Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 12:48

800 руб.

Привет! Сегодня хочу рассказать о еще одном чуде корейской косметики - Геле-скатке для лица Jigott Facial Black Snail Peeling Gel.

Купила его случайно около месяца назад. Просто зашла в магазин за скрабом для лица, а консультант предложила попробовать несколько другое средство. Я же еще тот экспериментатор))) А когда оказалось, что средство еще и производства Корея, это сыграло в его пользу и я с радостью взяла его.

Внутри коробочки оказался увесистый тюбик из мягкого пластика. Объем тюбика достаточно большой - 180 мл. Это если учесть, что расход достаточно маленький. Срок годности 3 года.

Пользоваться гелем достаточно удобно. Выдавливаешь немного на пальчик и наносишь на лицо. Дозатор удобный.

Внутри тюбика оказался гель с мелкими частичками.

После использования чувствуется небольшая стянутость кожи. Скорее всего, это действие спирта, который присутствует в составе.

Water, Glycerin, steartrimonium Methosulfate, Alcohol, Denat, Carbomer,Cellulose, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Butylene glycol, Betaine, Snail Secretion Filtrate (50 mg), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Morus alba Bark Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Запах самого средства показался резковатым.

На наклейке, которая была на коробке, плохо, но видно как рекомендует использовать гель-скатку производитель.

Как использую данную скатку я. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в T-зоне. Скатку я использую один раз в неделю, предварительно очистив лицо гелем для умывания. Наношу скатку на сухое лицо и начинаю тихонечко массировать. Практически сразу начинают появляться мелкие катышки. Затем тщательно смываю лицо водой.

Мои впечатления от использования: В принципе, я осталась довольна от использования данного средства. очень нравится результат. Кожа чувствует себя обновленной, очень нежной и гладкой на ощупь. Единственное, что меня смущало это ощущение стянутости кожи в конце процедуры Но этот вопрос я быстренько решаю при помощи увлажняющего крема.

В заключении скажу, что могу порекомендовать это средство к покупке, но только не девушкам с сухой чувствительной кожей.

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • -резкий запах в начале
  • Немного сушит кожу
murena4рекомендует
800? Я за чуть меньше 300 приобрела в вайлдберисе.