Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 20:23

2,15 бел рублей

Добрый день!
Сегодня хочу поделиться отзывом на старую, проверенную временем, салициловую кислоту. В сегодняшнем случае на салициловую кислоту Борисовского завода медицинских препаратов ( Беларусь)

Цена: 2 руб 15 коп
Где купить: в любой аптеке Беларуси
Отпускается из аптеки без рецепта. Срок годности- 3 года, хоть и пишут не использовать по истечении срока, но я применяла и ничего плохого не случилось.

Упаковка: стеклянная бутылочка 25 мл, есть заглушка. Бутылек помещен в картонную коробку. Присутствует инструкция.

Салициловая кислота представляет собой спиртовой раствор. Он бесцветный, прозрачный, сильно пахнущий спиртом (логично)
Об использовании салициловой кислоты, но другой фирмы я уже писала ранее, аж 6 лет назад!! Но использовать данное средство продолжаю и по сей день.
Показания к применению:

Комплексная терапия следующих состояний:
— жирная себорея;
— профилактика и лечение акне;
— пиодермия.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства;
— почечная недостаточность;
— детский возраст до 1 года.

Я использую салициловую кислоту все так же как и раньше. Это ТОЧЕЧНОЕ нанесение на прыщик. Не нашла я еще более действенного, дешевого и эффективного средства для борьбы с внезапным "другом". Кислота хорошо подсушивает и краснота становится не такая явная, но лучше на следующий день смазывать кожу увлажняющим кремом, так как будет подсыхать от воздействия кислоты.
Рекомендовала ранее, рекомендую и сейчас. Дешево и сердито, ни чем не хуже других распиаренных средств.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Эффективность в борьбе с прыщами
summer_166рекомендует