Всем кусь) Я, наконец, перешла от дикого количества супер-бюджетных ароматов к десятку просто бюджетных, от количества к качеству, так сказать 😂 На зиму оставила себе "Царевну Лебедь" от "Brocard" как аромат Нового года, также моим любимцем стал "Femme" Angel Schlesser, которому особенно подходит снегопад или солнечная морозная погода, а на обычные пасмурные зимние дни, похожие на черно-белое кино, я определила "Woman" от GianMarco Venturi.
Цена - 662 руб. (я приобрела со скидкой; без нее - 1 044 руб.)Объем - 30 мл.
Место покупки - ИМ "BeautyDepot".
Год выпуска - 2001.
Семейство (BeautyDepot):
цитрусовые, цветочные, мускусные.
Семейство (Фрагрантика):
цветочные.
Пирамидка (Фрагрантика):
Верхние ноты: Фрезия, Грейпфрут и Бергамот.
Средние ноты: Белый лотос, Цветочные ноты, Ирис и Боярышник.
Базовые ноты: Гелиотроп и Мускус.
Вообще я хотела купить "Girl" от GMV, еще летом... Затестила в "Магнит Косметике" и тот, и другой аромат, в итоге "Girl" все-таки не взяла, а вот "Woman" неожиданно впечатлил меня тем, что на блоттере в базе выдал знакомые нотки моего зимнего, некогда повседневного аромата "Blanc" от "Al-Rehab" (духи от "Al-Rehab" я ношу в последнее время дома, "Blanc" считаю удачным, но не для улицы, поэтому была рада встретить что-то похожее в более дорогой парфюмерии). В итоге думала до зимы, и зимой все-таки решила брать "Woman", особенно когда увидела его за 660 рублей на "BeautyDepot" в количестве двух оставшихся штук) Одна из них теперь у меня:Оформление у GMV не фонтан, так сказать. К самому флакону претензий нет: тяжеленький, чистое стекло, очень простой, лаконичный дизайн. А вот пластмассовые штучки - крышка, пульверизатор - выглядят дешево( Я бы заподозрила гораздо более бюджетную парфюмерию, если бы не знала цену.Крышечка закрывается достаточно плотно для того, чтобы поднимать, держа за нее, весь флакон, однако аромат ощущается сквозь нее. Пульверизатор из прозрачного пластика, по ободку и у самого отверстия стал желтоватым из-за жидкости... Во флаконе она выглядит совершенно бесцветной, но пульверизатор заметно желтеет.
Нажимается мягко, работает исправно, не заедает, прыскает крупными капельками. Не "облачком", но и струей не льет.
В старте способен выдать спиртяшку (сейчас выдал, хотя зимой я этого не замечала); начинается интересно: горьковатыми цитрусовыми корочками (даже с пряной перчинкой, хотя перца тут нет) и нежностью фрезии и ириса. Две противоположности сразу :D Цветочная женственность и нотки свежести, отсылающие чуть ли не к мужскому парфюму.Если "Femme" от Angel Schlesser не вызывал у меня ассоциаций с пеной для бритья, как о нем иногда пишут, то "Woman" от GMV - это прям оно самое: и пена для бритья, и "Миф Морозная свежесть", и мужской парфюм)) То, что мне нравилось в "Blanc": ледяной унисексовый зимний свежак, простой, как белая футболка)Также этой зимой я пользовалась еще одним "Ангелом", - "Essential", в некоторых отзывах "чистый, хрустальный, кристальный"... Мне, опять-таки, так не показалось, для меня как раз "Woman" такой, а "Essential" - это мокрая древесина и чуть подгнившая листва, он прохладный, но, скорее, душноватый, чем кристальный и хрустальный. Это чисто мое восприятие 😉Через несколько минут "Woman" слегка теплеет и смягчается. Перчинка и горчинка от цитрусов остаются, но уходят на второй план. Точнее, аромат на холодной коже играет: то больше цитрусовых корочек, то больше цветочной нежности. Нотки тут очень нежные, прохладные: лотос, гелиотроп, фрезия, ирис)Не могу смириться с тем, что нет перца 😂 Аромат ощущается пряным, с характером)) Будто чуточку поперчили горьковатые корочки бергамота и грейпфрута. Не скажу, что цитрусы сочные... Скорее, тут именно подсушенные корочки или цедра. Также я не чувствую откровенной горечи грейпфрута, кислинки... Мне "Woman" кажется скорее солоноватой)
Со временем аромат перестает перебирать нотки, будто говорит: "Поиграли, и хватит!") Становится более монотонным и потихоньку стихает, оставаясь горьковато-пряным, с цветочной нежностью, прохладным свежачком. Не люблю свою холодную кожу из-за того, что ароматы быстро с нее убегают, зато можно не бояться за мускус: никаких неприятных нот он на мне не выдает.Аромат простой, деликатный, без длиннющего шлейфа, не слишком заметный, не привлекающий внимание, не утомляющий меня саму... Все как я люблю) Куда более унисексовый, на мой взгляд, чем "Femme" от Angel Schlesser. И все-таки интересный, хоть и простой. Мне нравится сочетание перчинки, горьковатых цитрусов, морозной свежести и цветочной нежности. Я заметила, что люблю уютные ароматы, но "Woman" - не очень-то уютный) Он холодный, сдержанный, хоть и не лишенный нежности. Как любящая, но строгая мама)Интересно, что и "Femme" при всей своей пушистой уютности мне показался со стержнем, с характером)) Кажется, я нашла свою нишу 😂
Стойкость на холодной коже - менее 3-х часов, для туалетной воды слабовато; зато на одежде держится неплохо, какой-то отголосок аромата могу и на следующий день услышать) Насыщенность небольшая: "Woman" не заполняет собой помещение, не беспокоит окружающих, не вызывает головокружение в старте, не тянет за мной километровый шлейф. Для офиса подходит отлично, мне с таким ароматом комфортно)От себя его слышу "наплывами", легко-легко) Это тоже нравится.. Хотя и не весь день, конечно. Стойкости хотелось бы побольше.
На "Blanc" от "Al-Rehab" по итогу не очень похоже) Разве что "Woman" так же напоминает своей свежестью стиральный порошок (не считаю это минусом:)), тем не менее, это оказался достойный преемник. Комфортный, не вычурный, но все же интересный; характерный. Ожидания оправдались)"Это типичное "дитя" начала нулевых, когда сплошь и рядом звучали хрустальные ноты офисных накрахмаленных Hugo Boss Woman, Issey Miyake, упоминаемый Lacoste pour Femme. К слову, ни на один из упомянутых GMVW не похож, но стиль и направление - однозначно!" (с) с "Фрагрантики".
Хрупкий, нежный, кристальный-хрустальный, но с перчинкой, со стальным стержнем) "Woman" ни на что не претендует, не требует мехов и вечерних платьев. Он простой, но оригинальный, цепляющий. В серые облачные зимние дни не согревал, но придавал уверенности. Сбавила бы балл за стойкость, но... Все-таки не буду. Субъективщина. Понравился)
Песня-ассоциация: "Bethany Curve" - "She's Died".*********************************************************************************
ОБНОВЛЕНИЕ от 12.01.2023.
"Woman" на свитере продержался часов 5) Я, правда, полилась от души, зато наслаждалась просто бесконечно. Всё-таки это мой аромат) Чистый, как стекло, и нежный, как туман. Фрезия и ирис - это божественно, не могла надышаться весь день!
А я-то уже надумала замену ему искать. Ни в коем случае! Маст-хэвище!)