Опубликовано 12 Август, 2023 - 08:28

24,64 бел.руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вдохновившись своей успешной покупкой на Wildberries светодиодного светильника с датчикои движения для прихожей, я немедленно воспылала желанием приобрести нечто подобное для кухни, чтобы установить над раковиной.

В данном случае датчик движения мне был не нужен, интересовало крепление на магните, автономная работа, встроенный аккумулятор и возможность подзарядки.

У меня нет возможности сейчас сделать полный ремонт в кухне с заменой электрики, а висящие провода над мойкой - "не комильфо". Поэтому мне нужно было именно такое решение.

За покупкой я снова отправилась на Wildberries.

Вот моя находка.

Наименование товара: Светильник-ночник светодиодный сенсорный на магните

Модель: CXSSD-1001

Артикул: 149435347

Страна-производитель: Китай

Где купить: ссылка

Небольшая картонная коробочка пришла точно в срок и была упакована в пупырчатую плёнку во избежание повреждений. На коробке - необходимые сведения о товаре и его производителе:

Внутри - вот что:

• Собственно сам светильник
  • Крепление
  • Шнур для зарядки

"Сопроводительные документы" - это небольшая инструкция и "привет" от фирмы-поставщика, достаточно прикольно:

Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001

Итак, вот мой светильник с размерами:

Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
Он длиннее предыдущего, выполнен очень аккуратно. На тыльной стороне - бирка с основными техническими параметрами:
Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
3 W - понятно, что светить как Солнце он не будет. Но меня интересует просто дополнительный источник света.

Я прикреплю его на дно верхнего кухонного шкафчика над мойкой, чтобы удобнее было мыть посуду.

У светильника магнитное крепление. Основание, на которое он устанавливается, выглядит так:

Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
Оно небольшое, но магнит притягивается достаточно крепко, я не боюсь, что светильник однажды рухнет в раковину. К днищу шкафчика он крепится на двусторонний скотч:
Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
Прежде, чем наклеить держатель, я обезжириваю поверхность, к которой буду его крепить:
Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
Но вернёмся собственно к светильнику. С отдного торца у него - гнездо для зарядки:
Шнур достаточно длинный:
Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
Лампа имеет встроенный аккумулятор, который можно (и нужно) периодически заряжать, сняв с магнитного держателя. Во время зарядки горит красный светодиод:
Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
Процесс зарядки достаточно длительный, занимает часа 2 -3, я стараюсь ставить светильник на зарядку на ночь. Но разряжается он нечасто, ибо рассчитан на 24 часа непрерывной работы. Моя лампа установлена над мойкой, и я, к счастью, не мою посуду круглосуточно. )

С противоположного торца - сенсорная кнопка включения/выключения:

Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
К ней нужно притронуться пальцем, чтобы включить свет или сменить интенсивность освещения. Во включённом состоянии светильник выглядит так:
Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
У него предусмотрено три режима свечения, сам свет холодный белый. На следующем фото вы можете увидеть все позиции - от выключенного состояния до самого яркого третьего режима:
Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
Этого дополнительного света мне вполне хватает, чтобы все действия в районе мойки были достаточно освещены.

Как вы уже поняли, эта лампа съёмная и переносная. Поэтому в любой момент её можно снять и использовать для других задач, по типу фонарика. А вообще, поскольку её крепление может быть настенным, настольным, напольным или потолочным - светильник может быть установлен где угодно - над зеркалом в прихожей или в ванной, в детской или спальне в виде ночника, возле кресла или дивана, где вы читаете книги, или над кухонным столом:

Лампа светодиодная сенсорная на магните, модель CXSSD-1001
В данном случае я закрепила лампу прямо на холодильнике, основание не нужно - магнит крепко удерживает её, и светильник уютно подсвечивает моё вечернее чаепитие.

В общем, думайте сами - наверняка, у вас найдётся множество мест, где стоило бы установить подобную лампу. Я же очень довольна своим приобретением и ставлю этому гаджету отличную оценку.

Достоинства
  • Заряда автономного аккумулятора хватает надолго
  • Может использоваться по-разному
  • Надёжное магнитное крепление
  • Работает автономно
  • Три режима яркости
Недостатки
  • Долго заряжается
Cronaрекомендует
Очень удобная
12.08.2023
Главное - никаких проводов!)
12.08.2023
тоже присматриваюсь к подобной лампе
12.08.2023
Светит не особо ярко, но как дополнительный свет - норм
12.08.2023
Ищу что-то похожее, но с розовым светом, чтобы к цветочкам повесить.
Ваш вариант очень удобный да и смотрится стильно)
Крутая лампа
12.08.2023
Вот это мне нравится, на магните держится, круто
Удобно)
12.08.2023
Видно что штука удобная....мы вот подумываем над мойкой сделать, но хотим цветную...
Удобно явно
Да, весьма)
12.08.2023
У нас подобные, но типа без зарядки
12.08.2023
Вот это классно! Не люблю провода. И удобно, что 3 режима!
12.08.2023
Нужная вещица, я вообще люблю, когда много света
12.08.2023
тоже подобную штуку ставили, классная она
Всегда такая пригодится!
Класс!
Теперь тоже такую хочу
13.08.2023
Нужная в хозяйстве вещь и удобная!
13.08.2023
Крутое приспособление, я бы на кухне в месте постоянной готовки повесила такое.
13.08.2023
После ремонта в кухне сделаю постоянную подстветку, а пока эта )
13.08.2023
Какая отличная штуковина, как удобно с таким светильником.
Выглядит замечательно
13.08.2023
И красивая, и удобная, и мобильная.
Удобненькая подсветочка какая!
Классно!
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
Очень удобно, что никакие провода не портят вид и не мешают. Стильно и лаконично Cool
Да, отлично в применении
Отлично смотрится
Спасибо)
15.08.2023
Классная) надо бы такую же на кухню приобрести
15.08.2023
Отличная штуковина)
16.08.2023
Классная штука!
16.08.2023
👍
21.08.2023
Классная вещь 👍 Я с ходу вспомнила не менее пяти мест в доме, где мне такая пригодится!
27.08.2023
Хорошая лампа)