Фильм нам рассказывает о судьбах людей, которые взаимосвязаны теми, или иными событиями или персонажами. И всё имеет отношение к загадочному чемоданчику Марселласа Уоллеса. В общем-то, как только чемоданчик попадает к нашему дуэту экспертов по гамбургерам, то и начинаются истории каждого персонажа.
Что понравилось:
1) История каждого персонажа хорошо показана, чувствуешь сопереживание, участие в происходящем, опасность. И все это разбавлено крутыми диалогами, очень нравится знаменитая подача и юмор режиссера Тарантино;
2) Фильм уже принято считать культурным реликварием в мире кино, особенно приятно, что просмотр фильма не надоедает даже после 3-4 раза.
3) Колоритные персонажи и каст актеров это лучшая составляющая Криминального чтива. Это вам не Джон Андерсон, специальный агент ФБР, это - Мистер Вульф, и он...решает проблемы.
Рекомендую всем, кто не видел и тем, кто пока не решил, чем заняться на выходные.