Опубликовано 12 Май, 2023 - 15:43

несколько дней
    899 руб

Всем привет. Ох, как же меня манил этот аромат своими противоречивыми отзывами и своими нотами. По описанию прям моё. Аромат древесно-кожаный. Но в отзывах неоднократно писали, что аромат мужской больше, чем женский. Флакон 50 мл, был в коробочке. Стекло окрашено в фиолетовый цвет с градиентом. Такое мне нравится. Краска защищает от губительного влияния ультрафиолета. Крышка в виде кристалла. Вообще, чем то напомнил мне Аметист от Лалик. Но это конечно же совсем разные ароматы. Общее здесь лишь фиолетовый цвет)

Magnifique Biosea — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Magnifique выпущен в 2021 году. Magnifique был создан Patrick Paquet и Francois Rossini-Paquet. Верхние ноты: Яблоко, Апельсин, Бергамот и Персик; средние ноты: Элеми, Роза, Иланг-иланг и Жасмин; базовые ноты: Береза, Палисандр, Пачули и Белый мускус.

Скажу сразу, аромат резкий, насыщенный. Если ваш нос привык к нише типа Тициано Терензи, Мореска, Диптик, Серж Лютанс - этот аромат резким и жестким не покажется. В таком случае, он покажется как раз чем-то из ниши. Он очень самобытный, напористый, насыщенный, яркий. Не сладкий, не кислый. Древесный и деревяшек разных сортов здесь много. Я хорошо ощущаю элеми, палисандр и березу, пачули здесь не такие жесткие как у Тома Форда Вайт Пачули. Цветочные ноты здесь где-то на фоне и разбавляют всю и эту деревяшистость.
Почему многим он не зашёл? Потому что каталожная парфюмерия рассчитывает немного на другого потребителя, другая целевая аудитория, в основном выросшая или чья юность пришлось на пик моды "свежаков" Лайт Блю в том числе . Морские, озоновые ароматы. Вообще, в России по продажам лидируют именно ароматы чистоты, у нас это буквально культ. Поэтому таким ароматам место на полках магазинов типа Рив Гош и Золотое Яблоко. Для каталожного масс-маркета - это слишком сложно и слишком не понятно. Имхо.

Аромат очень стойкий. Это самый стойкий аромат из каталога Фаберлик. И очень шлейфовый. Один пшик на сгиб локтя и я слышу шлейф до конца дня. А если обильно оросить себя этим...это действительно очень мощно. Он ни на что не похож и ни на какой аромат. Он сам по себе. Кому-то покажется мужским, но это унисекс как я уже писала здесь. Стойкость - пока не смоешь его в душе, целый день держится точно. Шлейф ощутим на расстоянии метра, а по началу и более. Как он звучит в холод - не могу сказать, а вот сейчас весной да и в жару он чуть смягчается, приобретает некую ванильность и звучит благородно и необычно.
Был куплен на сайте Фаберлик по скидке за 899 рублей.

Достоинства
  • Дорого пахнет
  • Имеет приятный шлейф
  • Натуральный состав на 91%
  • Необычный
  • Хорошая стойкость
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Понравится не всем
Enkarnitaрекомендует
12.05.2023
Очень заинтересовали 😍
12.05.2023
он очень необычный) если нос не натренирован нишей, то реально может показаться грубым и мужским)