Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Август, 2020 - 20:52

несколько раз
    1100 руб.

Приветствую, уважаемые посетители сайта, а также неравнодушные интернет-странники и алкосталкеры.

Сегодня расскажу об одной из самых популярных "фруктовых водок", как я их называю. Думаю, что наряду с Absolut Kurant, сегодняшний гость, один из самых популярных в нашей стране.

А гостя зовут Absolut Citron, то есть "настойка горькая со вкусом лимона", абсолютная классика. Неоднократно дегустировал данный напиток, но конкретно эта бутылка 0,7 л покупалась за 1100 р. в одном сетевом супермаркете.

Цены, конечно, в 2020 году совсем не радуют, но что поделать, дальше будет только дороже, думаю. Скажу, что радует политика производителя в том, что даже не смотря на то, что напиток позиционируется как настойка, градус здесь честно водочный - 40.

Дизайн бутылки от предыдущего поколения, то есть бутылка матовая, без разводов. Хотя, нового дизайна у данного вкуса я не встречал, но не могу сказать, что искал целенаправленно. А так бутылка стандартная, солидная и качественная, сразу видно, что сделана в северной стране.

Запах как и у всех "фруктовых" Абсолютов очень интенсивный и насыщенный, сразу воздействует на нос. Нотки лимона такие мощные, что как будто попал в лимонную рощу, думаю, там такой же запах, ну или примерно такой. Ну а для человека из России, запах лимона и цитрусовых всегда ассоциируется с зимней порой и приближением Нового года.

Думаю, как раз к такое празднику лимонный абсолют подойдёт отлично. Пьется очень легко, и даже если вы не любитель водки и вообще крепких напитков, данная настойка позволит вам насладиться всеми "прелестями" 40 градусов и не отставать от других участников застолья. Советую пить охлаждённым, как и другие водки, можно конечно, и использовать в качестве коктейлей, но это на любителя.

Вывод - твердая "5", без всяких "но". Желательно, чтобы цена была хотя бы меньше 1000 рублей. А так стараюсь всегда держать в своем домашнем баре одну бутылочку "про запас".

Достоинства
  • Насыщенный Лимонный Вкус
  • Очень мягкая
Недостатки
  • Дороже других
Rorschakhрекомендует
да, мне она тоже запомнилась своей крайней мягкостью Big smile