Опубликовано 16 Май, 2017 - 21:51

полгода или более

♥Приветствую всех заглянувших♥

Я твердо была настроена на грудное вскармливание, даже и в мыслях не было речи о смесях. Но увы! Фонтанами у меня молоко не текло, были тоненькие струйки с иголочку.

Мой малыш у груди закатывался до синего цвета. Конечно, нам пришлось докармливать ребенка смесью. Наш выбор пал на разрекламированный бренд бутылочек Avent.

Меня очень подкупила надпись:

"Легко сочетается с грудным вскармливанием"

Штрихкод

На тот момент я боролось за восстановление лактации всевозможными способами частыми прикладываниями малыша к груди, таблетками Апилак, специальным чаями и т,д. Я надеялась хотя бы на смешанное вскармливание. Эта надпись дала мне надежду на сотрудничество моей груди и бутылочки Avent АВЕНТ.)

Упаковка Avent Natural

После нескольких кормлений с бутылочки Avent Natural, ребенок вовсе отказался от моей груди. Либо это стечение обстоятельств, либо действительно повлияло вскармливание из бутылочки, эти вопросы думаю останутся без ответа. В итоге мы имеем то, что имеем. Мое желание и упорство в вопросе грудного вскармливания не оправдалось.

Avent Natural

Молоко начало пропадать, я сцеживалась с помощью молокоотсоса этой же фирмы, вот ему огромное спасибо он меня не раз выручал! Тем не менее грудного молока становилось все меньше в итоге оно совсем пропало. С этого момента и по сей день нашим спутником стала только бутылочка.

Упаковка Avent Natural

Выше я описала нашу историю, далее оценивать Avent Natural я буду на предмет качества и характеристик, моя оценка не будет основана на отказе от груди!

Avent Natural

Изначально бутылочка была Avent Natural для 0+ с делениями до 125 мл.

С трех месяцев мы перешли на бутылочку Avent Natural 1+ с делениями до 260 мл.

место покупки: детский магазин Rich Family

цена:590 руб.

емкость: 260 мл.

возраст: 1м+ (соска с №2 в комплекте)

О бутылочке подробнее:

Продается в картонной коробке,внутри есть инструкция.

Состоит из:

-бутылочка объемом 260 мл

-соска со скоростью потоком для деток с 1 месяца

-колпачок/крышка

От производителя о соске:

Естественный захват благодаря широкой соске, повторяющей форму груди

Благодаря широкой соске, повторяющей форму груди, можно легко сочетать кормление грудью и кормление из бутылочки.

Новая антиколиковая система с инновационным двойным клапаном

Инновационный двойной клапан снижает дискомфорт и вероятность колик, так как воздух поступает в бутылочку, а не в животик малыша.

Бутылочка не содержит бисфенола-А*

Бутылочка Philips Avent серии Natural изготовлена из материала, не содержащего бисфенола-А* (полипропилен).

• Уникальные "лепестки"

• Новая система против колик

• Ультрамягкая и гибкая соска

• Естественный захват соски

Соска

Соска по максимуму приближена к форме груди. Что действительно может спасти ситуацию и совместить грудное и искусственное вскармливание. Но в нашем случае этого не получилось.

Соска не сминается, она отлично держит свою форму, даже спустя многократные использования.

Моему ребенку соска нравится. Когда я купила бутылочку другой фирмы и с другой формой соски, его выражение лица было очень задумчивым и он тут же дал понять что ему не нравится такое положение вещей.)

Очень хорошо что в зависимости от возраста соски можно купит отдельно в аптеках, считаю это очень удобной задумкой производителя.

Даже с такими густыми смесями как Frisovom 1 она справляется на ура!

Скорость потока:

У Avent Natural объемом 260 мл в комплекте соска идет с цифрой 2, поток жидкости увеличен. В возрасте от 1 месяца думаю трудноват такой поток, нам подходила с отметкой 1. Позже мы стали использовать с отметкой 2, поначалу малыш, немного захлебывался отвыкая от единички. Сейчас привык и все хорошо.

