Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 10:19

В моём уходе за волосами всё чаще стали появляться корейские средства, хотя раньше я рассматривала корейскую косметику исключительно, как для лица. В этом отзыве расскажу про маску для волос с муцином улитки Ayoume Black Snail.

Упаковка

Маску для волос с муцином улитки Ayoume Black Snail можно купить в 2-х форматах:

• Полноразмер 240мл цена 740 руб
  • Travel-версия 100мл цена 440 руб

Travel-версия маски для волос Ayoume Black Snail имеет пластиковый флакон с крышкой-качелью, вполне надёжный вариант в дорогу. Пластик довольно плотный, как правило, уже спустя несколько применений доставать средство из таких упаковок становится сложно, но не в этом случае, т.к. консистенция продукта очень жидкая.

Запах

Линейка средств Ayoume Black Snail имеет очень приятную и в то же время ненавязчивую отдушку в стиле парфюм унисекс. Запах на волосах держится недолго, буквально 3-4 часа после мытья.

Консистенция

Средство жидкое, ненасыщенное, поэтому плохо держится на влажных волосах, стекает с них больше, чем этого бы хотелось. Впервые вижу маску для волос, которую необходимо «наливать» на волосы!

Расход

Корейская маска для волос Ayoume Black Snail требует большого расхода, что с моими длинными волосами довольно "дорогое удовольствие".

Главная претензия к средству

Производитель гордо называет своё средство "маска для волос", поэтому я ожидала от него густой, плотной консистенции, но как бы ни так, Ayoume Black Snail больше напоминает жидкий бальзам-кондиционер, примечательно, что продукт с названием "бальзам для волос" я в этой линейке средств не нашла.

Мои волосы

У меня длинные, натуральные волосы русого цвета. Классическая ситуация, когда кончики сухие, длина нормальная, а корни жирноваты. Есть 3 недостатка, которые меня беспокоят: сечение на концах, электризация, слабый блеск.

Нанесение

Я наношу маску с муцином улитки на отжатые волосы, после мытья шампунем Ayoume Black Snail. Нанесение начинаю с кончиков волос, аккуратно двигаясь наверх, не затрагивая корни и кожу головы, чем ближе к корням, тем меньше объём средства.

Стараюсь, чтобы маска в первую очередь хорошо обволакивала сухие участки волос, увы, большое количество продукта просто стекает с волос.

Ayoume Black Snail

Эффект на волосах

Волосы после использования маски Ayoume Black Snail мягкие и приятные на ощупь, они легко расчесываются и рассыпаются после расчесывания. В целом, волосы имеют нормальный вид, без вау-эффекта.

Если вернуться к тем 3 недостаткам, которые беспокоят меня в моих волосах (сечение, электризация, блеск), то могу дать следующую оценку.

Сечение волос убирает только регулярное подравнивание и чистка волос по длине, поэтому никаких чудес я от средства не жду.

Касательно электризации волос, могу отметить, что они стали более "тяжёлыми" (в хорошем понимании), эта маска действительно увлажняет волосы, благодаря чему их намагничивание снизилось.

Блеск волос на привычном, естественном уровне, мне его маловато, но и тусклыми я свои волосы не назову, тут также стоит отметить, что неокрашенные русые волосы довольно сложно заставить блестеть.

Вывод

Маска для волос Ayoume Black Snail проявила себя на волосах, как неплохой кондиционер, который подготавливает волосы к комфортному расчесыванию. Порадовал эффект смягчения и правильного «утяжеления» волос, они не лезут в разные стороны.

Конечно, мне хотелось бы видеть средство, которое больше похоже на маску для волос в привычном её понимании. Расстроил огромный расход средства и недостаточный блеск волос!

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
30.10.2020
При такой длине волос расход продукта- важный фактор 😊
10.11.2020
Это точно, особенно, что касается масок и бальзамов, с шампунем как-то попроще Smile
А мне понравился по описанию эффект.
10.11.2020
Эффект очень даже неплохой, но расход космос и всё-таки немного другого ожидаешь от "маски" Smile
30.10.2020
Какая прекрасная длина волос😍
31.10.2020
С удовольствием такой пользовалась бы)
01.11.2020
Не перестаю любоваться вашими волосами😍
01.11.2020
Очень красивые волосы!
03.11.2020
да уж лучше не жалеть что волосы длинные, а жалеть что такая маска слишком расходная)
06.11.2020
Мне сейчас идут эти средства. Шампунь и маска. Только в полном формате)
Буду пробовать, но тоже люблю более плотные и густые средства обычно. А такие для меня как баловство
Волосы у тебя шикарные Love
10.11.2020
От большой маски я бы не отказалась, т.к. на волосы она хорошо влияет, но расход космический, а вот шампунь вообще не моё, хорошо, что такой малыш Smile
Спасибо, читать что-то про волосы от тебя особо приятно. Кстати, недавно мне попалась твоя статья на Дзене, опубликованная с ХэйрМаньяк про историю отращивания, я прям зачиталась Laughing out loud