Он знает меня...Он знает, что мне нужно...
Эта мысль не покидает меня уже давно и все ярче обостряется с затестом нового флакона от Лютена.
Этот флакон был у мамы, она купила его себе и даже носила, а я кривила нос - похоже на...Печенье? На тот момент я не разбиралась в духах и имя Сержа Лютена было для меня чем-то абсолютно пустым, незнакомым и непонятным. Ну Серж, ну Лютен. Ну Ванильный лес. И?
Но вот спустя пару-тройку лет, а если уж соблюдать точность, то лет пять прошло, я и думать забыла об этом аромате. В моей коллекции стал появляться Лютен.
Духи - мое я. Моя сущность, налитая во флакон. Абсолютная гармония с ароматом, потярающее раскрытие. Это конечно же FILLE EN AIGUILLES.
А этот парфюм - моя осень. Чуть меланхоличная, еще не пронизывающе холодная и очень атмосферная. Несравненная Feminite du Bois.
Аромат, с которым не сложилось. Не восточный восток и неправильные сладости Rahat Loukoum.
Запах ночи перед 8-м марта - Nuit de Cellophane.
Мама сунула мне в руки до боли знакомый простой прямоугольный флакон и сказала - "Надо же, это тоже твой Лютен оказывается. Заберешь?".
Флакон был полный, жидкость цвета карамели, этикетка со старым логотипом Пале Рояль. Ну почему и нет, для коллекции. На дворе был холодный и дождливый май, я решила освежить свои воспоминания об этом парфюме и опять печенье. Отставила в сторону.
Сентябрь в этом году выдался крайне мерзкий. По ноябрьски холодно, дождливо. А у меня отпуск на даче. Целая неделя с книгами, ароматным какао и единения с природой. И вот тогда он раскрылся, заиграл.
Нежнейший теплый запах. Абсолют мягкости и уюта. Абсолютно не кондитерский, печеньки ушли не оставив и крошечки.
Представьте себе деревянный дом в стиле французского шале. Потрескивают полешки в камине, на столике возле него дымится вкусное сливочное какао и ароматные ванильные "улитки" с кардамоном.
Представили? Вот теперь вы знаете как пахнет Ванильный лес.
Это ваниль в стручке. Горьковато-дымная, томная и тягучая. Ее не хочется съесть, ею хочется дышать.
Очень мягкий и женственный аромат. Не представляю его на мужчине (а ведь это унисекс!). На мне дает потрясающее раскрытие в холодной и влажной погоде. В тепле вылезает печенье (спасибо кокосу). В адском холоде - сандал. А вот межсезонье с дождями - его время.
Пирамидка - Сандал, Черный лакричник, Кокосовое молоко, Пчелиный воск, Горький миндаль, Мускус, Ваниль, Бензоин, Уд и Бобы тонка.
Стоимость - 4720 руб.
Стойкость потрясающая - иногда выдерживает и сутки. Конечно, аромат стихает и уходит в чуть шершавую деревяшку. Шлейф потрясающе громок. И ооооооочень вкусен. Это самый комплиментарный парфюм из всей моей коллекции (а у меня порядка 60 флаконов с духами) среди мужчин.
Очень атмосферный, как и все ароматы Сержа.