Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 18:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Недавно я решила порадовать мамину кошку и купила старушке когтеточку.

Выбирала по отзывам на ВБ, понравилась от фирмы Кисунишка.

ОПИСАНИЕ С САЙТА:

Напольная когтеточка для кошек из ковролина с кошачьей мятой - это идеальное решение для любящих хозяев, которые заботятся о здоровье своих питомцев. Эта когтеточка предназначена помочь вашей кошке, коту или котенку избавиться от неприятных ощущений в когтях и обеспечить удобное место для точения, без травмирования. Когтеточка имеет устойчивое тяжелое основание из фанеры 9мм, которое позволит вашей кошке кататься и играть на ней. Не имеет посторонних запахов, в отличие от ЛДСП, ДСП, МДФ и других подобных материалов. Пожалуйста, обратите внимание, мята насыпана во внутрь когтеточки между фанерой и ковролином, отдельно в пакетики мы ее не кладем, чтобы при использовании не было мусора и сохранился эстетичный внешний вид когтеточки =) Мята привлекает внимание пушистых любимцев и стимулирует их использовать ее, помогает чувствовать себя комфортно и уютно.

Заказ пришел быстро. Был упакован в целлофан, все аккуратненько, не придерешься. К сожалению, не сфотала когтеточку в упаковке.

Ничего замысловатого-фанера, обтянутая толстым ковролином.

Постороннего химического запаха, впрочем, как и запаха мяты нет. Но хочется верить производителю, мята спрятана под ковролином.

Когтеточка довольно увесистая, чтобы не тянулась за когтями.

Ковролин надежно крепится к фанере скобами:

Мамина старушка поначалу проявила интерес

Но слишком быстро охладела и пошла драть любимый диван:

Кошечки больше нет, странный был уход, параллельно с маминой болезнью. Кошка как-будто отзеркалила человеческую болезнь и ушла. 16 лет для кошки конечно возраст, но могла бы еще пожить.

Потом неожиданно на зимней улице был найден рыжий потеряшка, вот ему когтеточка очень понравилась:

Он и спит на ней, и дерет ее от души. Правда котейка он крупный, и когтеточка временами просто тянется за его когтями, но в целом проблем нет, рыжий доволен.

Я считаю-эта когтеточка стоит своей цены и даже чуть больше. Вещь качественная, коту нравится.

Вопрос к читателям-как долго нужно искать хозяев котофея? Объявления в соцсетях и на авито не дали результата. Он переметил всю квартиру и останавливаться не собирается. Хотим кастрировать и оставить его у мамы. Но если хозяева найдутся, будет им сюрприз.

Хотя у меня лично в голове не укладывается, как можно было жить несколько лет в таком запахе?!

Неужели держали котейку для разведения? Вроде не породистый, просто красивый рыжий кот...

Любите своих питомцев и не оставляйте их на произвол судьбы!

Когтеточку рекомендую!

Достоинства
  • Качественно сделано
  • Привлекает животных
  • С кошачьей мятой
Недостатки
  • Для котиков средних размеров
mitina3112рекомендует
23.12.2023
кот очень красивый, желаю долгой жизни ему
23.12.2023
Спасибо Smile да, красавец. Мы ему пропасть не дадим.
23.12.2023
Боже , какие кошечки. Обожаю кошек. А кота конечно кастрируйте, он спокойнее будет
24.12.2023
Да, придётся почикать его, надеюсь, все пройдёт хорошо Smile
Отличный котик)!
24.12.2023
У меня подобные но на стену. Ковролин быстро коты продирают и приходится вырезать новый)
Очаровательные пушистики у Вас Love
20.01.2024
У меня пока только обычные когтеточки, но ваши понравились. Мне кажется, чем больше когтеточек, тем лучше, особенно, если не один кот в доме)
20.01.2024
Согласна. Надо пушистикам удобства создавать, чтоб не бедокурили Smile