Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 00:29

Давно пользуюсь подобными светильниками с датчиками, но немножко другими.

В августе прошлого года попался этот вариант на Озоне, на тот момент цена была 200 рублей (сейчас цена 300 с лишним). Я и заказал один на пробу...

Опробовал - понравился, ещё один заказал. Чтобы поочерёдно устанавливать, не ждать, пока зарядится.

Вот что имеем.

Корпус вроде как неразборный. Поддеть (чтобы вскрыть) пока не пробовал.

Сзади магнит. И вторая магнитная пластина на двустороннем скотче крепится к стене. Очень удобно снимать на время зарядки, и потом обратно вешать без всяких усилий. Но есть и отверстие под саморез.

Разъём для зарядки

Переключатель. Здесь выключен. Ещё свет на выбор - тёплый, или холодный.

В процессе зарядки красная подсветка. Она полностью выключается, когда аккум заряжен.

Неплохо себя оба показали. Заряжается примерно час-полтора. Заряда хватало недели на 2. В последнее время каждую неделю заряжаю.

Висит у меня в узком тёмном коридорчике. На движение шустро реагирует.

Сверху виден старый светильник, он работает об двух пальчиковых батареек. Я ставил аккумуляторы, но заряжались они очень долго, и неудобно было менять. Приходилось поддевать отвёрткой, чтобы вытащить. С этим проще, и он шустрее срабатывает.

Если вешать на потолок, то только на саморез. Только снимать будет неудобно. Магнит не выдержит его веса снизу. На стене никаких проблем, светит как солнышко. Не знаю, каков предел его датчика, но метров за 5 осознаёт движуху.

Весят мало - 60 г указано. В будущем нужно будет попробовать разобрать, посмотреть аккумулятор, может помощнее получится внедрить.

Достоинства
  • Датчик движения
  • Магнитное крепление
Ftopkuрекомендует