Еще задолго до рождения ребёнка я знала: кроватка будет непременно круглая - трансформер. Насмотрелась в Инстаграм и уже даже не задумывалась, насколько это удобно и рационально.
Именно такую в итоге и купила. Выбор был большой, поэтому отталкивалась я исключительно от приемлемой цены. Остановилась на кроватках Incanto Mimi 7в1. Выбрала улучшеннуюверсию Deluxe: в ней нет накладок-грызунков, но зато рейки более толстые и прочные - а это делает ее более надежной.
Хит продаж Incanto, удобная и эргономичная круглая/овальная кровать, более массивная за счет более широких ламелей, чем кровать INCANTO MIMI.
Экологичная и безопасная детская кроватка-трансформер для детей от рождения до 5 лет.
Трансформирование происходит из круглой кроватки для новорожденных детей до 6-ти месячного возраста в овальную до школьного возраста ребёнка.
Кроватку характеризует высокое качество обработки массива берёзы, а также используемые высококачественные лаки и краски.
Кроватка оборудована тремя уровнями спального ложа и колёсами в цвет кроватки, что позволит легко перемещать её в комнатном пространстве.
Трансформации:
Круглая форма маленькой колыбельки размером 75*75 см с широкими рейками на безопасном расстоянии напоминает новорожденному мамин животик.
Малышу будет очень уютно и комфортно, как бы он не поворачивался.
Овальная кроватка размером 125*75 см.
В дневное время кроватка может служить игровым манежем для безопасных игр.
Приставная кроватка-диванчик 125*75 см.
Есть пеленальный столик размером 75*50 см при помощи которого очень удобно переодевать кроху и проводить все необходимые гигиенические процедуры.
Два комфортных стульчика и стол для подросшего малыша создадут комфортное место для настольных игр, рисования и подготовке к школе.
Три уровня спального ложа позволяют родителям получить удобный доступ к младенцу.
Подматрасник обеспечивает прекрасную вентиляцию постельных принадлежностей.
К кроватке можно дополнительно приобрести два маятника для круглой и овальной кроватки.
Кроватка продавалась в полностью разобранном состоянии.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
Упакована была в простую картонную коробку. Компактной ее назвать было сложно.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
Внутри - детали. В качестве защиты от побитостей - вспененный материал. К счастью, ничего не пострадало.
В комплекте - маленькая коробочка с болтиками, пластиковыми заглушками и прочими мелочами и инструкция по сборке.
? Сборка
Хотелось бы сказать, что сборка кровати - плёвое дело, но собирала ее не я, поэтому ничего не могу сказать ничего по этому поводу. Но за вечер ее собрали без каких-либо приключений. Все детали оказались на месте, все подошло. Стыки где-то не совсем идеальные - то ли огрехи сборки, то ли косяки деталей.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
Но в целом - не критично. Для дырок в рейках есть специальные заглушки - смотрятся прилично.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
Но то ли они потерялись при сборке круглой кровати, то ли просто их было мало - на овальную версию немного не хватило.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
? Круглая трансформация
Первая трансформация - круглая кроватка и пеленальный столик. В актуальности последнего я сомневалась: ну что можно сделать на таком крохотном пространстве?
Но иной мебели, на которой можно было бы спеленать ребёнка у нас в комнате не было, поэтому я смирилась с его присутствием.
Кроватка оказалась прехорошенькой. Аккуратная, довольно компактная, очень красивая. Цвет я выбрала белый. В комнате она выглядела очень нарядно.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
В использовании удобная. Есть возможность установить 3 варианта глубины - самая высокая, пока ребёнок маленький - 30см, средняя, стандартная, 60см и чуть выше уровня пола - это превращает кроватку в манеж. Последним вариантом я не пользовалась.
Для начального этапа установили глубину 30 см. За счёт этого ребёнка удобно было брать или возвращать на место. Ещё одно достоинство - что у кроватки нет верха и низа, можно было ложить малышку как угодно - как удобно.
