mao аватар
Опубликовано 20 Январь, 2020 - 21:48

Фильм на троечку, перехвален. Начало очень многообещающее. Особенно когда смотришь на игру Хофмана. Необычно увидеть его в испанском триллере. К середине понимаешь, что фильм отдает комиксами, картинка и цвета оттуда. Это неплохо. Очень атмосыерно, декорации идеальные, плотные, мощные, красивые и стильные. Но когда в довольно изначально серьезной ситуации возникает Банни, ловишь себя на мысли, что кино скатывается. Причем превращается в плохую сказку, а то и вовсе в комедию. Меня это огорчило, но все таки я считал, что концовка будет крутой, продолжал смотреть. Благо, что актеры, и главная героиня и сам сыщик очень даже располагали к приятному просмотру. Но в итоге закончился фильм настолько плохо, что ужас. Можно сравнить с крышечкой на бутылке, ты крутишь ее, крутишь, стараешься закрутить максимально сильно, но! в один момент от усилия крышка слетает с резьбы и бутылка открывается. Такти тут, ну так сильно хотели закрутить сюжет, что перемудрили! Вышло очень обескровленно, постно. Кажется, что все изыскания режиссера до концовки просто прахом пошли. Также как и все мысли и догадки зрителя. Ошибкой было не закончить фильм на моменте, как похититель себя обозначил, раскрыл. После этого фильма чувствуешь себя одураченым, не в том смысле, как после "таинственного леса" или "шестого чувства", нет, в самом плохом. Основными положительными моментами могу назвать именно картинку, персонаж с единорогами в красной комнате очень запоминается, да и на приключения сыщика я бы ещё посмотрел. Спин-офф, скажем, был бы неплохим. Посмотреть один раз можно.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Игра актеров
  • История про маньяка
Недостатки
  • Немного затянут сюжет
maoне рекомендует