Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 16:30

полгода или более

Так получилось, что детскую кроватку я выбирала, лёжа в роддоме на сохранении. Покупал и собирал муж.

Одна девочка в палате рассказала, что выбрала кроватку-трансформер 8 в 1. И мне тоже загорелось такую купить.

Но что-то пошло не так. Муж купил кроватку в другом магазине и позже выяснилось, что не совсем такую, как мне мечталось.

А именно, в нашей Соне 02 не хватает деталей и не получится сделать проем, чтобы подросший ребёнок мог сам в неё залезать. То есть она получилась не от 0 до 3 лет, как заявлено, а только на младенческий период.

У кроватки 3 положения ложа. Месяцев до 5,5 мы пользовались самым верхним, 37 см.

Пока малютки были крошечными, кроватка была собрана в виде круга и занимала минимум места.

Первый день после роддома

Из оставшихся деталей муж собрал ещё пеленальный столик. Но он был такой маленький и хлипкий, что я не стала им пользоваться.

Когда дети начали вставать, дно опустили пониже, до высоты 57 см от верхнего края.

И есть ещё положение, когда дно совсем внизу - это манеж. В таком виде мы пользоваться точно не будем. Спящего ребёнка с такой глубины не достать, не сорвав спину. А как манеж она мала.

Кроватка Соня 02 на колёсиках. У нас в квартире ограниченное пространство, поэтому это важно. Когда дети стали ползать, с помощью кроватки отгораживаем им безопасное пространство в комнате. Удобно, что её можно быстро передвинуть и застопорить на новом месте.

Ящика для вещей нет. Маятника тоже. Мне он был не нужен. При желании механизм качания можно купить отдельно. Он стандартный.

Кроватка очень просторная. 77 х 125 внутри, само спальное место. Высота от пола - 94 см.

Благодаря вместительности месяцев до 3 обоим детям хватало в ней места. Они даже не встречались. Посредине лежало свернутое одеялко и получались 2 миникроватки.

Размер кроватки позволил выбрать довольно толстые бортики-подушки. Они не раз спасали голову каждого ребёнка при падении, пока те учились безопасно садиться из положения стоя.

Покрашена кроватка белой краской, безопасной для детей. Довольно небрежно покрашена. Стыки деталей тоже неидеальны.

Защиты от "грызунов" нет. И ребёнок уже начал точить об кровать зубы.

Вообще конструкция кажется мне хлипковатой. Сейчас детям по 7 месяцев, весят они по 7,5 кг.

И когда тот, кто находится в кроватке, плюхается на попу из положения стоя, она вся сотрясается. И я боюсь, что дно того и гляди проломится. Даже не представляю, как в ней спать в 2-3 года.

Видимо, в дальнейшем она трансформируется у нас в диванчики и столик для рисования. Когда дети подрастут.

Матрас в кроватке из-за возможности трансформироваться состоит из 3 частей, что не очень здорово. Так как переходы ощутимы. Матрас и наматрасники шли в комплекте с кроваткой.

Матрас в детской кроватке трансформере

Кроватка осенью 2021 обошлась в 6 с небольшим тысяч.

На сборку круглой кроватки у мужа ушло много времени, около 5 часов. Родная инструкция невнятная. Он нашел инструкцию к похожей кровати в интернете. Плюс собирать одному неудобно. Возникли проблемы с прикручиванием дна.

В целом кроватка Соня 02 меня устраивает:

• Просторная
  • На колесиках
  • Красивая
  • Безопасные материалы - берёза, краска на водной основе
  • Трансформер 8 в 1 (у нас 7 в 1). Хотя бы 3 месяца кровать занимала мало места.
  • Ребёнок в ней быстро засыпает и крепко спит, его пока все устраивает

Недостатки:

• Кровати явно не хватает пластиковой нашлепки на верхнем краю для защиты дёсен ребёнка и края кроватки от обгрызания
  • Овальная форма оказалась непрактичной
  • Не цельный матрас

Всё же не рекомендую кроватку Соня 02.

В трансформерах я разочаровалась. Все какое-то игрушечное и недоделанное. Не для жизни, а для фоток в соцсетях. А у нас ещё и некомплект.

Лучше купить обычную продуманную до мелочей в плане удобства и безопасности ребёнка кровать.

ЯНаСолнцене рекомендует