Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 12:09

Я очень люблю всякие бутербродики, хотя и понимаю, что это не очень-то полезно. Даже когда серьёзно болела и сидела на оздоровительной диете, всё равно по утрам не могла обойтись без сендвичей. Единственное, заменила колбасу запеченным мясом и избегала покупных соусов. Эта привычка, кстати, прочно вошла в мою жизнь, так и продолжаю кушать более здоровый вариант сендвичей.

Люблю их делать в мультипекаре, так что сыр Моцарелла Pretto Для бутербродов стал для меня настоящей находкой. Далее в отзыве расскажу почему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Pretto

Объём: 200 г

Цена: 229 руб

Место покупки: местный супермаркет

ОБЗОР УПАКОВКИ

Продается сыр в не сильно плотной вакуумной упаковке.

С обратной стороны нет никакой информации, вся уместилась впереди.

Открывается упаковка легко, несложно найти нужный уголок.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура плотная.

Аромат едва уловим.

Цвет белый.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Ой, моцареллу я люблю ужасно. Причём, как расплавленную в блюдах, так и просто нарезанную, вообще без чего либо. Поэтому, надеялась, что продукт от бренда Pretto меня не разочарует. А ещё, было интересно, почему же он предназначен именно для бутербродов. Очень хотелось попробовать его скорее в своих фирменных сендвичах.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что понравилось:

Консистенция сыра действительно идеальна для бутербродов или, как в моём случае, сендвичей. Сыр довольно плотный, он очень просто режется. Я боялась, что будет ломаться, но нет.

Выходят ровные, один в один, кусочки. Даже толщину легко регулировать и выбрать для себя оптимальную.

Вкус нейтральный, что скорее порадовало. Моцарелла в меру солёная, вот прям чуток совсем. Без кислинки. Ещё бы чуть чуть и была никакая. Но она вкусная и нежная. Такой сыр не перебивает вкус блюд, а дополняет его.

Но и просто с хлебцем всё равно вкусно. Мне даже овощей добавить не захотелось. Сыр классный даже если его не плавить.

Но в сендвичах, конечно, ещё круче.

Хорошо плавится. Мультипекарь работает недолго какую-то минутку и за это время сыр преспокойно расплавился и круто тянулся.

Что не понравилось:

Маленький кусочек. Он у нас просто улетел. В следующий раз возьму побольше, а то вышло на два завтрака и всё. Хотя, в то же время, это отличная возможность попробовать сыр не переплатив и понять нравится он или нет, познакомиться с брендом.

РЕЦЕПТ

Думаю, никого не нужно учить делать сендвичи, но мало ли, вдруг кому и полезно.

Мы всегда покупаем специальный хлеб.

Муж мажет себе соус для сендвичей, я давно от него отказалась.

Далее листик салата, обязательно.

Какую-нибудь мясную составляющую. У мужа это колбаса, у меня чаще всего запечённое филе бедра.

Овощи, какие есть. Огурчик был в этот раз. Так же любим помидорки. Ну и сыр. Без него никак. К его выбору всегда подходим серьёзно. Это чуть ли не самое важное в сендвичах.

Запекаем быстренько в мультипекаре.

Наслаждаемся употребляя с вкусным кофе.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы:

○Вкусная моцарелла

○Отлично режется

○Хорошо плавится

Минусы:

○ серьёзных нет

ИТОГ

Мне понравилось, насколько эта моцарелла нейтральная. Не кислая, не солёная. Она действительно идеально подходит для различных бутербродов, не перебивает вкус других продуктов, а наоборот, подчёркивает его. Круто плавится, но вкусная даже в чистом виде. Рекомендую!

Достоинства
  • Консистенция
  • Отлично плавится
  • Тягучесть расплавленного сыра
Недостатки
  • Нет
arco irisрекомендует
Вкусно очень
25.04.2023
Да, очень)
27.04.2023
Ох, как аппетитно! Тоже захотела эту моцареллу попробовать.
🙂
28.04.2023
Какие сочные сендвичи у Вас получились.
🙂