Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 10:34

Всем любителям сериалов пламенный привет! Если вы читаете мой отзыв, значит вы в поиске подходящих зрелищ. Поэтому, как писал многоуважаемый Александр Сергеевич Пушкин, «Без предисловий, сей же час. Позвольте познакомить вас» - «Я-Зомби», сериал со странным названием, но с интересным наполнением.

Весной далёкого 2015 года американский телеканал The CW выпустил на экраны очередной продукт, связанный с мистическими апокалепсистическими-персонажами. Если кто не вразумил, то в данном абзаце речь идет о зомби. Много кто о них слышал, но никто их не видел. Надеюсь, что и не увидит, хотя, судя по обстановке в мире, ничего нельзя исключать. Итак, мы немного отвлеклись. «Я-Зомби» - детективный сериал с элементами комедии, ужасов и фантастики. Так сказать, взрывная смесь в одном бочонке. Идеей данного сериала могут похвастаться Майкл Филдс,Джейсон Блум и Дэн Этеридж. Сериал законченный, так что если не любите годовое ожидание выхода следующего сезона, можете смело начинать смотреть данный продукт. Сезонов достаточно, но хватит на всех. Сериал не слишком затянутый, поэтому может похвастаться наличием только 5 сезонов, но поверьте, вы проведете незабываемые минуты, часы и дни рядом с ними.

Сюжет:

В центре сюжета — студентка медицинского факультета Оливия «Лив» Мур, для которой последствия одной из вечеринок стали переломным моментом в жизни, превратившим её в зомби. Жизнерадостная, активная и пышущая здоровьем раньше, теперь Лив похожа на представителя готов — с бледной кожей, тёмными кругами вокруг глаз и почти белыми волосами. Она устраивается на работу в офис коронера, доктора Рави Чакрабарти, чтобы иметь доступ к мозгам, которые ей приходится есть, чтобы поддерживать свою человеческую сущность. Однако с каждым съеденным ею мозгом она наследует воспоминания трупа. С помощью босса доктора Чакрабарти, узнавшего её секрет, и детектива полиции Клайва Бабино Лив способна разгадывать убийства тех людей, чей мозг она съела.

Главные герои

Главная героиня сериала – Оливия Мур. Блондинка с красивыми ногами и классной фигурой. Ее кожа напоминает очищенный молодой картофель, а иногда синяки под ее глазами преобретают цвет спелой сливы. В моменты гнева Лив испытывает чувство агрессии, а ее глаза явно дают знать о ее чувстве голода, подсвечивая зрачки красным пламенем. Оливию сыграла харизматичная актриса – Роуз МакАйвер. Мне понравилось, как Роуз вжилась в роль. Очень весело наблюдать за перевоплощениями Лив. Лив – зомби, но если так можно скать, она относится к добрым зомби.

«Если у меня паранойя, то это еще не значит, что здесь не происходит что-то стрёмное.» - Лив Мур.

Блейн ДеБирс – тот самый зомби, с которого началось путешествие Лив в страну «Зомбиляндию». Другими словами, тот самый зомби, который укусил Лив. Блейн – любитель чёрного юмора, всегда находит, чем ему заняться, активный предприниматель. Если честно, как бы ни было, я не плохо отношусь к этому герою. В нём, по моему мнению, постоянно борются добро и зло. Блейна сыграл Дэвид Андерс. Актёра настолько забелили, что веришь в то, что он - не жилец. Блейн – наглый, красивый, со своей историей.

«Я уже не тот, кто был на вечеринке, я стараюсь им не быть. Не то, чтобы я раздаю суп и спасаю щенят, но я стараюсь не быть дебилом и м*даком.» - Блейн ДеБирс.

Рави Чакрабарти – застенчивый судмедэксперт, с которым работает Лив. Рави исполнил Рахул Коли. Смотря на его героя, возникает чувство легкости. Его персонаж получился веселым, милым и надёжным. Именно ему в сериале доверено изучать вирус зомби и придумывать вакцину.

«- Похоже, ты не рад меня видеть? – Я предпочитаю неживых гостей, спокойно лежащих на полках» - диалог между Дон и Рави.

Клайв Бабино – человек-детектив. Именно ему помогает Лив в расследовании преступлений. Клайва сыграл Малкольм Гудвин. Он смелый, обожает обтягивающие футболки и сериалы. Считает, что Лив – экстрасенс.

«- Пуля вышла из ствола прямо в ствол. – Лёгочный ствол. Медицинский юмор. – Лучшие шутки – это те, которые надо объяснять» - диалог Клайва и Рави.

Мэйжор Лиливайт – бывший жених Лив. Про таких парней всегда говорят – «хороший парень». Мэйжор - добрый и нестереотипный красавчик, любитель спасти мир. У меня он вызывал на протяжении всех сезонов разные чувства. Иногда бесил просто до бешенства. Мэйджора нам показал Роберт Баккли.

«- А ты никогда ничего не употреблял? – Ты же знаешь, мой наркотик – обнимашки» - Рави и Мэйджор.

Пейтон Чарльз – лучшая подруга Лив, а так же по совместительству соседка по квартире. Пейтон – длинноногая красотка, с холодным умом и внешностью модели. На удивление, Пейтон еще и умна. Эта роль досталась Эли Мишалка. Иногда у меня возникали мысли, что героиня Эли немного суховата.

«- Да мне плевать. – Девиз последнего полугода?» - Лив и Пейтон.

Так как сериал состоит из 5 сезонов, за это время было выпущено целых 73 эпизода. Конечно, тут не обошлось без музыкального сопровождения. Во время съёмок сериала было задействовано 1506 песен. Музыка настолько разнообразная, что каждый из вас найдёт что-то на свой вкус.

Особенностью сериала является наличие комиксов, которое появляется в особо важные моменты. С этими зарисовками, сериал становится более цельным и приобретает более выдуманный характер.

Сериал получился весьма динамичным. Тут ведется как бы две истории. Одна в каждой серии разная – это расследования. Другая – это история между самими героями. Мне было интересно наблюдать за главными героями, смотря, как они перевоплощаются и приобретают разные черты характера. Ситуации, которые происходили в сериале – никого не оставили прежним. Главных героев нельзя назвать «хорошими и плохими», ведь на протяжении сериала из сезона в сезон, каждый из них совершал такие поступки, которые мы называем плохими, но между тем, каждый из них делал много хорошего. Мне кажется, что идея сериала пропагандирует борьбу с наркотиками. Ведь многие в нашем мире, много чего остается безнаказанным. Это не типичный сериал про зомби, где есть только мозги и кровь. Это легкий сериал, с хорошей музыкальной составляющей, хорошо прописанными героями и веселыми шутками.

Сериал однозначно советую посмотреть.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Кадры-комиксы
  • Музыкальное сопровождение
  • Позитивно
  • Прикольные цитаты
  • Совсем не страшно
  • Юмор
Недостатки
  • - не нашла
uragan_Katrinрекомендует