Но я уж не стала придавать этому значения. Заводской брак. Но если вдруг сейчас вы покупаете кроватку, обязательно обращайте внимание. Радовало, что хоть вообще покрашена была. А то бабуля рассказывала, когда я была маленькая, пару раз занозу поймала. Здесь же можно не бояться.

ПО ПОРЯДКУ:

• У кроватки есть 3 уровня. То есть, с возрастом, спускаем малыша ниже и ниже. Производитель говорит, что круглая кроватка предусмотрена для малышей до 6 месяцев. Но малыш уже умеет переворачиваться, и пытается ползти. Так что, будет маловато. Могу сделать вывод, что тот, кто писал текст, не имеет детей.
  • Пишут, что маятник бесшумный. Это не так. Особо не пользовалась им. Но скрипы услышала.
  • Растёт малыш, растёт кроватка. Это здорово. Мне кажется, что такое даже способствует развитию.
  • Кроватка на колёсиках, легко передвигать;
  • Потом можно сделать 2 стульчика и стол для подросшего малыша создадут комфортное место для настольных игр, рисования и подготовке к школе. Здесь ещё ничего сказать не могу. Но планирую испытать.

А вообще, у каждого детки разные. Кто-то уже в 2 года покупает полноценную кровать. Я пока не планирую. Моему малышу 1.1 г. Всё устраивает. Кстати, дополнительно купила наматрасник для матрасов. Стоят тоже копейки, около 300 руб. Зато все матрасы чистые! И комплект пелёнок.

Также заказала на "ВАЙЛДБЕРЕЗ". Качество супер!

В последующем докупила подушку, чтобы у малыша была ровна голова.

В первые дни после роддома я очень рада была, что мы купили именно кроватку-трансформер. Мне так сложно было согнуться, что с обычной кроваткой было бы много ора и боли. А здесь спас высокий уровень. Даже усердия не надо, чтобы положить в кроватку. Для тех, у кого роды прошли сложно или было кесарево сечение, то это прекрасный вариант. Если бы меня спросили, взяла бы круглую или прямоугольную, то ответ очевиден.

Все, кто у нас видел кроватку, были очарованы. А одна пара купила точно такую, только другой фирмы. Поэтому если вам говорят, что лучше классика, ничего подобного!
Однако есть моменты, про которые вряд ли скажет продавец. Спустя 3 месяца решётки из кроватки стали вылетать.

Кроватка как будто рассохлась или всё же заводской брак. На минуточку! Мой малыш не ползал, не переворачивался. Просто однажды задел ножкой, и всё. Я обратилась к производителю кроватки. Как оказалось, действительно брак. Нам заменили. И кроватка не "разлеталась" на глазах. Может детали старые были или рейки не того размера. Не могу сказать. Спасибо, конечно, что директор магазина пошёл на встречу. А то пришлось бы покупать вторую детскую кроватку.

То есть, данная кроватка служит 3 месяца.

Я не скажу, что кроватка Incanto Stella "11 в 1" хрупкая. Но представьте, что малыш в годик уже вовсю бесится, прыгает, грызёт. Это же ракета! Так как может выдержать кроватка в годик, если, в 3 месяца уже рейки упали?

У нас в доме стояло 2 кроватки. Так вот в данной модели малышу уже не давали спать. Просто кровать стояла в закрытой комнате. Туда складывали игрушки, вещи. То есть, кроватку никто не трогал. А она начала рассыхаться.

Даже нижняя рейка отошла.

Максимум, что делал малыш, так это просто сидел, когда мыла полы в комнате.

___СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ТРАНСФОРМЕР?___

Многие скажут, что все эти кроватки-трансформеры - ерунда. Я так не могу сказать, потому что она меня спасает. Я даже представить не могу другую кроватку. Единственное, на что стоит обратить внимание - на бренд кроватки. Особенно, если берёте б\у. Там просто пишут: "Кроватка-трансформер 11 в 1" и всё!

А я советую спросить модель, чтобы почитать отзывы. Мне одна мама сказала, что за трансформер лишняя переплата. Я так не могу сказать. есть и прямоугольные дорогущие кроватки. Всё зависит от материала, краски, лаков.

Единственное, что мне не нравилось - постоянно разбирать и собирать.

Когда есть муж с руками, всё просто. Была бы одна, не знаю чтобы делала.

Но это тоже своего рода занятие для моих мальчиков. У мужа новый навык, а сын видел, что папа может собирать сложные конструкции. Мальчикам полезно такое наблюдать.

___ИТОГИ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ___

Кроватка-трансформер Incanto Stella "11 в 1" с маятником поперечного качания неплохой вариант, но не идеальный. НАМ ПРОСТО ПОПАЛС БРАК!
Например, цена такой кроватки только другой фирмы 11-12 тыс.руб. на "Валйдберез". Но это без двух матрасов. Добавляем ещё 4 тыс.руб. Итого 16 тыс.руб. Ещё 2 наматрасника и бортики = 2600 руб. И вроде максимальная нагрузка 40-50 кг.

