Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 11:31

Всем привет! Решила написать отзыв о кроватке для своего малыша)

Данная кроватка приглянулась еще во время беременности. Смотрела тучу вариантов, и кроватки, и люльки, и кровать + комод. Почему остановила свой выбор именно на этой?

Потому что хотелось чтобы:

а) удобно малышу

б) удобно маме

в) ну и чтобы красиво, конечно.

В процессе походов по магазинов и чтения отзывов, кроватки, которые идут с тумбами-пеленальниками, отмела, было принято решение брать комод-пеленальник отдельно ( о чем ни разу еще не пожалела). Во внимание принимала также такой факт, что малышу очень неуютно после тесного маминого животика в большой кроватке, и что им гораздо комфортнее в ограниченном пространстве. Но брать небольшую люльку, а потом еще и кроватку было слишком накладно по деньгам. Так я выбрала данную модель, т.к. она трансформируется из маленькой уютной кроватки диаметром 75 см (рассчитана до полугодовалого возраста) в большую 125 см кроватку (возраст до 5 лет), а также манеж. Высота ложа регулируется в 3 положениях.

В магазинах у нас такая кроватка была представлена двумя производителями, причем разбег цен был серьезный, кроватка Giovanni Incanto 3 в 1 стоила около 9,5к, а такая же (на первый взгляд) от Nuovita порядка 20к. В чем отличия - последняя сделана из массива бука (а не березы, как Incanto), есть маятниковый механизм, ну и плюс вариантов трансформаций на порядок больше - аж 6 (там и столик со стульями и т.д.) Хорошенько подумав, было принято решение брать Incanto 3 в 1, т.к. не уверена, что все трансформации мне понадобятся, а маятник мне уж точно был не нужен.

Должна сказать, что мужа очень смущала форма кроватки, и он был не в восторге от моей покупки - мол, будет ли она удобной.

Тут, конечно же, никак не скажешь пока не попробуешь) Так вот, новорожденный 53 см роста отлично помещается в данной кроватке, и отлично спит в ней) Единственное, что меня смущает, кажется что до полугода мы в ней не уместимся, и увеличивать ее придется раньше.

Резюмируя, скажу - я и мой малыш очень довольны данной кроваткой. Во всяком случае, пока) Обещаю отзыв чуть позже дополнить.

П.С. К плюсам хочу добавить - она очень легко собирается (Я собрала ее САМА), на сборку уходит полчаса от силы (это еще с перерывом на чашку чая), и у нее есть колеса ( и чтобы проветрить комнату или помыть пол я могу без проблем ее передвигать).

20.04.2017. Обещала отписаться- выполняю) Итак, кроватка по-прежнему радует меня и мою семью) Удобная, легкая, красивая - то, что нужно. К 4 месяцам моему малышу, рост которого составил 70 см, стало тесновато, и мы перешли к варианту №2 (фото прилагаются)

Достоинства
  • Легкая сборка
  • Удобная, красивая, доступная по цене
Недостатки
  • Пока не выявлены
kristallik_91рекомендует
13.09.2017
Подскажите пожалуйста где и почем вы покупали все белье+ матрасы для кроватки, не накладно ли это оно выходит?
14.09.2017
Матрасы покупала в магазине "Детский Крым", кроватка оттуда же.
14.09.2017
Матрасы получились около 5,5 тыс.(оба), а белье делала сама- шила борта и комплект постельного, простынки на оба матраса. Получилось недорого. Если брать предлагаемую постель-еще около 6 тыс. У нас в магазине просили за это, но смысл? Я сделала одну простынь как чехол круглый, а вторую прямоугольную. Ну и разницы не было видно. Так что можно проэкспериментировать с обычной прямоугольной простынью из обычного комплекта.