Опубликовано 18 Май, 2022 - 10:25

несколько раз

Доброго времени суток, дорогой читатель! 🌼

Скрабы для тела - это мой постоянный, базовый уход, пользоваться люблю, как правило, вижу неплохое результаты, поэтому вновь и вновь беру для себя что-то новое. Сегодня герой отзыва сахарно-соляной скраб облепиха с имбирем от Greenmade. Хочу уже здесь подчеркнуть, что это отечественный бренд натуральной косметики прямиком из Пензы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сахарно-солевой скраб облепиха с имбирем

• Бренд - Greenmade
  • Страна производитель - Россия
  • Масса - 250 грамм
  • Срок годности - 12 месяцев
  • Стоимость до 500 рублей. По моим наблюдениям выгодно брать через ВБ
  • Где купить? На маркетплейсах Wildberries, OZON и через официальный сайт бренда. По традиции оставлю ссылку на продукт на странице производителя.

Кроме того, в очередной раз призываю посетить перед покупкой официальный сайт. Мне прям очень нравится дизайн, функциональность и впервые история бренда.

С любовью, Greenmade! Косметика, которая выросла!

ВНЕШНИЙ ВИД

Небольшая баночка из прозрачного плотного пластика с откручивающиейся металлической крышкой. По периметру идёт информационная наклейка с soft-touch эффектом. На лицевой стороне ничего лишнего: лаконично, сдержано, красиво.

Далее есть вся необходимая информация: состав, способы применения, контакты производителя, дата изготовления и милое предупреждение:

Не съедобно!

Упаковка промаркирована, а значит, что есть возможность сдать на вторичную переработку.Еще один важный нюанс. С предыдущими продуктами единственный минус, который для себя выделила - защита от первого вскрытия. Здесь же с этим все в порядке и с небольшой долей юмора есть наклейка, которая соединяет баночку и крышку с надписью:

Будем отрываться!

Мне кажется, это мило) Что касается крышки, то резьба крупная, даже если попадают частички скраба, то закрыть/ открыть не тяжело.

В этот раз к упаковке нет ни единого замечания. Вот бы только формат побольше конечно😅

ОРГАНОЛЕПТИКА, РАЗБОР СОСТАВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

✅Запах - это вау! Я в сотый раз порадовалась, что бренд написал предупреждение о том, что скраб нельзя есть. Запах такой, что ты мысленно переносишься в детство, когда после сбора облепихи делали из неё варенье или просто перемалывали с сахаром. Натурально, свежо, ярко, без капли химии. Каждый раз при использовании мечтаю чтобы кто-то сделал духи с подобной отдушкой, эх.
Консистенция идеальная. Складывается ощущение, что влюбилась в этот скраб, но похоже так и есть. Во-первых, в текстуре видны настоящие частички ягод облепихи.

Во-вторых, яркий, но при этом натуральный цвет, который дарит заряд позитива и если использовать по утрам, то можно словить неплохой заряд бодрости. Сама консистенция тягучая, напоминает жвачку, удобно доставать, использовать, скраб не убегает по ванной и хорошо распределяется по телу.Частички ощутимые, но при этом не повреждают кожу, воздействуют мягко, приятно.

Сахар, сублимированная облепиха, морская соль, вода, коко-каприлат/капрат (растительный эмолент), Шаромикс 708, масло облепиховое, масло виноградной косточки, масло ши, масло кокоса, растительный глицерин, глицерил цитрат / лактат / линолеат / олеат (and) полиглицерил -4 кокоат (and) полиглицерил-3 капрат (and) глицерил каприлат (растительный эмульгатор), имбирь, экстракт красного перца, пищевой ароматизатор, ксантановая камедь.

Состав близок к идеальному. Экоголик не нашёл всего пару позиций, среди которых сублимированная облепиха, поэтому думаю, что пользоваться можно смело.

