Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 09:46

5,36 долл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начну с того, что данное устройство подходит больше для частных домов и дач. Конечно же можно повесить его и в центре города, но долго ли оно там провисит- мне неизвестно Smile

Но мне известно, что темень возле дома однажды надоела. Фонари у соседей конечно же включаются, но освещают только часть пути. И было решено приобретать свои фонарики.

Фонарь пришёл вот в такой упаковке.

Коробка у фонаря вообще очень информативная. На задней её части указаны технические характеристики устройства и принцип его работы: днём фонарь заряжается за счёт солнечных батарей, ночью светит, если в угол обзора датчика в 180 градусов и на расстоянии 5-7 метров замечено движение.

На одной из боковых частей есть картинка из чего состоит устройство и опять указана дистанция с которой фонарь начинает видеть источник движения.

И есть сторона, на которой указано количество светодиодов. Но здесь не отмечено ничего, потому что у этого фонаря светодиодов 48 Smile

Фонари идут в комплекте с крепежными элементами и инструкцией на английском языке.

Фонари влагоустойчивые. И на стене дома чувствуют себя прекрасно Smile

Желательно не вешать фонари на северную сторону дома. Они конечно же будут заряжаться и на ней за счёт попадания рассеянных солнечных лучей на фотоэлемент, но эффективность заряда будет меньшей. Наилучшие стороны- юг, юго-запад, юго- восток.

Ну а теперь о том как они светят. Свет белый, близкий к полуденному свету, цветовая температура 6000К.

Фото днём:

В фонарь встроен аккумулятор типа 18650(ёмкостью 1200mAH по паспорту), который днём заряжается, а ночью светит.

Фото ночью:

Снято без вспышки, светят 2 фонаря- один видно на фото, второй сразу за углом дома светит на забор.

Датчик движения реально фиксирует движение с расстояния 5 метров(гипотенуза). Насчёт 7 метров - не проверяла.

Светят фонарики хорошо, в отсутствии движения выключаются через 20 секунд.

Приобретение это больше полезное, чем какое-либо ещё. Выдержат ли фонари морозы- ещё не знаю, но полагаю что да. В дальнейшем, при необходимости, можно будет сменить аккумулятор.

Hanna_Pрекомендует
Круто)
Это точно Smile
29.09.2018
Очень крутое, необходимое приобретение. У моих родственников в частном доме тоже стоят подобные, но купленные в обычном магазине, цена, конечно, в несколько раз больше. А еще по дороге на работу хожу мимо одного дома (не частного), так у них тоже такой фонарь установлен. Очень удобно, особенно зимой, когда в 7 утра еще темно.
29.09.2018
Да, очень удобно. Жалею даже что раньше не купила.
Отличное приобретение!
Да, это точно Smile
29.09.2018
Отличная полезная вещь. У меня мама в огород всё покупает декоративные фонарики на солнечных батарейках, но свет у них, конечно, не о чем по сравнению с этими.
29.09.2018
Огородные это что-то типа светлячков, декора, они и не предназначены ярко светить. Постоянно ж ночью светят?
29.09.2018
Светят и правда хорошо, да и вещь нужная, если есть дача, частный дом.
29.09.2018
Да, для города врядли подойдут, а для своих домов- отличное решение
Отличный фонарь!
29.09.2018
Полезная штука, я без нормального освещения не могу, да плюс страшно))
Аналогично))
29.09.2018
Очень удобные фонари и света дают много)
Да, яркие Smile
29.09.2018
На фоне дома выглядят маленькими, но светят реально как большие! Smile Даже удивительно!
Очень хорошо светят, да Smile
Отличный фонарь. И цена доступная
Отличный фонарь!
Это точно Smile
29.09.2018
Действительно очень полезная вещь в частном доме.
30.09.2018
А в городе придётся на цемент клеить )))
29.09.2018
На дачу такие нам нужны)
30.09.2018
Для дачи в самый раз Smile
Надо!!!!!!
Smile
30.09.2018
Тут уже нужно подстраиваться под "освещаемую" территорию Wink Идеально, когда она будет с южной стороны, конечно
01.10.2018
Если нет возможности на желательных сторонах, то конечно Smile
Хорошее освещение дают!
01.10.2018
Очень ярко светит, хороший)
Да, самое то Smile
01.10.2018
Очень полезная вещь: надо мне своему папуле в частный дом такой же заказать Wink
Думаю ему должно понравиться Smile
01.10.2018
Видела на сайте, но не думала, что они такие яркие)
01.10.2018
Я тоже не ожидала что они будут так хорошо освещать