Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 18:56

Эти таблетки коту назначили перед операцией.

Упаковка картонная. Цену на ней видно. Брали "здесь и сейчас", поэтому допускаю, что можно было найти и дешевле.

Больше всего, конечно, удивило про мясо! Размечтались! Но об этом позже.

Внутри имеется подробная инструкция.

У нас вполне определенный случай:

• мочекаменная болезнь,
  • предстоящая операция по удалению камня,
  • писал кровью.

Показания к применению

Лечение собак и кошек при заболеваниях бактериальной и микоплазменной этиологии, возбудители которых чувствительны к энрофлоксацину, в т.ч.:

— инфекции органов дыхания;

— инфекции ЖКТ;

— инфекции мочеполовой системы;

— инфекции мягких тканей;

— отиты;

— инфицированные раны.

Противопоказания к применению

— выраженные нарушения развития хрящевой ткани;

— поражения ЦНС, сопровождающиеся судорогами;

— индивидуальная повышенная чувствительность животного к фторхинолонам и компонентам препарата.

Запрещается применение препарата:

— котятам в возрасте до 2 месяцев;

— щенкам в возрасте до 12 месяцев (щенкам крупных пород - в возрасте до 18 месяцев).

Таблетки

Таблетки круглые, слегка двояковыпуклые, светло-коричневого цвета с белыми или темными вкраплениями, с риской на одной стороне и со скошенной кромкой; массой 55 мг.

Всего в блистере 10 таблеток.

✔ Таблетки можно давать двумя способами: с помощью интродьюсера (таблеткодаватель) или разводить таблетку с водой и через шприц.

Нет, есть еще один. Как пишут в инструкции, можно подмешивать к еде. Но мы уже почти год этим занимаемся, и такие фокусы не прокатывают, кот их все знает... И принципиально не ест свой паштет, если там есть что-то отличное от привычного запаха. Завернуть таблетку в него или в измельченном виде дать - целое искусство! И потом, чувствовал себя он не особо хорошо, а завидным аппетитом никогда не отличался. Так что просто высокомерно отворачивал голову.

Интродьюсер для нас оказался совершенно невозможен. Кот вырывался, брыкался, кусался, глаза на пол морды. Один раз только смогли дать, завернув в одеяло, потом шарахался от нас и из-под ванны не вылезал.

Но разводить таблетку, как оказалось, тоже не вариант...

✔ Запах. Мясо?! Хаха. Простите. Пахнет очень неприятно и довольно сильно!!! Кот мяса не учуял, не понял, что это было. И залез на этот раз уже под диван.

✔ Разводили по пол таблетки... Но, к сожалению, дать коту было очень сложно. Он не мог проглотить эту жидкость, пена изо рта шла не переставая! Ее было очень много!!! Не говоря уж о том, что удержать самостоятельно семикилограммового кота та еще задачка... А при такой реакции вырывался он только так!

Еле-еле дали две таблетки... Это был кошмар. В итоге пришлось от них отказаться и носить в ветеринарку на уколы.

Если кот нормально воспринимает таблеткодаватель, то можно приспособиться. Это оптимальный вариант.

Иначе же, с водой, дать очень сложно. На вкус они оказались так себе... Мягко говоря. Да и видок тот еще был у кота после этих таблеток: глаза чумные, весь в пене (надо умывать), залез под кровать и только два глаза светятся.

Таблетки - это необходимость. Я не врач, но понимаю, что если надо дать - значит, надо. Оценить могу только со стороны, удобно ли их давать коту. Неудобно. За это сниму 1 звезду. Хотя, конечно, лекарство не должно быть "удобным", в первую очередь оно должно быть действенным.

Я же могу только посоветовать объективно оценить свои силы, получится ли их дать. Ведь у кого-то коты не весят 7 кг, смирные и послушные!

И если вы надеетесь, что надпись "с запахом мяса" воодушевит кота, и он начнет хрустеть таблетками за обе щетки, то зря!

