Опубликовано 27 Январь, 2024 - 18:40

Добрый день!

Года три я боролась с полипами, а в прошлом году меня настигла новая беда – аденомиоз. Это такая разновидность эндометриоза. Поставили на основании УЗИ. Врач сказала, что пугаться не стоит, будем контролировать, а когда менопауза придет, то и природа женского организма будет на нашей стороне. Как я поняла, что с наступлением менопаузы заболевание сходит на нет. Но мне 33 на секундочку.

Кстати, о КД. ПМС развился больнючий. В том числе я ощущала боли в области паха. Все это – спутники аденомиоза. Хорошо хоть без анемии обошлось. Мой врач сказала, что это тоже частое явление в аналогичных случаях. Но в чем меня удивил врач, так это в том, что гормоны мне не спешили назначать. А выбрали вот этот препарат.

Производитель: Аквион.

Страна: Россия.

Я, честно говоря, тогда подумала, что может мне дать комплекс из 2 (!) компонентов???

Индол-3-карбинол и ресвератрол – мои спасители от разрастающегося эндометрия.

Найти имастон, правда, не просто было в аптеках моего города. Заказывала через интернет. В упаковке 30 таблеток – каждая по 1 г. И принимать этот 1 г в день 1 раз.

В общем, первая мысль: 1 г против ЭТОГО???

Как же я ошибалась! Но первый столп сомнений пошатнулся от внимательного изучения инструкции. Такой интересной (!) инструкции я еще не встречала. Ну правда. Обычно мы что имеем? 3 метра простыни мелким шрифтом с непонятными столами. А тут?

Размер таблеток – средний. Размер таблеток – средний. Размер таблеток – средний.

Запах от них не айс. Но пить можно. Вкуса не ощутила.

Завершая первую упаковку, заказала еще 2. Повлияло, снижение болевых ощущений. Значок «Работает» готова повесить на этот препарат. И это подтвердили узи, цикл, обследования. Эндометрий прекратил свое разрастание. Для меня это такое счастье! А гормоны мы отложили уж совсем на потом.

Достоинства
  • Безопасность
  • Не содержит гормонов
  • Эффективность в сокращении роста клеток
Недостатки
  • Нужно оформлять заказ через интернет
  • Специфичный запах
Korunova12рекомендует