Скорость потока у единички идеальная, ребенку приходится потрудится и добыть молочко, оно не льется рекой в результате он не давится и не захлебывается от сильного потока.

Емкость:

Горлышко

• У емкости широкое горлышко, что не доставляет хлопот при засыпании смеси. Очень удобно мыть практически любая щетка для мытья помещается через такое широкое горлышко. Труднодоступных мест для мытья нет.
  • По бокам удобные выемки для руки, благодаря этим выемкам бутылку удобно держать в руке.
  • По весу Avent Natural легкая, даже если наполнена, держать ее не тяжело, она практически невесомая.

Мерная шкала:

Нанесены на боковые стороны Avent Natural. Одно измерение идет в миллилитрах другое в унции.

Мерная шкала

Стерилизатора у меня нет, бутылочку кипячу после каждого кормления (5-7) раз за день, за это время ни одна шкала не стерлась. За это производителю аплодирую стоя.

Мерная шкала

Крышка от бутылочки:

Плотно прилегает, тем самым не дает протекать жидкости при встряхивании.

На крышке присутствует выемка, при нажатии на которую она с легкостью открывается.

Подведу итог:

Бутылочка Avent Natural качественная, оправдывает свою стоимость. При очень частом кипячении мерная шкала не стирается, она на месте, а вот сам цвет булочки меняется она стала мутной.

Использовав для разнообразия другие бутылочки мы все равно преданы Avent Natural.

Avent Natural.

Что могло повлиять на отказ от груди, сказать трудно, поэтому при написании отзыва я оценивала качество и характеристики бутылочки Avent Natural невзирая на сложившую ситуацию.

Весь наш арсенал

Я рекомендую Avent Natural для искусственного вскармливания она хороший помощник!

Как Утрожестан помог выносить моего малыша. Опыт приема препарата Утрожестан при беременности.

Благодарю за внимание, спасибо что были рядом!

МаришкаSрекомендует
16.05.2017
Очень полезный отзыв, спасибо! У меня была такая 0+ на всякий случай, но пригодилась только пару раз в роддоме. Поэтому обьективной оценке и не дам. Вы молодец, что до последнего боролись за грудное вскармливание, это достойно уважения!
16.05.2017
У нас точно такая же, даже две. Разного объёма. Ребёнок другие просто не воспринимал и выплевавыл. И да, качество и правда на высоте. Служат верой и правдой второй год, шкала на месте. На вид - как только что с магазина!
16.05.2017
тоже брала такие ,нравились.
Теперь решили на стекляшки перейти Smile
16.05.2017
Какая похожая ситуация! Только у меня малышка изначально не хотела особенно что-то высасывать и груди, только переднее молоко выпивала, а дальше в крик и слезы. В итоге тоже авентовскими бутылочками стали пользоваться.
17.05.2017
Шпилька511
Большое спасибо за внимание,рада быть полезной!)
Еще как боролась за грудное молоко,но увы.На свой страх и риск описала эту ситуацию,обычно тапками кидаются, мол кто действительно хочет кормить кормит,а если не кормит, то сама не хотела. Smile

Eremrecommend
Когда покупала, думала,что просто разрекламированный бренд и всего то,но они доказали обратное.
Спасибо что заглянули!) Smile

cami-cami
Читала про стеклянные, но если честно мне они не попадались в продаже.Попробую купить,может понравится.Стекло мыть проще конечно (я так думаю).Спасибо что читали. Smile

OlgaOpera
Вот и мы по той же дорожке.)Хотя в роддоме он еще как грудь брал,у соседок детки отказывались, а мой трудяга.Домой приехали и все на этом. Smile Спасибо вам за внимание!.
17.05.2017
У нас такие три штуки.Две большие и маленькая. Не жалею о покупке.
Очень полезный отзыв Big smile
30.05.2017
Просто отличное качество бутылочки Smile Каждая мама хочет взять для своего крохи все самое лучшее:Вы не прогадали с выбором Wink
30.05.2017
Тоже такими пользовалась, что с первым ребёнком, что со вторым. Перепробовали много разных бутылочек, но у Avent - лучшие!
P.s. у нас есть такая же игрушка корова, как на фото ??