После прочтения книги Натальи Жильцовой «Фея твоих кошмаров» я немного разочаровалась в авторе, даже не сильно хотелось начинать читать ее серию «Академия темного дракона»,
но рада что в итоге я все-таки ее прочла потому что дилогия оказалась очень классной.
Серия рассказывает о ведьме по имени Лианна, она уже заканчивает магическую академию, ждет свою метелку и мечтает о свободной жизни после диплома когда внезапно узнает что помолвлена, да еще и тем кто ей совсем не нравится. Однако Самаил Кречет принадлежит к влиятельной семье, которая имеет родство с Красными драконами (в этом мире три вида драконов – черные, золотые и красные), поэтому семью Лианны буквально шантажируют. Единственное что у ведьмочки получается отсрочить свадьбу пока она учится, а за это время найти того кто ей поможет. И неожиданно им оказывается новый ректор академии – черный дракон Арридор.
Так собственно и начинается эта довольно запутанная история в которой полно и интриг и довольно много загадок, политических игр, но самое главное она пи этом остается легко и юморной, как и ее героиня.
Лианна это просто смесь из наивности, вредности и умения попадать в различные ситуации. С юмором у автора в этой книге все в порядке. Очень много именно веселых ситуаций, неприятностей, в которые героиня попадает. Она как «тысяча несчастий» находит на свою голову все что можно. Особенно отмечу ее котелок и метелочку, которую она получает и старается подлечить.
Еще конечно хорош сюжет, в первой части все очень динамично, с неожиданными поворотами, юмором, есть немного учебы, много зелий )) и веселых ситуаций, поэтому своей четверки книга заслуживает.