Опубликовано 6 Январь, 2020 - 01:18

Были здесь на новогоднем представлении "Проделки бабки Ёжки" 5 января 2020 года, с детьми 2.5 и 5.5 лет.

Что сказать? Ощущение спектакля от кружка самодеятельности. Наверное, у ДК остались свободное окно в расписании и администрации надо было срочно закрыть дыру хоть чем-то, чтобы заработать на родителях и их детях.

О зале:

Зал довольно большой, рядов кресел много (аж 25!), а вот как такового подъёма нет. Этот зал не приспособлен для маленьких зрителей!

Также нигде не был указан (и на предстоящие спектакли не указан тоже) возраст, когда ребенку не требуется отдельный билет. Когда мы покупали билеты, нам сказали, что надо на каждого независимо от возраста. Ну это на совести продающих. По факту - в зале были родители, у которых на коленях сидели дети лет 5-6. Большие дети на коленях у взрослых, такие зрители занимали все пространство перед сидящими сзади. Сбоку от нас бедные дети вскакивали с кресел, заглядывая то с одного, то с другого бока впереди сидящих.

Перед нами сидела мама с ребенком лет 3-4. И несмотря на то, что у нас на каждого был билет, мне пришлось взять ребенка на руки, чтобы она хоть что-то увидела. Возрастной ценз на афише 0+, но по факту, администрация данного КЗ не сделала ничего для удобства маленьких зрителей. Такое наплевательское отношение со стороны администрации очень огорчает!

О самом представлении:

Старший ребенок стал хихикать на первой же песне Снегурочки, младшая же надеялась на чудо и внимательно слушала. К слову, Снегурочку играла актриса в возрасте. Голос у нее, как оказалось позднее, был приятный, но звукооператор не сразу смог "дать" хороший звук и выглядело это все жутко, фонило и скрипело.

Сюжет был невнятный, я не поняла, зачем Снегурочка пошла искать бабу Ягу. По дороге Снегурка встречала разных персонажей (кота, яблоню, печку.. ) Все герои (у меня сложилось ощущение, что всего было 3 актера) пели какие-то знакомые песни. Но честно, не цепляло вообще!

Дети быстро заскучали - минут через 15 начали ерзать (это при том, что мы не первый раз на представлениях и дочь в 2.5 года спокойно высидела в цирке 2 часа!).

Дети, сидевшие рядом с нами - также вертелись, зевали и смотрели по сторонам.

Как только баба Яга по сюжету стала хорошей, мой сын 5,5 лет выдохнул и сказал: "Все, мама, пошли!", а дочь радостно закивала. Они вскочили и побежали на выход впереди меня.

Вывод:

Наплевательское отношение к маленькому зрителю со стороны администрации. Отвратительное представление, жалко потраченных времени и денег!. Никогда мы с детьми не пойдем в этот зал, какое бы представление ни было. И вам не советуем.

P.S. Конечно, надо было сразу обратить внимание - ни на афише, ни где-либо ещё я так и не смогла найти информации о задействованных актёрах, режиссёре или других участниках данной халтуры. Оно и не удивительно! Никто не захотел, вероятно, светить свои фамилии тут. Будет нам уроком - не надо покупать билеты на представления, если не указаны лица задействованные или ответственные. Это ж неспроста!

Если вы хотите приобщить ребенка к театру, мы с детьми рекомендуем вам:

Клоун-мим-театр "Мимигранты"

Шоу фонтанов "Принц цирка". Цирк на Фонтанке