Здравствуйте!
Хорошо тем, кто в этой жизни не познал ни одной дерматологической болячки! Нервы, стресс, всё даёт о себе знать, в том числе через кожу. Не буду углубляться в эту тему, скажу, что часто дерматологи назначают людям такой препарат как Фукорцин.
Фукорцин или жидкость Кастелляни, имеет цвет фуксии, т.е ярко- розовый. Который пачкает все вокруг и в особенности руки, которые пытаются открыть пузырёк, чтобы как-то аккуратно намазать свои болячки.
Мне попался фукорцин в карандаше, чему я несказанно рада и хочу поделиться впечатлениями.
Рекомендации по применению: грибковые и гнойничковые заболевания кожи, ссадины, трещины и эррозии кожи, опрелости, ветрянка, герпес.
Упаковка.
Фломастер.
Фукорцин представляет собой пластиковый карандаш или фломастер( кому как больше нравится).
Упакован был в прозрачный пластик, прикреплённый к картонке.
На картоне указаны основные положительные моменты при использовании этого фломастера.
Сзади картонки указано предназначение, рекомендации по применению, меры предосторожности, срок годности, информация об изготовителе.
На самом фломастере тоже есть розовая информационная наклейка с информацией об изготовителе, сроке годности.
Чтобы открыть фломастер, нужно открутить крышку. Далее, мы видим стержень, напитанный раствором.
Нанесение.
Держим фломастер и наносим стержень на кожу. Остаётся розовый штрих препарата.
Как нанесли на все поражённые участки, даёт минут 5, чтоб препарат подсох. Далее , можно одевать одежду, она уже не испачкается.
Держится этот раствор на коже, как и обычный фукорцин из бутылочки.
Хранение.
Карандаш держать в тёмном месте и обязательно с закрытой крышкой.
Беречь от детей.
Эффект.
Помогает или нет, зависит от того, что именно у вас за заболевание. Если помогал обычный фукорцин, то поможет и этот в карандаше.
Нюанс.
Если держать фломастер в противоположную сторону от стержня, то стержень будет мазать не так интенсивно, как если перевернуть весь фломастер вниз, к стержню.
Итог.
Фукорцин в фломастере очень удобно наносить! Наконец-то не пачкаются руки. Вот если бы можно было бы ещё раствор обесцветить или придать ему не такой ядовитый цвет, было бы вообще здорово. Ну а так, спасибо, что хоть в карандаше его сделали.
Когда закончится раствор во фломастере, я перелью туда раствор из бутылочки( Испачкавшись по самые уши).