Использование. Думаю, что если сложить предыдущие пункты, то можно понять, что применять скраб одно удовольствие. Наносится легко, не скатывается с кожи в ванную, распределяется как тягучая паста.

Производитель предлагает два способа применения:

Использовать как сухое растирание или наносить скраб на влажное распаренное тело. Активно помассировать в течение 3–5 минут. Тщательно смыть большим количеством воды.

Мне с этим скрабом больше подходит и нравится результаты, если использовать на сухую кожу. Сначала было страшно, что будут повреждения или использовать будет не совсем приятно, но опасения были напрасными. Во время использования в ванной комнате стоит характерный запах облепихи и небольшие нотки имбиря, поэтому получаем не только ухаживающую процедуру, но немного ароматерапии.
Единственный нюанс - размер баночки, мне хватило одной упаковки на три применения. И я настолько увлеклась, что даже не заметила, что скраб закончился, поэтому было бы круто если бы бренд выпустил форматы побольше.

КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ СТОИТ ЖДАТЬ?

Взрывная смесь имбиря и красного перца наносит решительный удар по целлюлиту. Активно очищает кожу от отмерших клеток, вызывает прилив крови к клеткам эпидермиса, ускоряя процессы метаболизма и лимфооттока. В то же время союз масел облепихи, виноградной косточки, ши и кокоса нежно ласкает кожу, смягчая ее и способствуя разглаживанию.
Бонус: бодрящий аромат натуральной облепихи.

Ощущение, что скраб будет работать приходит ещё в тот момент, когда только открываешь банку. Сразу складывается впечатление, что о тебе позаботились.

• Во время использования аллергических реакций, раздражений или же воспалений на коже не было. Частички средние, поэтому эффективно справляются с задачей, но не травмируют при этом кожу.
  • Сразу после использования кожа ощущается чистой, напитанной и увлажнённой. Нет чувства сухости или наоборот плёнки. На ощупь бархатистая и гладкая. Думаю, что летом после применения такого скраба можно не использовать дополнительные увлажняющие крема.
  • Если использовать на регулярной основе, то эффект усиливается в несколько раз и кожа выглядит здоровой, ухоженный - это самое то, что нужно перед летом.

Меня скраб целиком и полностью устроил, поэтому когда обнаружила, что закончился, то полезла на вб и заказала себе ещё пару вариантов.

ВЫВОД

• Потрясающий запах. Максимально натуральный, яркий, но при этом не слишком интенсивный, напоминает про детство и лето. Если нравятся натуральные, вдохновляющие и запоминающиеся запахи, то скраб точно понравится.
  • Хороший состав с настоящей сублимированной облепихой (частички ягод).
  • Отличная текстура, которая делает использование максимально комфортным. Скраб отлично распределяется, не сваливается с рук и не убегает по ванной.
  • Упаковка удобная с защитой от первого вскрытия, можно использовать повторно или сдать на переработку. Единственное, что хотелось бы формат побольше.
  • Что касается результативности, то скраб работает отлично. После применения кожа мягкая и бархатистая на ощупь, есть чувство чистоты, увлажнения, при этом нет пленки или скованности. Аллергических реакций, воспалений, покраснений не обнаружено.

Нюанс, который отмечу здесь - небольшой формат, ибо привыкаешь к продукции быстро, а скраб раз и закончился. Но однозначно повторю покупку и могу с уверенностью рекомендовать. Сахарно-солевой скраб Greenmade с облепихой и имбирём - рабочее, эффективное средство с божественным запахом и натуральным составом!

Ещё отзывы на продукцию бренда:

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

Достоинства
  • Аромат и приятная текстура
  • Кожа очищена и увлажнена
  • Натуральный
  • Хороший эффект
  • Экономичный расход
KiraMixрекомендует
18.05.2022
Выглядит очень аппетитно)) Жаль нельзя это съесть))
19.05.2022
Вот это состааав😮😮😮