Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 21:54

несколько дней

Если вы зашли в этот отзыв, значит тоже ищите подходящий препарат, снимающий симптомы метеоризма.

БАД Гастрофлат мне порекомендовала фармацевт в местной аптеке, т.к пришла я за проверенным Эспумизаном, но его в наличии не оказалось.

Гастрофлат считается БАДом, который содержит в составе вещества,которые призваны уменьшить симптомы метеоризма кишечника и облегчить жизнь.

В состав входит симетикон, который есть во многих препаратах для снятия симптомов, а так же полезные травы и ментол.

Simethiconum (род. Simethiconi). Обладает поверхностно-активными свойствами, проявляя способность пеногасителя: снижает поверхностное натяжение пузырьков газа (пеногасящая активность) в пищеварительном тракте, приводя к их разрыву; высвобождающиеся при распаде пузырьков газы поглощаются стенками кишечника или выводятся благодаря перистальтике, уменьшает содержание газов в кишечнике.

На первом месте в составе указаны

листья мяты, а конкретно ментол, который снимает спазмы и уменьшает газообразование в кишечнике

подобную функцию выполняют и два других основных компонента в составе Гастрофлата, это плоды фенхеля и плоды тмина.

Симетикон находится в середине состава.

В упаковке 30 капсул. Три блистера, в каждом по 10 капсул зеленого цвета.

Компоненты капсулы:

желатин, краситель, диоксид титана, краситель желтый оксид железа, краситель медный комплекс хлорфиллина

Капсулы плотные, легко проглатываются, длина каждой капсулы составляет 2 см.

Содержимое капсулы напоминает порошок бежевого цвета, вкус горький и сильно ментоловый.

Цена БАДа Гастрофлат в местной аптеке составила 200 рублей.

На фоне стресса и неправильного питания я стала страдать от вздутия живота в послеобеденное время.

Мне нужен был препарат, который сразу облегчил бы мое состояние.

Выпив 1 капсулу Гастрофлат, облегчения своего состояни я не почувствовала. Тогда, в очередной прием, т.е вечером во время ужина, я выпила две капсулы, но чуда вновь не произошло.

Рекомендации к применению:

принимать при метеоризме взрослым 1-2 капсулы 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Я решила принимать Гастрофлат утром во время завтрака, в обед и во время ужина. Утром 1 капсулу, в обед 2 капсулы и во время ужина 1 капсулу, итого в день 4 капсулы.

Признаюсь, но и к окончанию второго дня приема Гастрофлат мое состояние было, как и до начала приема: так же раздувался живот, так же были боли.

Я "села" на лечебную диету: греча, чистая вода, зеленый чай, отварная куриная грудка. Исключила жареное, яблоки, капусту, цитрусовые, печеное, белый хлеб. Из фруктов оставила бананы. Не ела после 19-00. Спать ложилась в 00-00. Т.е не ела за 4-5 часов до сна. При этом я продолжала принимать БАД Гасторофлат.

На четвертые сутки я почувствовала облегчение, живот стал плоский, боли не доставляли дискомфорт. Симптомы метеоризма стали заметно проходить. Лечебную диету продолжала держать, добавив к ужину кисломолочное 2,5 % жирности.

На шестой день я стала позволять себе жареное мясо, яблоки, тушеную капусту, при этом продолжая принимать Гастрофлат, как в первый день. Симптомы метеоризма исчезли.

На седьмой день я стала принимать по 1 капсуле утром и в обед, что бы закрепить результат.

На десятый день по одной капсуле после обеда.

На 15 день прием Гастрофлат прекратила. Симптомы метеоризма больше не появляются, но если съем сырое яблоко, то может заколоть в кишечнике.

Гастрофлат помог, но очень кропотливо и долго он помогал, например, другие препараты справляются с неприятными симптомами метеоризма в день приема, а здесь пришлось терпеть и держать диету. Подозреваю, что диета мне помогла в 70%, а БАД Гастрофлат помог только в 30%. Без диеты он бы не справился.

Очень неудобно принимать в день столько много капсул. В упаковке не было аннотации, вся информация по применению, о дозах и о составе указана на упаковке.

Аллергию БАД не вызвал, так же не отметила других побочных действий.

БАД Гастрофлат рекомендуется только для взрослых, про детей и дозы для детей информацию на упаковке я не нашла

Продается без рецепта врача.

Рекомендую применять, как бюджетное средство в компексе с лечебной диетой.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Надо принимать много капсул
  • Накопительное действие
  • Сочетается только с диетой
  • Сразу не снимет симптомы
Tonic2014рекомендует
Не знала о таком препарате
21.04.2020
Утащила в закладки)
21.04.2020
Big smile надеюсь не пригодится
05.05.2020
Смысл таких средств именно в быстрой помощи. А что от них толку если приходится пить несколько дней подряд, да ещё и диету соблюдать Puzzled
06.05.2020
Согласна Exclamation Mark
05.05.2020
Буду знать про этот бад Smile