Опубликовано 18 Август, 2024 - 10:01

Всем доброго времени суток!

Мне нужно было остановиться на одну ночь в Питере после того, как я проводила гостей из другой страны. Продлить пребывание в предыдущем отеле не получилось, так как сезон и наплыв туристов, поэтому я в спешке выбрала что-то первое попавшееся, не дорогое и не далеко. Где-то это место позиционируется как отель, где-то как апарт - отель, что более правильно. На момент бронирования стоимость номера составила 4860 рублей, остальные отели стоили уже более 5000, поэтому для меня это было самым оптимальным решением.

Отзывы были очень противоречивые, была мысль отменить бронь, так как писали про грязь, отсутствие воды и прочие ништяки, но решила рискнуть. Найти отель не проблема, вход располагается сразу же с дороги, но неудобство в том, что ресепшн находится в одном "подъезде", а сам отель - в соседнем. Если вы один с чемоданом - тогда не очень приятно ползать с ним по лестницам, но а если есть кому присмотреть - всё отлично.

Девушка быстро оформила документы и отправила инструкцию в WhatsApp, так как вселение бесконтактное, что тоже удивило. Все двери снабжены кодовым замком, поэтому нет лишнего головняка с тем, что можно забыть ключ или нужно отнести его после выселения. Внутри помещения замки типа сенсорных, для чайников, как я, - там нет никаких кнопок, нужно просто положить на него ладонь. Ибо я стояла и ковыряла его, пока один из постояльцев не подсказал мне как это работает. Вообще я нашла это очень практичным.

Лифта внутри нет, поэтому, если заселят на третий этаж, придётся нести свой любой груз туда и потеть, я про чемодан если он весит положенные 23 кг.

На входе всё это дело не впечатляет, однако номер удивил. Я рассчитывала на стандартную комнату, но это оказалась полноценная студия, есть небольшой коридор, ведущий уже "в гостиную" так сказать. В общем коридоре имеется стиральная машина, гладильная доска, кулер, а в номере - сушилка, большой шкаф для белья, в нём же полотенца, одеяло.

Студия ооочень просторная, имеется кухонная зона с мойкой, индукционной плитой, навесными шкафами, где есть вся посуда, ножи, микроволновая печь. Внизу спрятан маленький холодильник, в сторонке стол и стулья для обеда, на стене телевизор, его расположение не самое удачное, так как с кровати смотреть не удобно, а сидеть час на стуле - ну так себе 😂

Понравилась идея со светом, его очень много, есть как центральные лампы, так и точечные - поворотные, так же в достатке розеток. Окна выходят во двор, было немного шумно, но не критично, в целом, шумоизоляция не очень хорошая, несмотря на миллион предупреждений - соседские дети орали и топали до 2-х ночи, кто-то где-то предавался любовным утехам и всё это было слышно. Сам номер имеет странную форму, следующее фото специально для перфекционистов 😂

Ванная комната оказалась более тесной на фоне всего остального, если сам душ ещё ничего, то унитаз доставляет дискомфорта. С моим ростом в 178 см. колени и лицо почти упирались в дверь. К тому же странное решение повесить туалетную бумагу где-то за спиной 😂

В ванной есть фен, бальзам для волос и одноразовые шампуни - гели для душа, а так же стойкий запах сырости, что нормально, в принципе, к этому я уже привыкла. С горячей водой проблем не возникло, хотя в отзывах многие жаловались на её отсутствие.

Преимущество отеля в том, что он в 20 минутах ходьбы от медного всадника и всех причалов, откуда можно отправиться по каналам Питера. Внизу есть магазин с едой и напитками, а через дорогу, напротив, есть маленький киоск, где делаются потрясающе вкусные бургеры! С виду он не привлекательный, стоит как бы на островке, но там нереально вкусно! Этот отель - апартаменты мне понравился, несмотря на (местами) старенькие вещи - место хорошее, отлично подойдёт для семей, чтобы пожить недельку. Для одного человека даже как-то многовато места, в номере было чисто, никаких замечаний по этому поводу нет. Сниму звезду только за все нюансы вместе взятые, но ещё раз вернулась бы, если будет такая необходимость.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другое:

Отель в Питере "Номера на Гончарной", чистый, рядом с важными локациями

Путешествие в Казахстан, чтобы увидеть сказочные конкреции в долине Торыш. Обожаю эту страну всем сердцем за её фантастические пейзажи

Отель "Садко" или, я бы сказала, сАДко. Как мой отдых превратился в хаос и кошмар

Отель "Полюстрово", Санкт-Петербург

Гостиница "Интурист" в Великом Новгороде

Узбекистан. Долина реки Пальтау, человеческие кости и большой водопад

Узбекистан. Каньон Чингисхана, через знаменитый перевал, водохранилище и исторические места

Достоинства
  • В номере есть ВСЕ
  • Магазины рядом
  • Расположение
Недостатки
  • Неудобно подниматься с чемоданом
  • Ресепшн в отдельном здании
Escapistрекомендует
18.08.2024
Отличное место и цена приятная)
18.08.2024
Люблю бесконтактное заселение, очень удобно. У меня как правило рейс либо ночью, либо ранним утром выпадает, и какой кайф сразу заселиться и лечь спать Big smile
Это да 😆
выглядит вполне прилично!
Ох эти маленькие ванные 😄
Интерьер милый и комфортный
Не могу сказать, что мне понравилось.
19.08.2024
Месторасположение удачное. Вполне прилично👍
Хороший вариант, хоть и немного тесноват. Люблю апарт-отели)