ИТОГО минимум надо на новую кроватку-трансформер 18-19 тыс.руб. Это за весь комплект. Если говорить о более дорогих моделях, то там цены доходят до 80 тыс.руб. Естественно, там и качество другое.

А вообще, думаю, что в магазине, в котором мы брали кроватку, просто все БРАКОВАННЫЕ ВЕЩИ, так как коляска "БАБАЛО 2024" (отзыв тут) развалилась после 5 месяцев, а сумки для роддома порвались в 1-ый же день! Поэтому мы всей семьёй уверены, что тут вина магазина. Поставщик доставляет некачественные товары. Хотя, отзывы у магазина в 2ГИС идеальные. Видимо крутят вертолётчики.
Но я не знала, будет ли малыш спать в кроватке. И отдавать почти 100 тыс.руб. как-то не хотелось. Для меня это дорого. Но там и краска с лаком другие, и материал прочнее. Да и кроватка может уместить ребенка в 14 лет. Только оно мне надо? Думаю, в 14 лет моему сыну захочется взрослую кровать.

ПЛЮСЫ кроватка-трансформер Incanto Stella "11 в 1":

• очень красивая и стильная;
  • экологичный материал (сделана из берёзы);
  • приемлемая цена;
  • есть маятник, можно качать (но в моём случае эта функция была не нужна);
  • круглая и овальная форма для детей лучше, потому что в такой кроватке они себя чувствуют комфортно (думая, что находятся ещё в животике). Немножко смешной факт, но всё же стоит о нём написать;
  • на колёсиках, легко передвигать;
  • 3 уровня (хорошо подходит для мам, у которых сложно прошли роды и тяжело нагибаться);
  • малышу очень нравится спать;
  • кроватка растёт вместе с ребёнком;
  • если малыш в дальнейшем не будет спать, можно сделать столик и стульчики;
  • идеальный вариант для маленькой комнаты или квартиры.

К МИНУСАМ ОТНЕСЛА БЫ СЛЕДЮУЩЕЕ:

• может попасться брак (на фото выше показала свой пример);
  • нет дополнительных кнопок на рейки (фото прикладываю);
  • необходимо постоянно собирать и разбирать;
  • нужно покупать 2 матраса (круглый и овальный);
  • не такая прочная, как хотелось бы;
  • цена выше, чем на обычную классическую кроватку.

Кроватка-трансформер Incanto Stella "11 в 1" с маятником поперечного качания попалась с браком. То есть, после 3-ёх месяцев она начала разваливаться. У кого есть малыши, прекрасно знают, что так не должно быть. После 10 месяцев кровать вообще начала сгибаться, все рейки отходили. Даже клей не помог!

Как тут ставить оценку? Ведь если бы мы взяли кроватку в другом магазине, было бы всё норм! Поэтому только 3! И если брать кроватку-трансформер, то в нормальных магазинах. И да, смотрите сразу негативные отзывы, там вся правда.

Данную модель рекомендовать буду. Но только в проверенных магазинах. А я брала в "Гутикид". Туда больше ни ногой! Данную модель готовим на выброс в мусорку.

Если бы вновь родила, то выбрала кровать другой фирмы, но также трансформер!

Бог уберёг. И хорошо, что автокресло и стульчик для кормления купили в другом месте. Просто надо выбирать трансформер дороже и в хорошем магазине. Тогда всё будет ОК!

P.S. Для такой кроватки советую рассмотреть этот комплект матрасов. Качество у них супер! (ОТЗЫВ ТУТ)

