Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 13:54

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Я надеюсь, все поняли отсылку на "Уютное кафЭэ.." 😅, для меня Прованс отныне ассоциируется только с этим, а не с приправами или майонезом "Провансаль". Но аромат этого геля и правда очень уютный и приятный, меня прямо поразил. Гель для душа - очень нужная вещь. Абсолютно всегда. Я им пользуюсь ежедневно по вечерам, чтобы расслабиться и хорошенько очистить кожу, чтобы освежиться и с удовольствием... Уснуть 😄.

Основным критерием в выборе средств для душа у меня раньше был только аромат. Сейчас я также обращаю внимание на состав и его агрессивность, ведь из-за того, что кожа склонная к дерматиту и достаточно чувствительная, далеко не каждый гель ей подходит. Но этот товарищ поразил меня по всем фронтам! И ароматный, и эффективный, и с не самым страшным составом, могу я вам сказать.

Итак, Гель для душа GREEN MAMA Herbes de Provence Травы Прованса Увлажнение и питание.

Общая информация:

• Цена: 435 рублей ценник на данный момент. Я считаю, за такой объем это вполне доступным и адекватным, цена-качество здесь прекрасно соответствуют. Средство оправдывает свою стоимость полностью, даже косяков особо не заметила, поэтому не считаю, что брать такой гель для душа - переплачивать, он достоин внимания).
  • Где можно приобрести: на Вайлдберриз заказать можно удобнее и быстрее всего, но также можно заказать на нескольких других маркетплейсах и на самом официальном сайте ознакомиться с ассортиментом бренда. У них есть множество интересных средств для красоты и здоровья волос и кожи. Я уже не первый раз у них что-то пробую, поэтому бренду доверяю.
  • Объём: 400 мл. Очень добротно! Выгодный формат, я считаю, этого определенно хватит на несколько месяцев постоянного использования.
  • Производится в России.

Упаковка - бутыль из плотного пластика, достаточно пузатенький, дно у него устойчивое, он как раз идеально подходит для домашнего использования, в руке лежит удобно, но увесистый, с собой брать на бассейн/тренировки будет тяжеловато, да и по размерам он не самый компактный. Но качество упаковки отличное, пользоваться приятно и удобно, мне нравится. Защита от вскрытия была в виде прозрачной плёнки поверх бутылька, потому он пришел ко мне чистый и невредимый, это порадовало.

Крышка флип-топ, открывается легко так, как есть выступ, за который можно без проблем зацепиться пальцем и всё без проблем открыть. Закрывает так же плотно и надёжно, до щелчка, ничего не протекает и не пачкается.

Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход геля сжатием бутыля и избежать излишков. Не большое, больше нужного гель не вытекает.

Дизайн средства в духе марки - аккуратно, нежненько, лаконично. Они нам тут изобразили Прованс 😁. Смотрится симпатично, визуально не раздражает, упаковка прикольная, смотрится вполне красиво и на каждый день, по оттенкам сразу предвкушаешь что-то лавандовое по аромату (спойлер: так и есть). Оформление мне понравилось, ничего лишнего и выглядит классно.

Описание продукта:

Гель для душа HERBES DE PROVENCE на основе натуральных ингредиентов из самого сердца Прованса нежно очищает кожу, увлажняя ее и придавая ощущение свежести. Обогащенный эфирными маслами и экстрактами прованских трав, гель глубоко увлажняет кожу, делая ее мягкой и эластичной. Гидролизованный пшеничный протеин в составе укрепляет и уплотняет кожу, предотвращая сухость и раздражение. После использования геля для душа от Green Mama, Ваша кожа становится гладкой и сияющей, словно обновленной. Изысканный аромат геля перенесет Вас в цветущие поля Прованса, наполняя душу гармонией и спокойствием.

