Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 07:21

полгода или более

Сначала я увидела такой мячик на картинке в журнале для молодых родителей, а потом уже "в живую" в детском массажном кабинете. В итоге купила в первой попавшейся аптеке. Мяч продавался в небольшой картонной коробочке, в комплекте также была книжка с примерами детских пальчиковых игр с иглболом (мы пока что в них не играли).

Информация от производителя:

• Материал - пвх,
  • диаметр - 65 мм,
  • вес (в упаковке) - 200 г,
  • страна-изготовитель - Россия.

Предназначен для проведения массажа и лечебной гимнастики.

Небольшой мячик с шипами

В комплекте книжка с играми

Иглбол представляет собой небольшой (6,5 см) мячик с упругими шипами. Шипы средней жесткости. На коже довольно чувствительны, это не легкое поглаживание. Чтобы сжать иглбол в руке, нужно применить определенное усилие. В самом начале присутствовал довольно сильный специфический запах, который не исчез даже после мытья. В конце концов запах выветрился, но не сразу.

Информация от производителя:

При использовании повышается мышечный тонус, уменьшается венозный застой и ускоряется капиллярный кровоток. Мячи также применяют в комплексе массажа детей раннего возраста для снятия гипертонуса.

Одна сторона книжки

Обратная сторона книжки

При помощи мячика можно делать массаж ладоней и ступней не только ребенку, но и себе. За счет небольшого размера его удобно держать в руках. Есть у иглбола и противопоказания.

Противопоказания к применению: местные болезни кожи (гнойные, онкологические заболевания), высокая температура, открытые раны.

Сын от массажа начинает хихикать

Сейчас в основном иглболом пользуюсь я сама, а именно перекатываю под ступней, когда сижу за компьютером. Сын от такого массажа сразу начинает хихикать и поджимать под себя ноги, поэтому толком ничего не удается сделать. Тем не менее, мячик рекомендую - вещь полезная (хоть ребенок пока не оценил), да и цена адекватная.

А также прибор для моментального измерения температуры у малыша:

Термометр инфракрасный B.Well

Достоинства
  • Доступная цена
  • Имеет полезные свойства
  • Книжка с играми в комплекте
  • Подходит детям и взрослым
  • Удобный размер
Недостатки
  • Специфический запах в начале
abricotineрекомендует
30.10.2017