Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 14:52

С Донато Карризи, режиссером и сценаристом данной киноленты, а также, автором одноимённого романа, по которому и был снят, сей фильм, я уже была знакома по другой его, правда рукописной истории, которая мне так же, а мимо прошла.

«Потерянные девушки Рима» так назывался тот самый роман.

Тут, как и там, очень выпячивается старательность автора, а переплюнуть всех и вся.

А в итоге, вернёмся к фильму "Девушка в Лабиринте"… лично мне, да и не только мне, не одна я за просмотром сидела… а скучно было.

Из аннотации:

Саманта просыпается со сломанной ногой в комнате без окон. Она дезориентирована и ничего не помнит. Криминальный психолог Грин объясняет испуганной девушке, что её похитили 15 лет назад. Каким-то чудом Саманте удалось бежать, и теперь психологу нужно проникнуть в её разум, чтобы найти похитителя.
Помимо Грина случаем Саманты занимается частный детектив Бруно Генко, для которого поиски похитителя — таинственного человека в маске — должны стать последним делом жизни. Попытка разгадать тайну Саманты превращается в гонку в лабиринте, где каждая подсказка может стать ловушкой, а за каждой дверью может таиться смерть.

Как-то трудновато мне даются отзывы на фильмы, которые непросто не понравились, а которые, как та муха, что лишь пролетела, жужжа мне над ухом.

Фильм может сильно не понравиться, но при этом… хочется говорить о нём, донести, что в нём не то и не так.

А тут… тут мне ничего не хочется.

И игра эм Саманты… не сопереживаешь ей.

Когда ни уму и ни сердцу… как-то так.

В общем, лабиринты разума Донато Карризи меня в очередной раз, а не впечатлили… крутил мужик крутил, да перекрутил... растянул.

Я чертовски люблю копаться в психологии, но вот это всё… фишка с Самантой занятная да, да и только.

В том другом романе, что я, когда-то прочитала, автор также, привлёк лишь одной фишкой, а в остальном… всё растворилось в изучениях добра и зла, когда оттуда и обратно… однобоко там было.

Время фильма – 130 минут, авось вам, если пожелаете посмотреть на сие, а получше зайдёт.

Сами понимаете – дело вкуса… много ведь зависит от того, что вы уже читали, смотрели, с чем и кем жизнь вас сталкивала, так что сами решайте… фифти-фифти.

Обычное дело, когда одним хорошо, а другим – картошка гнилая.

Достоинства
  • Неожиданный финал
Недостатки
  • Герои не развиваются
  • Затянутый
knigovichKaрекомендует
09.11.2020
Читала об этом фильме, но пока все руки не доходят.
Завязка кажется интересной, но если он в итоге скучный, то обидно)
10.11.2020
Растянут... но может вам с ним больше повезет, кто знает)
09.11.2020
Согласна с Вами, очень трудно на такое писать. Сразу мысли: о чем?
10.11.2020
Именно, а если еще и смотрела с месяц назад))) А есть в моей коллекции просмотра и то, что я не стала включать в список и не помню уже))
Отзывы на просмотренные фильмы, сейчас я пишу по очередности просмотра)