Ой, вообще чудесно! Чего же я жду от геля для душа? Для таких базовых средств у меня критерии оценки особо не меняются, для комфортного принятия душа мне нужно полноценное и качественное очищение кожи, чтобы избавиться от загрязнений, запахов и усталости, чтобы был приятный аромат, если он таковой, то пусть и на коже останется. Также мне бы хорошую пенку и экономичный расход и будет мне счастье. Я многого не жду от гелей для душа, но мои требования - это прямо минимум.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Lauryl Glycoside, Hydrolyzed Wheat Protein, Salvia Officinalis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Ocimum Basilicum Vulgaris Leaf Extract, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Extract, Origanum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Parfum (Citrus Aurantium Essential Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Lavandula Angustifolia Oil), Sodium Chloride, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

Очень даже хорошенький, конечно, не 100% натуральный, но тем не менее, вредного здесь я ничего не вижу. Он сульфатный, да здравствует мощная пенка и очищение 😅. Есть немало кондиционирующих добавок, которые помимо очищения придадут ещё и мягкость да гладкость коже. А также множество растительных экстрактов трав и масел, которые придают гелю его неповторимый пряный аромат и антиоксидантный эффект.

Состав мне нравится, в нем нет особо ничего лишнего - химические консервантов, ароматизаторов и красителей. Он достаточно натуральный. И как раз поэтому может стать причиной аллергии, рекомендую в первое использование применять его аккуратно и тщательно следить за реакцией кожи, чтобы избежать неприятных последствий. А мы переходим к более интересным аспектам!

Консистенция гелеобразная, даже напоминает безсульфатные средства - немного желейная, но в меру густая и плотная, вроде нежная и текучая, а не водянистая, достаточно концентрированная. Цвет отсутствует, гель полностью прозрачный, не имеет осадка и посторонних добавок.

Пенообразование у него шикарное. Из небольшого количества получается так много пены, что её хватит, чтобы помыться целиком. Причем, пенка такая пушистая, нежная и стоячая, что, я думаю, гель можно без проблем использовать в качестве пены для ванн - результат будет не хуже.

Расход средства по этой причине вполне адекватный и экономичные, средства не нужно много, чтобы воспользоваться им единожды, не приходится его добавлять - одна щедрая капля, я вы ёжик в тумане, ой, в пене! Я пользуюсь этим гелем уже на протяжении нескольких недель ежедневно и, могу предположить, мне этого количества хватит с лихвой на месяца 4 постоянного применения, может, чуть меньше, но тем не менее, это немало. Душ принимаю раз в день, перед сном, дважды с очищающими средствам мыться не могу, иначе мне сухая кожа скажет адьес.

Аромат у геля - шедевр, он такой нежный и приятный, мамочки 🥹. Вы когда-нибудь заходили в восточную лавку? Там обычно в нос ударяет стойкий шлейф пряностей, трав, специй, так вот здесь то же самое! Самая громкая и приятная нотка - лаванда, она прекрасно успокаивает и приводит мысли в порядок, звучит натуралистично, совсем не химозно, настоящим эфирным маслом лаванды. Где-то поодаль есть терпкие нотки розмарина и базилика, немного тимьяна и эвкалипта, цитрусы почти не слышны.

В комбо это звучит очень необычно, действительно как смесь специй для готовки "Прованские травы", я с ней картошечку запекаю 😇. Аромат терпкий, не горький, без сладости, травянисто-восточный, но невероятно приятный, как раз зайдет любителям подобной тематики. Необычно! И красиво), и при этом успокаивает, ощущается в момент принятия душа и также остаётся на коже на некоторое время после смывания. Я от него в восторге, обожаю лаванду и разные специи, здесь полноценная ароматерапия с таким ароматом возможна).

Мои впечатления от использования геля для душа.

Только положительные 😌 и никак иначе! Во-первых, пользоваться им очень легко, удобно и приятно, нет танцев с бубном по созданию пены и попыткам спокойно помыться. Здесь все комфортно и быстро - моментально гель взбивается в пенку на мочалке и я могу помыться без проблем абсолютно, мне это нравится. Также гель не оставляет на коже пленку или какой-то иной дискомфорт, полностью смывается водой.

Во-вторых, он отлично справляется со своей основной задачей - очистить кожу. Она после него чистая, нежная, гладкая и приятная на ощупь, гель словно не только очищает, но и как-то ухаживает за ней, придает гладкость. Он убирает неприятные запахи и хорошо дезодорирует кожу, также не оставляет загрязнений.

