Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 18:29

Каждый раз, находясь в очереди с игрушкой для своей Зиночки, я постоянно слышу в свой адрес недовольство авторской покупкой от очередной безымянной тётушки, которая тип в никуда вздыхает и говорит про баловство животных. Естественно, мне приходиться откликаться, попадая в заранее поставленную оппонентом тональность: "Вот свои будут, тогда и поймёшь". И таки да, оно, конечно, понятно, что та же кошка не может передавать весь спектр человеческих эмоций и многого не понимать, но я всё равно стараюсь по возможности радовать урчащую пушистую попку, потому что киса не только крохотное создание, позволяющее коротать с ней вечера, но и полноправный член семьи.

Предпосылкой нынешнего приобретения послужило авторское кресло, которое за 3,5 года безвозвратно покрылось бахромой, обнажив фабричную мякоть. То - мой грех. Не приучила вовремя свою вредную красотку к специальной когтеточке, за что и поплатилась. И почему-то мне показалось, что спустя весомый временной период, кошкину привычку можно обернуть вспять с помощью простенькой игрушки за мизерную стоимость.

• Место покупки: сеть магазинов Fix Price.
  • Цена: 99 рублей.
  • Состав:

бумага, ПП, сталь, нейлон

*ПП -

полипропиленовая (синтетическая) (пп/рр) бумага

• Срок годности не ограничен.

•• Характеристики

Заручившись самостоятельными замерами, могу запросто написать, что высота игрушки равняется 16, а диаметр - 8 сантиметрам. В связи с этим, когтеточка является не только компактной, но ещё и крайне мобильной. Собственно, здесь и таскать ничего не приходиться, так как она практически на 90% состоит из прессованного картона. Считай, безотходное производство. Ежели посмотреть на цилиндр с приличного расстояния, то можно заприметить, что с двух сторон картонная волна срезана под чистую: это обеспечивает более или менее устойчивое положение когтеточки в горизонтальном виде. Конструкция не разваливается. Все детали скреплены между собой надёжно.

Верх картонной основы пробит. В него вставлена болтающаяся резинка от трусов с махровой разноцветной кисточкой. Она неплохо подцепляется кошачьими огрызками и ежедневно мусолится. Так как эта вещица заявлена производителем игрушкой ещё и со звуком, то в ней нужно будет постараться обнаружить розовую пластиковую погремушку у меня же девочка. Она постоянно перекатывается туда-сюда и дразнит Зину из-за того, что до неё никак нельзя добраться: только легонько дотронуться лапкой. Шарик не вылетает благодаря двум отверстиям, предусмотренным изготовителем. Им удаётся наглухо блокировать вываливание бубенчика. Поэтому, дражайший пух день деньской носится по квартире с зажатой когтеточкой и всё никак не вытащит прям вот совершенно необходимую в хозяйстве погремушку.

•• Способ применения

Здесь чисто интуитивно понятно не только человеку, но и животному. В моём конкретном случае зверушка пользуется когтеточкой не по прямому назначению. Это её персональный будильник крепостных, колокольчик для покушать и преобразование игры "Сделай мне вот прям сейчас злую руку. Буду тебя кусать" в "Эй, кто-нибудь! Давайте трясите мне погремушкой! Хочу воевать! Хочу-хочу! Идём! Идём быстрее!". Естественно, мой супруг возненавидел новое увлечение своей детки, т.е. чего это я... животного, конечно, после четырёх незапланированных пробуждений в 5 часов утра. Раздав от всех щедрот накопленный годами и университетами свой словарный запас в адрес кошки, немного успокоился. До Зинаиды тоже кой чего дошло и теперь она начинает елозить по залу !ровно! в 6.07 утра. Нас это устраивает. Самое оно. Как раз планировала купить разбрасывающийся будильник, а тут прям задарма достала.

Ну и самое !самое! главное: мы теперь не трогаем кресло. Я специально поставила игрушку рядом с подлокотником и теперь, когда кошка решает потянуться на обивке, то обязательно задевает попой когтеточку, моментально переключает на неё внимание и снова стучит по ковру пухлыми ляжками, надеясь, что хотя бы в этот раз она сумеет достать треклятый звенящий шарик. С другой стороны, проблема с порчей имущества никуда не делась: сейчас Зина находит носки своего местами не аккуратного хозяина (обязательно грязные, а то как же) и оттягивается на них. *без ковра и жизнь не та

•• Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
05.11.2018
здорово придумали! а я все собираюсь кошечку - хаврошечку завести)
Вот и мне нравится)
05.11.2018
Надо будет тоже такую прикупить, пусть усатая развлекается. Может и от ковра немного отвлечётся, хотя навряд ли..мечты, мечты Big smile
Мурчащий будильник - это круто Wink
Нужная вещь - кошке занятие, хозяевам - порядок дома.
05.11.2018
Мне бы такую квадратную, на стену, чтобы обои не портили
05.11.2018
Зинаида уже такая медийно-айрековская котоличность) Может ей свой аккаунт на Айреке завести? Smile
05.11.2018
Хорошо, что твоя киса перестала кресло трогать. У нашей вредины когтеточка есть, но если нас дома нет, то она дерет и диван, и даже обои((
05.11.2018
затея хорошая, но наша кошка (2.5 года) обходила ее мимо. Периодически дергала только за веревку и все. В итоге выкинули, когда она отлетела и случайно наступили. При этом такой картонный материал она любит. Когтеточка именно из него, другое не воспринимает)
Зиночка такая милая, а я вот тоже балую своих животных. Я - своих, а муж - своих!
персональный будильник крепостных
Big smile прям представила эту важную моську, требующую игрищ и пресмыкания.
Эх, что ж так мало фото Кинули, я зашла насладиться
очень захотелось купить))))
А у меня игрушки у кота и у ребенка общие, кот любит ее машинки гонять, на одной даже ездит, но уже пора ему новую покупать, вырос из кабриолета для кукол)
Так что тетечка не права, нормально покупать мелочи котам, да и вообще дети можно подумать не могут играть в игрушки животных(вспоминает как сестра в собачьей будке пряталась).
Кстати, попробуйте кошку водой отпугнуть, где-то слышала что хорошо помогает. Правда там про защиту цветочных горшков было, но какая разница)
06.11.2018
Блин, какая милота))) и Зинка, и поленце)))
Зина такая красотка!)
06.11.2018
Без когтеточки кошаку никак. Проверено диваном и креслом. Мы вон кусок бревна шпагатом обмотали и в коридоре поставили. Так мамин паразит его игнорирует. А такая штука ему б понравилась бы поболе.
какой котик славный
06.11.2018
Красивая ваша Зинаида ? у нас дивану капец ? думала о когтеточке, но так до сих пор не воплотила в жизнь эту идею, нужно будет попробовать и нашим кошакам предложить Smile
07.11.2018
Купила своей кошке подобную штуку, чтобы она обои не обдирала, так эта засранка умудряется и когтедралку и обои обдирать Big smile
10.11.2018
тоже такую куплю )
28.12.2018
Нам повезло и кошка не дерет ни мебель ни обои. Когтеточка ковровая. плюс иногда точит когти о деревянную лестницу (благо лестницу не жалко, старая)
Я вам завидую ^^
17.07.2019
Кажется, у меня на кресле точно такая же ткань. Да и выглядит подлокотник сейчас похоже))