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Удобная
Недостатки
  • Может попасться брак
Золотая кнопкарекомендует
02.10.2024
Была такая! Очень хотела дочке красивую кроватку..
В итоге месяцев с 3х спит со мной….🤦🏻‍♀️
Кроватку отдала даром знакомым…
Я уже готовлю отзыв на ветку "Совместный сон с ребёнком". Там расскажу как раз про раздельный сон. Надеюсь, у вас была качественная кроватка))
Красивая кроватка, жаль, что попался брак.
Я на Авито взяла две обычные кроватки с маятником (как в СССР были, очень дёшево стоили). Больше года ежедневно в них укачиваю, он в них прыгает, сам раскачивается, механизм маятника несколько раз ломался - ремонтировали. Но рейки все на местах.
Это просто брак. У моих знакомых всё хорошо. Обычная тоже хорошая, но и цены на обычные тоже хорошие. Всё зависит от качества
Мы вот уже выросли из такой!
А во сколько лет выросли?))
02.10.2024
Красивая, но качество конечно печаль
Да. Поэтому надо читать отзывы. А на эту модель не было мнений, поэтому решила оставить пару своих предложений
Симпатичная кроватка
Да, только брак
Какая интересная..
Очень, не считая брака
02.10.2024
Красивая:) жалко, что с браком
Да, она прекрасна! Только, если бы была без брака, было бы вообще замечательно. Просто надо брать у проверенных поставщиков
Желаю вам здоровья!!!
Тоже захотелось такую кроватку)))
Благодарю! Только при покупке надо учитывать отзывы и модель кроватки. Лучше взять подороже, хотя тоже не факт, что она окажется хорошей. Тут надо читать, читать и ещё раз читать. А написала, чтобы люди понимали, что у такой модели может быть брак Sad
03.10.2024
Да, очень полезный отзыв!
Хорошая вещь
Да, если качество хорошее
Красивая получилась кроватка, бортики очень подходят!
Не знала что из неё можно ещё что-то сделать, думала только дно опускается.
Да, такие кроватки удобны. Но надо брать другой фирмы
02.10.2024
Выглядит очень мило и уютно
Да, это правда
02.10.2024
Кроватка красивая и функциональная, но что же это такое если она разваливается на глазах😓
Я бы подала иск в суд, если бы не заменили. Были бы здесь отзывы на эту модель, может по-другому поступила. И купила модель получше
Очень интересная конструкция.
Не то слово Laughing out loud
02.10.2024
Хоть и есть недостатки, она очень прикольная! У сына была обычная кроватка с маятником - он очень пригождался, только так и укачивали)
Да, сама кроватка классная. Но видимо детали некачественные. Может неправильно хранились или ещё чего. Вариант очень неплохой. Просто важно не наткнуться на подделку. Там, где читала отзывы, всё накручено.
02.10.2024
Выглядит очень необычно и стильно!
С 2022 г. почти все начали их скупать
02.10.2024
Я ооочень хотела такую кроватку, но они такие дорогие. Ну и 3 кровати разные были, в итоге дети со мной спят. В кроватке днем только, и то минут 10.
В 2022 г. они были недорогие. Сейчас спрос вырос, и цена соответственно тоже. Но рождаемость в 2024 г. снизилась. Думаю, и цены должны упасть. Хотя, вряд ли. Про совместный сон уже пишу отзыв. Но я всё же за раздельный сон
02.10.2024
Я тоже за раздельный👍Но организовать его у меня не получилось.
02.10.2024
Какая прелесть! Во времена рождения моей дочери такой красоты еще не было. Жаль, конечно, что разваливалась, но сама идея в любом случае шикарная - кроватка растет вместе с ребенком!
Да, идея хорошая. Кроватка растет вместе с ребенком. Просто сейчас всё идет на количество. А про качество забыли. Но я не жалею.
Какая интересная идея. Очень красиво
Да, только качество не очень
02.10.2024
Красивая, мы племяннику такую смотрели, но купили обычную
02.10.2024
Очень подробный и обстоятельный отзыв! Много почерпнула полезной информации.
Я очень рада Steve
Полезный отзыв. Хорошо, что заменили. А так, конечно, красивая кроватка.
А так да, в магазине сразу понравилась
Шикарная кроватка!
Это печально,что делают незачем товар.
У нас также с коляской, стала ломаться через год примерно((
Бабало 2024... Спустя 5 месяцев сломалась
03.10.2024
Понятно(( Писала некачественный товар, т9 поменял слово.
Сейчас вообще качество у многих товаров хромает.
Красиво выглядит)
😍
02.10.2024
Идея с такой кроваткой классная, а вот с покупкой всегда надо быть начеку.
Да. Учитывая, что эксплуатации почти не было
03.10.2024
Я брала Джованни Магико с бесшумным укачиванием. Такой красивейший треххуровневый трансформер)) Smile
Где-то до 5 лет спал малыш, она желается дверками с двух сторон. Но я брала на Авито и искала именно качественную по материалам и эргономике модель🥰
Джованни Магико в отзывах именно овальную не нашла. Но теперь перед покупкой основательно читаю про модель
03.10.2024
Таких интересных конструкций ещё не видел.
Да, они везде есть Laughing out loud
Какая прелесть.
😍
03.10.2024
Как же мне нравятся такие растущие кроватки Love
Да, но только тут не без недостатков Wink
03.10.2024
Нам на заказ делали, никаких нареканий
Жаль.. А кроватка сама по себе невероятно красивая Love
03.10.2024
Тоже хотела такую, но в итоге остановилась на кроватке- манеже. Очень удобно, даже продавать потом не буду
А зачем хранить?
04.10.2024
Сама модель удобная очень. Племянница выросла в ней. сейчас растёт племянник. Очень жаль, что попался брак. Sad
Выглядит красиво
04.10.2024
жаль, что с качеством беда(
05.10.2024
Полезная информация!