Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 08:57

Говорят, что менее травматичный и более эффективный способ избавить кожу от верхнего слоя омертвевших клеток - это не скраб, а пилинг. Желательно химический, а не тот, который работает по принципу наждачной бумаги. Лично я никогда не была фанаткой скрабов как таковых, поэтому пилинги, особенно корейкие, без всяких твердых частичек в составе, мне очень понравились в использовании.

Как правило, подобные средства недёшевы, но гель-пилинг Jigott с экстрактом слизи улитки можно купить по очень хорошей цене.

Гель-пилинг Jigott с улиткой

Я люблю корейские косметические средства за щедрые объемы. У них всегда такие огромные банки с кремами или флаконы с уходовыми средствами! Объем гель-пилинга в таком тюбике 180 мл. Этого хватает на очень долгое время, если еще разумно экономить! Лично я спокойно пользуюсь этим средством 1 раз в неделю уже год.

Гель-скатка Jigott с улиткой

Информацию о свойствах, составе и ожидаемом эффекте можно прочесть на наклейке на русском языке на задней стороне коробки:

Гель-пилинг Jigott с улиткой
На самом тюбике на русском языке нет ни слова:

Гель-пилинг Jigott с улиткой

Для меня главное в любом пилинг-геле - это качественное очищение кожи от поверхностных загрязнений и отшелушивание отмерших клеток. Я жду ровненькой мягкой кожи и более свежего цвета лица. Считаю, что никакая освежающая/преображающая/очищающая маска для лица не даст такого быстрого и заметного эффекта, как хороший химический пилинг. А средство от Jigott работает отлично и это видно уже с первого применения.

Консистенция средства - типичный гель, слегка водянистый. Есть в нем красненькие вкрапления каких-то компонентов, которые, скорее всего, имеют какое-то значение в уходе, нежели в очищении. На ощупь никаких твердых частичек в этом геле нет. Поэтому смею предположить, что отшелушивает он, растворяя поверхностный "мусор" кожи, а не отдирая его, как это делают скрабы.

Гель-скатка Jigott со слизью улитки

Наносить гель нужно на сухую, предварительно очищенную кожу и массировать ее до тех пор, пока сам гель не начнет скатываться в белые комочки, увлекая за собой весь "мусор". Скатываться гель начинает довольно быстро, уже секунд через 30-40 после нанесения. Интересно то, что иногда этих комочков бывает не очень много и сам гель как будто впитывается в кожу, а иногда катышки получаются крупные и обильные. Средство работает и это нельзя не заметить.

Гель-пилинг Jigott с улиткой

Кожа после этого геля выглядит заметно свежее, её рельеф на ощупь заметно сглаживается. Поры сокращаются, но не настолько, чтобы можно было восхищаться. Они становятся чище. И что мне очень нравится - кожа не красная, не раздраженная, как после скрабов. Она ровненькая и чистенькая. В процессе скатывания геля я не чувствую никаких "покалываний" или жжения. Этот пилинг не чистит кожу до скрипа, и после умывания не чувствуется стянутости.

На следующий день после пилинга даже выделения кожного сала заметно меньше. Лицо не так блестит и дольше сохраняет матовость. Какие-то мелкие прыщички и покраснения сходят, тон кожи здоровый и ровный.

Рекомендую к покупке!

ShapironGroLрекомендует
17.04.2019
Был у меня как-то спрей пилинг-скатка, хорошая штука. А вот в формате геля не пробовала, надо бы взять на заметку))