Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Январь, 2024 - 07:32

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от употребления пива Velkopopovicky Kozel Dark.

Я пробовала это пиво и в алюминиевых банках и в стекле, но вкус пива больше нравится в стекле. Бутылка из темного стекла или в алюминиевых банках объемом 0,45 л. Оформление одинаковое что там, что там. На обороте есть наклейка со всей нужной информацией:

Крышка, которая закрывает бутылку откручивается, но мне на это не хватает сил, поэтому открываю ее по-старинки открывашкой.

Это пиво считается слабоалкогольным, крепость у него всего 3,7%. Для меня этого всего достаточно.

Данное пиво, конечно, не привозится из самой Чехии, а производится здесь в России. Так же пробовала данное пиво в Казахстане и могу сказать, что они отличаются. Хотя рецептура одна, но вкус разный у этого напитка.

Цвет пива очень насыщенный темный.

Вкус у пива не крепкий, без горечи и сладковатый, наверное поэтому мне он нравится. Предупрежу сразу, вкус на любителя. И да, это не настоящее пиво, а пивной напиток, но в охотку разок можно выпить.

Запах у пива отдает жженым сахаром и отдаленно карамелью.

Пена средней пористости и держится какое-то время, но тут зависит от партии и время изготовления. Замечала, что чем больше времени прошло с момента разлива партии, тем меньше пены образуется при наливании и вкус пива становится не приятным и отдает какой-то кислятиной, а не сладостью.

В целом, пиво неплохое и мне нравится иногда его выпить, чтобы ощутить этот сладковатый вкус, но в последнее время стало проблемой найти этот напиток с нужным тебе вкусов, ибо в сетевых магазинах продается это пиво, что пить невозможно. Пока нашла только одну торговую точку в нашем городе, где мне нравится вкус этого напитка.

Для любителей сладости в пиве рекомендую попробовать этот напиток.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Легко пьется
  • Приятное бархатное
Taya.recрекомендует
25.01.2024