А ещё у него такой волшебный и чарующий аромат, ммм🤤. Он сначала всю ванную комнату заполняет, а потом ещё и на коже остаётся лёгким и приятным шлейфом, мне прямо поднимает настроение и проясняет мысли, такой кайфовый! (но крем у меня всё перебивает).

Гель подошёл моей чувствительной коже, аллергию не вызвал, поры не забил, наоборот, как я начала им пользоваться, прыщики на спине начали заживать чуть быстрее, я даже удивилась. Возможно, экстракты так действуют, но высыпания немного подсохли и более не приносят болезненных ощущений. Но вот сказать, что гель увлажняет, я всё же не могу.

Да, сильно кожу он не сушит, но его очищение не совсем деликатное, незначительная стянутость всё же чувствуется после принятия душа. Но у меня и кожа сухая на теле, поэтому без крема и никогда не обхожусь. А в остальном средство меня приятно впечатлило, далеко не часто мне попадаются продукты с хорошим составом, эффектом и ароматом, я рада этому приобретению.

Итог. Чудесный гель для душа, который прекрасно поднимает настроение своим утонченным ароматом, с обильной и стоячей пенкой, да и с хорошим эффектом на коже - он избавляет от усталости, накопленной за день и успокаивает. Со своей основной задачей очищения справляется на ура, даже придраться не к чему. Но для атопиков, скорее всего, не подойдёт, как и людям с очень сухой кожей, очищение мощное, с сульфатами. А в остальном продукт меня порадовал, я от него в восторге, особенно, от аромата 😍. Я его рекомендую, вполне вероятно, что возьму снова, очень люблю лаванду.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰).

Достоинства
  • Качество
  • Можно очищает
  • Не вызвал аллергию, не сушит
  • Оставляет аромат на теле
  • Приятный аромат лаванды и специй
  • Удобная упаковка
  • Хорошее пенообразование
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного стягивает кожу после душа
CurlyBoomрекомендует
12.10.2024
Интересный гель, хочется попробовать уже из за этого волшебного чарующего аромата Smile
Вот советую 🙏🏻
12.10.2024
Упаковка меня бы не привлекла, но описание аромата понравилось 😍
Аромат вообще интересный 🥰
Бренд очень хороший!
Мне нравится этот бренд
И мне Innocent
Какой пузатик)
Отличный гель для душа с приятным ароматом) Wink
Это точно 😁
Полезный отзыв Smile
Рада быть полезной 🫶🏻
Классный гель, надо попробовать
Рекомендую
12.10.2024
Крутая густая пена, ароматность в гелях ну это просто обязательно, я парфюмом не пользуюсь, а вот гели ароматные ароматные люблю
12.10.2024
Вот этот достаточно ароматный Big smile , не как парфюмированный по стойкости, но всё же... Неплохо!
Отличный гель для душа!
Это да 😁
хороший какой
Точно 🥰
12.10.2024
Очень понравился аромат по описанию!
он избавляет от усталости, накопленной за день и успокаивает
- то что нужно в осенний сезон
Именно Party
12.10.2024
то что стягивает не очень для меня, кожа суховата сама по себе. аромат же тут должен быть приятным очень
Он и есть - очень приятный 😍
12.10.2024
Люблю, когда такие средства с приятным ароматом
И Я 🥰
Грин мама- всегда продукция высокого качества. Мне очень нравится
Согласна 👍🏻
12.10.2024
Пользовалась им, и правда классный Smile
Вот, поддерживаю 😁👍🏻
12.10.2024
Здорово, люблю такие ароматы)
Тогда советую попробовать 🤭
12.10.2024
мне очень нравится этот аромат лаванды
И мне 🥰
не пробовала их гели
Рекомендую!
12.10.2024
Фото такие летние. Супер!
Спасибо 🥰, старалась
12.10.2024
Давно не пользовалась Грин Мамой. Как у них изменился дизайн!
Да, есть немного 😄
Очень классный!
Надо тоже попробовать
Рекомендую Wink
Классный гель
пенится как отменно!
Да вообще шикарно)
13.10.2024
Пенка просто образцовое и аромат по вашему описанию супер аппетитный
Аромат вообще шик 😍
13.10.2024
Какое интересное сочетание - лаванда и мята... и пенится отлично👍
Мне очень нравится))