Но кто знает? Может, этот запах больше по душе придется собакам? В инструкции написано, что таблетки и для кошек, и для собак.

А мы повелись на эту надпись... и были разочарованы.

И не забывайте - это не витаминки, а лекарство. Только после назначения врача.

sahezaрекомендует
05.02.2017
У меня кошка жила, ее тоже иногда приходилось лечить. Интродьюсеров не было, я ее отлавливала и насильственно в пасть закидывала лекарство. В итоге животинка, как только увидит,что я к заветному шкафчику приближаюсь, ретировалась под ванну, откуда ее невозможно было извлечь... Смешивание с едой у нас тоже не прокатывало ни разу. Пусть котик скорее выздоравливает!
05.02.2017
Как же трудно порою питомцам дать таблетки. Они же не понимают, что это для их здоровья. Приходилось лечить питомца при проблема с мочеполовой системой. Было очень жалко видеть страдания. А лечил, кстати, обычными человеческими таблетками - Нитроксолин, помогли эффективно.
05.02.2017
Мы как-то коту давали фуразолидон. Он совершенно был не в восторге.
05.02.2017
Medio, у нас кот очень сильный, кусачий и активно выравающийся)) запихнуть ему таблетку - это такой урон его гордости Big smile негорькие и безвкусные у меня иногда получалось, но очень много таблеток, которые "не идут". тот же стопцистит есть в таблетках - та же самая история! невозможно запихнуть!
спасибо =)

Grunez, да, боялись, что кот просто ненавидеть будет. год мучаем его. 2 раза в день суспензии, еще несколько таблеток. и так почти год с разными переменными... он как-то даже смирился, бурная реакции сменилась на покорную... хочется верить, что стал понимать, что для его здоровья.

nataliya34, представляю( мне кажется, они все таблетки воспринимают как личное оскорбление)))
06.02.2017
Да, такого котяру попробуй накорми таблетками.
06.02.2017
Не сразу прочла, что для четырехлапых)). Таблетки со вкусом мяса).
Главное, чтоб помогали. Smile
Странноватые таблетки... Но что поделаешь(
09.02.2017
бедный котик( пусть будет здоров!
09.10.2017
Все же собаке гораздо проще дать таблетку.
Она слушается. Если хозяин сказал надо, значит надо.
09.10.2017
Лилу 74, сейчас слушается))) но эти таблетки никак... как вспомню, брр
Поскольку работаю (ла) в этой сфере, знаю этот препарат. Мои собаки вот его сами тоже не едят, не знаю, кто там и где мясо учуял) но эффективные, это да. Да еще и дешевле аналогов.
27.02.2018
Вообще все "аптечка" для животных... дороже, чем для людей)))
А кота опять лечим, уже вторую неделю на уколы с антибиотиками, а воспаление никак не проходит( Причем по нему и не скажешь, что что-то не так (кроме туалета), бегает, прыгает, играется.
Ветеринарка не особо развита у нас, вот и получается все дороже. Полно отечественных препаратов, но они не такие действенные, как западные или человеческие. Да и вообще, это как у нас со здоровьем, пока найдешь, что поможет - половину зарплаты отнесешь в аптеку. Да еще и врачи не все реально шарят.
Глаза у кота чудесные! Big smile
24.09.2022
Вообще таблетки со вкусом мяса и котэ 🐈 ела их сама
Нам При мочеполовой инфекции НЕ помог ❌ И я купила другой препарат: При воспалениях мочеполовой системы хорошо помогает и переноситься Доксифин и Ронаксан общего спектра действия (подходит и для собак )
09.05.2024
Какой размер камня был?
09.05.2024
К сожалению, уже не помню. Помню только, что хирург попросил его себе оставить)
Котика уже нет...
Операция хорошо прошла, с помощью корма по анализам держались в ремиссии до конца, повторную операцию не делали.