Если поставить в кроватку бортики, то места ребёнку маловато. Да и смысла в них я, если честно не вижу. Поэтому - нарядили, пофоткали малышку и убрали;)
Ребенку 1 месяц
Колесики позволяют легко передвигать кроватку по комнате. С тормозом устойчиво стоят на ламинате - хотя если приложить усилие, можно подвинуть все-таки ее.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
Удобство пеленального столика я оценила с первых дней. Не знаю, где бы я проводила гигиенические процедуры ребёнка, если бы не на нем. Хоть и маленький, но очень удобный. Устойчивый. Для небольшой комнаты это идеальный вариант. Пожалела только, что не взяла дополнительную полочку.
В таком варианте кроватки мы провели 5 месяцев. Ребёнок родился 50 см. К 5 месяцам рост был где-то 60, кажется. Ножки с пеленального столика к этому времени свешивались почти по колено 😉 тем не менее, мы справлялись.
Ребенку 4 месяца
? Овальная трансформация
В пять месяцев мы соединили круглую кроватку и пеленальный стол и получили овальную кровать. Это заняло примерно час, а то и меньше.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
Сразу опустили дно на глубину 60 см.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
По ширине она немного больше стандартных прямоугольных кроваток - 75 см вместо 60. По длине - больше на 5см. Громоздкой не смотрится. За счёт отсутствия углов - красивая, плавно-обтекаемая. Мне очень понравилась.
Ребенку в кроватке хорошо и просторно. Вначале я поставила бортики у задней стенки, но когда малышка начала вставать на ножки, убрала их.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
Красиво, но не очень удобно, что рейки доходят до пола - нельзя ничего поставить под кровать. Чтобы протереть пол, приходится полностью выдвигать ее - хорошо, что делается это легко.
Сейчас нам 10 месяцев. Кровать в отличном состоянии. Ребёнок активно играет в ней днём. Из минусов - кое-где появились царапины на краске и потерялись заглушки.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
? Нюансы
Две кровати - два матраса. А это не только лишние деньги, но и поиск места для их хранения. Мы купили матрасы вместе с кроваткой - сразу оба: круглый и овальный. Вышло примерно на 3000 рублей. Взяли с кокосовой корочкой - хорошо для осанки и малыш не потеет. Пришлось искать место для овального - а он не маленький.
Нестандартная кровать - нестандартное постельное белье. У нас в городе нет комплектов для таких кроваток. А прямоугольный соберётся в некрасивые складки. Простынь желательно брать на резинке. В интернете конечно можно найти подходящие постельки, либо нужно шить на заказ. Для меня это не проблема - я шью сама, в Ютубе можно найти обучающие видео.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
Нестандартная кровать - стандартное одеяло. И покрывало. Это был самый сложный для меня вопрос. Круглых одеял не бывает. Да и это было бы странно. Какое брать по размеру? Взяла 100*110. Оно для кроватки большевато и лежит не очень хорошо. Пока вообще не пользуемся. Для круглой кроватки использовали маленький вязанный плед. Им же укрываемся и сейчас. С покрывалом вопрос ещё тоже не решённый - скорее всего буду шить какую-то овальную накидку.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
Широкие бортики. Если будете брать мобиль - а это очень нужная вещь - учтите, не каждый подойдёт. Тот, который купила я установился только при помощи грубой силы, жестко содрав краску. А вот держатели для балдахинов - универсальные - устанавливаются без проблем. Я взяла самый дешевый - за 300 рублей.
Кроватка-трансформер Incanto Mimi Deluxe 7 в 1
? Итоги
достоинства:
возможность трансформирования
не надо покупать пеленальный стол
очень красивая
разные уровни глубины
нет острых углов
легко передвигать по комнате
за 10 месяцев никаких поломок
недостатки:
нужно два матраса
особенное постельное белье
могут возникнуть проблемы с мобилем
? Вывод
Для меня это - идеальная кроватка. Ни дня я не жалела, что выбрала её. Но при ее эксплуатации есть определенные нюансы и перед покупкой нужно четко осознавать, на что идёшь - тогда, разочарований не будет.
Какая прелесть! Я тоже мечтала купить именно такую кроватку, но другого производителя. Она была без столика, а трансформировалась в какой-то стол со стульчиком. В общем, так и не купили...
Симпатичная кроватка! А мы одеялом первое время не пользовались, у нас оно шло в комплекте к кровати и было какое-то огромное и тяжелое для малыша. Накрывали тонким пледом или покрывальцем.